Возраст и абдоминопластика - какие ограничения

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Ответить
Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Возраст и абдоминопластика - какие ограничения

Сообщение Imigranka »

Добрый день! Хотела бы узнать, какие ограничения накладываются на возраст пациентов, которые хотят сделать эту операцию. И вообще, какие ограничения по здоровью?

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Абдоминопластика проводится под наркозом, продолжительность операции составляет 1.5-2 часа. Учитывая это, надо думать, что человек должен быть способен выдержать 2 часа под наркозом, как минимум.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Старым людям иногда тоже нужна такая операция, так как обвислость мышц сопровождается излишним жиром под складкой, а там могут образовываться опрелости, что не очень приятно само по себе и может вызвать проблемы со здоровьем.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

В любом случае, человек должен быть готов к тому, чтобы носить специальную плотную эластичную одежду в течение двух-трех месяцев после операции.
К тому же в старом возрасте медленнее идут процессы заживления.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Спасибо, но я не имела ввиду 80 лет... Я имела ввиду возраст, в котором еще хочется быть красивыми, но природа уже не позволяет - 50-60 лет. В таком возрасте, сколько длится период востановления?

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

В 50-60 лет, я думаю, никаких сущетвенных ограничений нету. Вам надо проконсультироваться с врачем, который будет делать операцию.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

В 50 лет снижается уже свертываемость крови -это важный фактор. Поєтому востановление может быть более длительным по времени, но под одеждой контуры тела будут выглядеть хорошо уже через месяц.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Период востановления в любом возрасте длится не менее 3-4 месяцев, нужно носить компрессионное белье и ограничивать какое-то время физическую нагрузку.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Обратите внимание на индивидуальную переносимость препаратов, которые будут применяться, напирмер, во время наркоза. Да и вообще во время операции.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Чем старше вы, тем больше риск при операции. Это первое. А второе - сами рубцы будут медленнее заживляться, вследствии потери эластичности кожи. Подумайте, может быть лучше заменить липосацией?

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Подумайте, может быть лучше заменить липосакцией?
К сожалению, не всегда можно это сделать. Ведь липосакция устраняет только лишние жировые отложения, а складка кожи, приносящая так много эстетических и физических неудобств остается.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Тогда удачи вам, уже решили в какой клинике будете делать? Надо почитать отзывы о врачах.

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

70% успеха операции зависит от профессионализма врача. Советую подойти серьезно к вопросу его выбора.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Поймите, тут дело не в возрасте, в состоянии здоровья: иной раз пожилой человек не имеет никаких противопоказаний, а иногда двадцатилетней девочке не рекомендуют ложится под нож.

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Моей дочери 14 лет и она уже весит 70 кг.. Как вы думаете, стоит ли ей делать пластическую операцию по уменьшению веса или пока еще рано?

CyberPank
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:41

Сообщение CyberPank »

Долго с этим не тяните, а то может быть позднол! :roll:

Власта
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:40

Сообщение Власта »

Основным показанием для данной операции является наличие кожно-жировой складки в виде «фартука». Данный эстетический дефект может сочетаться с избытком подкожно-жировой клетчатки, особенно ниже пупка; наличием расхождения прямых мышц живота; дряблостью кожи передней брюшной стенки.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Это в самом деле страшно. Видел одну... отвратное зрелище... И очень сомневаюсь, что этот "фартук" можно убрать спортом или массажем...

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

Я смотрела по телевизору передачу про пластику. Как раз показывали женщину с такими проблемами. Вообщем про операцию не буду описывать, но убрали ей фартук. Не совсем правда. Моделью она не стала. Но уменьшили ей живот размеров на несколько.

Ответить