Общий наркоз в стоматологии

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Общий наркоз в стоматологии

Сообщение Afrodita »

Насколько мне известно местная анестезия уже давно стала непременным атрибутом при оказании большинства стоматологических услуг. А в последнее время стали все чаще применять общий наркоз при лечении, удалении, препарировании зубов. Что вы про это думаете?

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Думаю, что это здорово. А особенно для тех пациентов, которые испытывают сильный страх перед стоматологическими процедурами, врачами и кабинетом в ообщем.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

А я не понимаю все-таки. Ну почему многие люди хотят лечить зубы под общим наркозом? Ведь пока от него отойдешь, пока оклеймаешься… Так вылечил за 5 минут и потопал домой.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Думаю, что прежде всего, потому, что лечение проходит без боли, так как во время процедуры человек спит и ничего не ощущает. А еще - после наркоза нет болезненных ощущений в десне от укола.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

А еще я думаю, что сильно экономится время, ведь за одно посещение можно сразу несколько зубов вылечить. А так – придется снова приходить в назначенное время…

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Верно! К тому же нет эмоционального стресса, потому что человек спит, и не слышит звука бормашины, не видит пугающих инструментов, не ощущает запахов лекарств….

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Насколько мне известно, наркоз небезопасен для здоровья, и ранее считалось, что применять его нельзя при таких заболеваниях, как сахарный диабет, сердечно-сосудистая недостаточность, бронхиальная астма или анемия (пониженный уровень гемоглобина)… Что то изменилось с тех пор?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Конечно. Современные технологии и лекарственные препараты позволяют врачам (разумеется в рамках клиники) лечить пациента даже при этих заболеваниях…

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

И все таки… Человеческий организм настолько индивидуален… А что, если что то пойдет не так? Что если сердце не выдержит нагрузки? В стом.клиниках вроде реанимаций пока не существует?...

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Нет. Но в хороших клиниках для слежения за состоянием пациента во время наркоза используется наркозно-дыхательная аппаратура, кардиомонитор, аппарат для измерения пульса и давления.

Iriska
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:18
Откуда: Россия

Сообщение Iriska »

Сейчас такие современные технологии для лечения зубов есть и прекрасная местная анестезия. Не понимаю я какой смысл есть еще и общий наркоз делать. Это штука вредная, да и отходить от него сложно.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Наверное только для детей и нужно использовать общий наркоз. Ну кроме конечно серьезных операций... А деток вы в правильности местной анестезии не убедите.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Это большая дилемма на самом деле. Я падаю в обморок у стоматолога, мне дают нюхать нашатырь, я прихожу в себя и снова падаю в обморок. Ну и как лечить зубы?

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Ну как то же вы их олечите? Или у вас зубы такие, что не требуется их лечение?... А на профилактический осмотр к стоматологу ходите? Если да, то при осмотре в обморок падаете?

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Я падаю в обморок на пороге стоматологического кабинета. Не важно на осмотр или на лечение я пришла. А как проверяю? - да с ваткой ношатыря в руке. :oops:

Ответить