Рубцы после чистки

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Monstroflex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 16:44

Рубцы после чистки

Сообщение Monstroflex »

Добрый день.
Я всегда был симпатичным мальчиком привлекающим внимание своей необычной внешностью, но мне немного не повезло и я покрылся прыщиками. Я решил избавиться от них, походом к дерматологу, долгое время делали разные процедуры, которые не давали никакого результата, затем она решила сделать чистку. Я очень боялся этой процедуры, много раз переспрашивал про возникновение рубцов, очень боялся их, на что дерматолог гарантировала, что рубцов не будет после чистки (лицо я никогда сам не трогал). В результате щёки покрылись рубцами :cry: , и глубокими и не очень, и их много, и сейчас меня это очень сильно напрягает, я не могу полностью ощущать себя нормальным парнем, и из-за этого развился маленький комплекс неполноценности, а так рубцы появились по вине дерматолога, меня преследуют ещё и постоянные ощущения несправедливости.
И вот мне уже 20 лет, прошло с тех пор 3 года, сейчас я работаю с известными фотографами, я им очень нравлюсь, но сам себе не нравлюсь, на работе конкуренция, все парни с идеальными гладкими щёками, а мои покрыты рубцами, даже обидно ощущать себя исключением из правил :roll:

1. Естественно мечтаю о гладкой здоровой коже, очень сильно этого хочу, но как от них избавится? Как сделать кожу гладкой и красивой, после такой зверской чистки? Понимаю что целиком этого достичь невозможно, но хочется хоть немного приблизится к своей мечте.
2. И как вы считаете, если рубцы не мешают мне в работе, не мешают в личной жизни, и я даже с ними красив и востребован по работе, может мне лучше оставить все как есть и просто сходить к психологу? :P Ведь наверное лечение рубцов не самое полезное для кожи дело, не сделаю ли я коже хуже этим лечением? Потом не пожалею? :roll:
Заранее спасибо за ответы :wink:

Mitrofanova
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:56

Сообщение Mitrofanova »

Раз вы еще не потеряли работу и до сих пор востребованы как модель (я правильно поняла?), так значит вам нужно в первую очередь к психологу, а потом уж в клинику.

Veronika
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:59

Сообщение Veronika »

Конечно - руки бы оборвать вашему косметологу, что испортила вам так лицо. Но думаю, что раз вас фотографируют, значит не настолько вы и обезображены... или потом в ход идет графика?

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Ну благодаря нынешнему уровню техники и программного обеспечения - это не так уж и сложно. А вот что делать с комплексами, которые не дают покоя нашему герою?

Monstroflex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 16:44

Сообщение Monstroflex »

Розочка писал(а):Ну благодаря нынешнему уровню техники и программного обеспечения - это не так уж и сложно. А вот что делать с комплексами, которые не дают покоя нашему герою?
Розочка права, львиная доля таких фотографий проходят тщательную фильтрацию, по удалению каких-нибудь недостатков, которые найдутся у каждого человека на этой планете, просто в моём случае, мне тщательно замазывают рубцы, если бы это было невозможно, я бы не смог на этом зарабатывать, да и то, я зарабатываю на фото-сессиях, а на показы с моей кожей меня не берут, мне и вправду надо избавится от них, потому что, как я выше написал, их много, а я мечтаю о гладкой и здоровой коже, и я устал отвечать на вопрос "а что с твоей кожей случилось?" :roll:
Про поход к психологу г-жа Митрофанова не много не так поняла, я готов сходить к психологу, и научится жить со своими рубцами, я даже готов их полюбить, НО только в том случаи, если мне расскажут про вредность и травматичность процедур по лечению рубцов для состояния кожи. Я просто считаю, что если есть хорошие, эффективные методики с помощью которых я смогу улучшить состояние своей кожи и не нанести ей этим нового вреда и травм, то почему бы не попробовать?
А вот если такого лечения не существует, и все разработанные методики наносят коже сильный удар, вот только тогда я буду нуждаться в помощи и поддержке психолога, который поможет мне смирится с этим недостатком.
А пока что, я всё ещё не теряю надежды, что кто-нибудь сможет мне подсказать, как рубцы лечат, как эти процедуры называется, какой вред наносят, где это лечат, сколько стоит, где есть врач походом к которому я не наступлю на те же грабли, на которые наступил злополучным походом к дерматологу.
Если вы хоть что-нибудь знаете, если есть хоть какой-нибудь жизненный опыт по борьбе с рубцами, я буду очень рад услышать его, возможно это даже мне поможет и карма ваша пополнится новыми добрыми поступками:)

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

Я бы посоветовала лазерную коррекцию рубцов, ее делают даже к рубцам после родов и результат очень хороший, думаю в вашем случае - это тоже будет хорошим выходом. Ходя психологу тоже не помешает сходить

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

Я бы и рада вам помочь, но никогда не делала ничего подобного. И мо подруги тоже. Предпочитают стойко переносить тягости жизни с рубцами, но не ложиться "под нож"... сорри.((

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Лазерную щлифовку конечно. Разумеется это не самый дешовый способ избавления от рубцов, но раз вы так к ним "предрасположены", то стоит ли экономить.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Я вот думаю, а если нужно остановиться? Если не надо больше ничего делать со своими шрамами? Раз уж был неприятный опыт, то просто надо остановиться.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Да, боюсь, что если делать шлифовку или что там еще дальше, то будет образование новых рубцов, в итоге получится непонятно что... Надо ли спрашивается...

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Если есть деньги, то эта проблема разрешима. Сходите к специалистам на консультацию- к нескольким. Сопоставьте результаты и выбирайте того, кто дал наиболее исчерпывающий ответ на ваши вопросы. Подписывая контракт на процедуру, а это сейчас практикуют многие, оговаривайте гарантии и устранение непредвиденных последствий.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Мой брат после ожога на руке пользовался "Дермотиксом"-силиконовым гелем для ремоделирования рубцов. Может это вам подойдет? Проконсультируйтесь у врачей. Или хотя бы инструкцию почитайте. Брату помогло. Следов почти не осталось. Но он говорит, что надо сразу это делать.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Интересно, как может действовать силиконовый гель? Это же не заживляющее и не регенерирующие средство... Откуда у него такие качества?

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Ну я что то слышал про крем на силиконе, но не знал, что он какой то прям элитный и хороший... Обычный крем. Не так что бы очень. Я им руки мазал.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Крем крему рознь, и все девушки об этом прекрасно знают. Силиконовый крем тоже бывает разный, как и любой другой. Так что не удивляйтесь если вдруг что. :wink:

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

"Если вдруг что" - это про что? Конечно кремы и гели бывают разные, так надо просто внимательно инструкцию читать, а уж потом покупать и пользоваться. Или еще лучше-спросить совет у врача, он и назначение грамотно сделает.

Vasilina
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:43

Сообщение Vasilina »

А как читать инструкцию, если единственное, что на нем есть на русском - это название? Серьезно! Все остальное или на английском или еще на каком то... ((( Искать переводчика?

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров.

Ответить