Диета Zone

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
solnyshko
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:27

Диета Zone

Сообщение solnyshko »

Диета была разработана в 1996 голу диетологом Барри Сирсом, который предложил представлять белки, жиры и углеводы в виде
мини-блоков: например, 1 мини-блок белка — это 30 г нежирного мяса, 1мини-блок углеводов — это 1 чашка овощей, или 1/2 чашки риса или макарон и т.д. Есть нужно так, чтобы в еде было равное количество мини-блоков белков, жиров и углеводов. При этом человек потребляет примерно 40% углеводов, 30% белков и 30% жиров. Такое соотношение позволяет организму очиститься от шлаков, начать эффективно работать и избавляться от лишнего веса. Несомненные плюсы диеты: высокая мыслительная активность и хороший тонус благодаря постоянному поддержанию уровня сахара в крови.
Если, питаясь по этой системе, вы будете чувствовать себя
комфортно, эта диета может стать для вас принципом здорового питания на всю жизнь.

Примерное меню
завтрак
чашка натурального кофе, 50 г вареной говядины, 1 ст. овсяных хлопьев (разведенных горячей водой), 1 ст. л. миндаля,
обед
200 г куриного мяса (обжаренного во фритюре), 1 помидор, 2 листа салата, кусочек твердого сыра, половина яблока, 50 г грецких орехов
ужин
200 г отварного куриного мяса, ломтик лимона, шпинат с оливковым маслом, 150 г клубники
Последний раз редактировалось solnyshko 12 сен 2008, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Сообщение Alla Vitalevna »

Ну может и может данная диета стать принципом здорового питания на всю жизнь... но я не думаю, что на таком рационе можно всю жизнь протянуть.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Если лежать и ничего не делать, то на такой диете долго протянуть можно, а если живешь в темпе, то так , конечно, долго не протянешь! Не знаю, как на счет мозговой активности, но двигаться не захочется очень быстро.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Я слышала про такую диету, врач выступал по ТВ, такой диеты можно придерживаться в общем не более 7 дней в месяц, чего более чем достаточного. Первоначально можно сидеть на такой диете две недели и потом неделю в каждом месяце

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Худая корова еще не газель, как сказал один мудрый человек. Одной диеты мало для достижения хорошего, а главное долгого эффекта. Может лучше больше двигаться? Тогда отпадет надобность в подобных экзекуциях, которые мы проводим над собой. Лишь бы получить желаемый, но к сожалению временный результат.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Полностью согласна с мнением @lenk@. Чем на такой диете сидеть,луше просто умеренно кушать все и нагружать свои организм, а не лежать и мечтать о стройной фигуре. Больше ходить пешком, гулять.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

В любой диете, как мне кажется должен быть более богатый ассортимент продуктов. Здесь из мяса только курица. Может рыбка полезнее? Долго так точно не просидишь. Может некоторые продукты можно заменить другими с тем не состав белков, углеводов и витаминов?

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Интересно, мясо три раза в день. А не много ли это. Я занималась йогой. преподаватель нас убедил, что мясо достаточно есть три раза , но В НЕДЕЛЮ. Что именно мясо вызывает быстрое старение и зашлакованность организма.

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Да ну список продуктов разрешенных при диете можно было и поподробнее описать. Я так понимаю это не все продукты разрешенные при соблюдении этой диеты. А вот насчет овсяных хлопьев (разведенных горячей водой) это что значить, не варить? Жутко вкусно. Пробовала. Больше не хочеться. :cry:

Ответить