15 лет - необходима операция. какие советы?

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

15 лет - необходима операция. какие советы?

Сообщение Jannochka »

Мой знакомый попал в беду: разбили нос, да так, что осталась размазня. Теперь решается вопрос: делать ли реконструкцию ринопластику. Ведь это может остаться на всю жизнь, ем всего 15 лет. Подскажите!

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

Подросткам, не достигшим 15 лет, не рекомендована ринопластика, поскольку в этом возрасте ткани носа еще не полностью сформированы.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

С другой стороны, хирургическое вмешательство на тканях носа следует произвести как можно скорее после достижения этого возраста, прежде чем возникнут психологические проблемы в связи с некрасивой формой носа.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Все эти вопросы нужно обсудить со специалистом. Может быть есть смысл сейчас просто сделать какой-нибудь нос, а после 16 лет уже делать ринопластику.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Мой знакомый попал в беду: разбили нос, да так, что осталась размазня.
Нос сохранил свои функции или нет? В таком возрасте уже МОЖНО делать эстетическую пластику, если что - потом можно будет немного поправить.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

В таком возрасте уже МОЖНО делать эстетическую пластику
Я бы не тратилась на эстетическую пластику в этом случае, а сделала если есть необходимость репродукционную, т.е. чтобы он мог дышать. Ведь мальчик может попадать в такие ситуации часто, а операция дорогая. Перебесится -сделаете.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Роза, я с вами не совсем согласна. Эстетическая ринопластика - это операция, которая помогает избавится от многих психологических комплексов. Возможно парень будет ценить свой нос после операции и улучшиться даже его социальный тип.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Я считаю, что лучшим выходом будет приданию носу неидеальной формы, а нормальной, обычной, как у него была раньше, чтобы человек не так комплексовал.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Возможно, если сейчас не сделать нужную операцию, он уже ее не сделает никогда.

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Возможно, если сейчас не сделать нужную операцию, он уже ее не сделает никогда.
Почему вы так считате? Люди всегда стремяться себя улучшать!

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Приведу реальный пример. У моего соседа собака откусила нос. Полностью. Тогда не было денег на эстетическую реконструкцию и родители смогли помочь только с реконструкцией функций носа. Из красивого парня он превратился в милое чудовище. Что впрочем не помешало ему женится и нарожать детей. Но операцию по эстетической реконструкции он так и не сделал.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

В любом случае, все должно решаться индивидуально. Многое зависит от того, в какой сфере будет человек крутиться после операции. Если пойдет в училище, по можно не переживать, а если он певец и ему на сцену выходить?

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Думаю, что стоит делать, тем более, что молодой организм быстро справится с последствиями наркоза и операции. Здоровья вашему знакомому!

Лариса
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:09

Сообщение Лариса »

по моему тоже, 15 лет уже довольно взрослый подросток, если затянуть с операцией, то возможно что потом придется делать более сложную операцию

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Конечно делайте пластику... откровенно говоря, несколько удивлен данным вопросом в любой больнице практически присутствует пластический хирург и обычно он советует пластику сразу после обычных необходимых операций.

Анна Смирнова
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:59

Сообщение Анна Смирнова »

Вот это, наверное, один из тех редких случаев, когда я скажу, что пластика нужна. Авария не должна рушить жизнь!!!

Ответить