Гидромассаж и обертывания для красоты и здоровья.

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Гидромассаж и обертывания для красоты и здоровья.

Сообщение Admin »

О том, что вода обладает целебными свойствами, человеку было известно еще в древности. Информацию о водолечении можно найти в древних писаниях греков, римлян, индийцев. Еще Гиппократ говорил о несомненной пользе воды для избавления от многих болезней. Великий Авиценна в своих трудах также упоминал о том, что вода – это средство для сохранения здоровья. Достижения современной науки не опровергли эти древние знания, а напротив – подтвердили, что вода действительно обладает целебными свойствами.

Вода полезна не только для здоровья, но и для красоты. Афродита – богиня любви и красоты – родилась из пены морской. Сегодня, чтобы стать богиней красоты, не обязательно даже ехать на море – всеми целебными свойствами воды можно насладиться в SPA-салоне, предлагающем такую процедуру, как гидромассаж. Процедура эта полезна каждому, ведь польза гидротерапии заключается не только в лечении от болезней, но и в общем укреплении организма и улучшении внешнего вида. Погружение в теплую воду улучшает кровообращение, благодаря чему стабилизируется обмен веществ. Давление воды оказывает благотворное влияние на состояние мышц и кожи. Кроме того, теплая ванна способствует расслаблению, снятию стресса, избавлению от бессонницы.

Гидромассаж проводится в специальной гидромассажной ванне. При этом в воду могут быть добавлены целебные соли, эфирные масла или экстракты водорослей. Сначала необходимо погрузиться в теплую воду и полностью расслабиться. Когда напряжение мышц снято, производится массаж. Ванна со встроенным гидромассажным оборудованием массирует тело подводными струями различной интенсивности. Если же требуется усилить воздействие на отдельные зоны (так называемые проблемные места), производится ручной подводный гидромассаж – массажист берет в руки шланг со специальной насадкой и воздушно-водяной струей массирует каждую клеточку проблемной зоны. Ручной гидромассаж гораздо эффективнее мануального массажа. Женщины, как правило, просят массажиста уделить особое внимание ягодицам, бедрам, животу. Мужчины же предпочитают оздоровительный массаж всего тела.

Гидромассаж делает проблемные зоны упругими и гладкими, и это неудивительно, ведь во время такого массажа активизируются метаболические процессы, усиливается работа лимфатической системы, проходят отеки, расщепляются жиры, улучшается структура кожи. Пройдя курс гидромассажа, женщина с удивлением замечает, что кожа стала неимоверно гладкой, как у младенца, а юбка, купленная совсем недавно, вдруг оказалась слишком большой. Чтобы получить такие результаты, нужно пройти курс из 10-15 сеансов, но уже после первого сеанса гидромассажа ощущается легкость во всем теле и улучшается состояние кожи.

Процедура гидромассажа будет еще более эффективной, если комбинировать ее с талассотерапией. Талассотерапия буквально означает «лечение морем». В SPA-салонах предлагают такую процедуру талассотерапии, как обертывание с морскими водорослями или грязями. После процедуры гидромассажа тело готово принять ценные свойства водорослей, ведь гидромассаж расширяет и очищает поры. Гидротерапия в комплексе с талассотерапией делают кожу заметно более упругой и эластичной, предотвращают появление растяжек, омолаживают все тело и никакая диета не даст такого результата и качества.

Можно проводить процедуры гидромассажа и обертывание и в домашних условиях. Для этого, конечно, необходима гидрованна – если очень хочется регулярно получать гидромассажное воздействие на тело, можно установить в ванной комнате гидромассажную ванну-джакузи. Для домашних процедур понадобятся морская соль или эфирные масла, водоросли и пленка для обертывания. Домашние процедуры будут очень полезны, однако гидромассаж, выполненный маэстро-массажистом в СПА-салоне, будет более эффективен. Желательно один - два раза в год проходить курс гидромассажа в салоне, а в остальное время можно и даже нужно пользоваться целебными свойствами воды самостоятельно.

Женщине, отправляющейся в салон на процедуру гидромассажа, стоит прихватить с собой и любимого мужчину. Мужчины не меньше женщин любят воду и готовы воспользоваться ее целебными свойствами – гидромассаж успокоит мужчину, снимет усталость, улучшит состояние его кожи и мышц. Если же мужчина страдает от артрита и болей в спине – гидромассаж ему просто необходим! Ну, а в домашних условиях принимать гидрованну и получать целебный гидромассаж лучше вместе – вдвойне приятно и полезно!
Последний раз редактировалось Admin 15 окт 2008, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Сообщение Alla Vitalevna »

Гидромассаж - это в самом деле самая приятная процедура, которую я когда либо видела. Настолько расслабляешься, что просто слов нет. Правда эффекта от одного принятия такой ванны я не вижу, но зато позитив и настроение обеспечено.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

У нас специальная насадка на душ, гидромассажная. Там 7 режимов, есть такой, где струя с ооочень сильным напором. Вот таким режимом пользуюсь при каждом принятии ванны. Даже кожа потом побаливает. Но эффект сразу есть. Особенно когда после ванны намажешь тело кремом.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Гидромассаж-процедура просто волшебная. От водных струй возникает ощущение невесомости, полета. Целебная сила подводного массажа и воздействие водной среды помогает расслабиться и отрешиться от всех проблем.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Особенно здорово, когда струя воды бьет по загривку. По той косточке, что обычно вырастает чуть ли не горбом. Ощущения просто изумительные!

Margela
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:20
Откуда: Киев

Сообщение Margela »

Конечно же, ЗА гидромассаж! пройдя курс у меня ушло 3 см в бедрах и целлюлита нормально так поубавилось! :oops:
В киеве лучшее место - на подоле, "аквамассаж"

Ответить