Чтобы прыщи не мешали жить…

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Чтобы прыщи не мешали жить…

Сообщение Фёкла »

Согласитесь, что прыщи могут серьезно если не испортить жизнь, то испортить настроение. Они бывает появляются в самый неподходящий момент: накануне праздника в первый день отпуска, в день свидания или важной встречи, и т.д. Ну и предположим, он вскочил (причем на самом видном месте). Что же делать?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Это вам решать. Можно и так пойти куда там вы собрались, но можно попытаться избавиться от прыща народными средствами. Кстати, они же могут послужить и профилактикой таких вот неприятностей.

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

А разве народные методы так действенны? Очень сомневаюсь… Я больше привыкла доверять нашей медицине, а народное, оно больше профилактическом по-моему……

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Нет. Вы не правы. Вот например, умывание отваром ромашки послужит и дезинфекцией, и предохранит кожу, особенно нежную кожу лица, от воспалений и прыщей.

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Ну ромашка – может быть… Это нормальное противовоспалительное средство. Я ею например люблю горло полоскать, когда простываю зимой… Как ею умываться? Просто как водой?

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Ромашкой желательно умываться где то один раз в сутки, лучше всего это делать перед сном - на ночь. А утром рекомендуется мыть лицо простой водой, без мыла.

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

А что, это умывание может помочь и тогда когда прыщ уже вскочил? Или она может служить только средством профилактическим? Может какие то примочки?....

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Примочки – это в самом деле выход. Если прыщ уже появился, то стоит положить на него небольшую примочку, из ваты, вымоченной в ромашковом отваре. Примочку нужно оставить минут на 15.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Еще один компресс от прыщей легко сделать из листа самой обыкновенной, белокочанной капусты. Для этого нужно свежий капустный лист положить в плоскую мисочку и залить кипятком, так, чтобы вода покрыла его полностью. По прошествии 2-3 минут, лист надо вынуть, остудить немного, чтобы он не обжигал кожу, и положить на то место, где вскочил прыщ. Оставить минут на 20-30.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

А еще прыщи советуют смазывать маслом чайного дерева, а в качестве профилактики протирать кожу свежим огурцом, что оказывает увлажняющее воздействие, и помогает сохранять эластичность кожи.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

А еще можно наносить на кожу сырой яичный белок, предварительно взбив его в пену. Белок оставляют на лице до тех пор, пока он не высохнет, после чего смывают его теплой водой и еще раз умываются водой прохладной.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Кроме этого, так же как и ромашкой, прыщи можно промакивать соком чистотела, однако с этим растением следует быть поосторожней. А еще рекомендуется делать примочки из настоя девясила, или протирать кожу пакетиками с заваркой черного чая.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Дает народная мудрость и такой совет: немного луковичного сока и меда смешивается в равных пропорциях, и наноситься на лицо, на пол часа. Смывается эта смесь теплой водой. Результат появится дня через два-три после нанесения такой маски. А делать ее чаще, чем раз в 7 дней не советуют.

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

Примочки это в самом деле выход. если прыщ уже появился, то стоит положить на него небольшую примочку, вымоченной в ромашковом отваре. Примочку нужно оставить на 15 минут

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

В подростковом возрасте хорошо от прыщей мне помогал следующий рецепт. В обычный крем нанесенный на ватный диск добавляется капля масла герани. И этим протираются проблемные участки кожи. Пощиплет немного, но прыщик начнет подсыхать.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

На самом деле прыщи-это внешнее проявление внутренних сбоев. Нарушение обмена веществ и дисбактериоз проявляются в первую очередь прыщиками на лице. Во всех случаях будет полезен массаж лица и скраб- пена детского мыла+мелкая поваренная соль.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Для обладательниц кожи предрасположенной к угревой сыпи необходимо помнить о необходимости тщательного выбора косметики. Чтобы не возникло обострения угревой сыпи, дважды в день умывайтесь специальным косметическим средством. А главное поменьше скрабов, так как они травмируют кожу делая ее беззащитной к пыли и солнцу.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

От прыщей и черных точек на лице мойе дочери помог ежедневный гель-скраб Face control. Он хорошо очищает кожу, содержит антибактериальные компоненты,снимает воспаление кожи.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Хорошо помогает протирание кожи лица спиртом с левомицетином несколько раз в день. Он подсушивает прыщики и устраняет болезнетворные микробы. Помогает заживлению уже имеющихся ранок .

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Я пробовала протирать лицо спиртом с левомицетином . Помогает он действительно хорошо, только кожу он сильно сушит. И привкус его на губах горький. Как избежать пересушивания кожи? Ведь если начать мазать кремом. Эффект снизится.

Juliannna
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:01

Сообщение Juliannna »

а левомицетин - это табл от живота которые? и просто взять табл и растворить в спирте и протирать лицо? а сколько табл надо? или я что то не правильно поняла....

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Таблетки от живота здесь не при чем. Такой спирт с левомицетином продают готовый в аптеках, иногда он еще содержит ацетилсалициловую кислоту-аспирин. Спирт убивает инфекцию на поверхности кожи, прижигает имеющиеся гнойнички. Обычно достаточно 5-7 дней, и лицо становится чистым.

Juliannna
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:01

Сообщение Juliannna »

а так и называется спирт с левомицетином?
а что есть еще такого, чем можно помазать лицо?

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Это спирт так и называется. Можно еще лицо протирать спиртовой настойкой календулы. Она хорошо дезинфицирует , а также подсушивает кожу. Можно умываться приготовленным настоем чистотела или череды.

Салима
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 18:19

Сообщение Салима »

Фёкла писал(а):Согласитесь, что прыщи могут серьезно если не испортить жизнь, то испортить настроение. Они бывает появляются в самый неподходящий момент: накануне праздника в первый день отпуска, в день свидания или важной встречи, и т.д. Ну и предположим, он вскочил (причем на самом видном месте). Что же делать?
1 Капнуть ))) визин (для глаз) или смочить ватку и подержать правда держится около 2-3 часа
2 нанести перекись водорода на ватку и приедержать на прыщике (но только на прыщики)

lesvicant
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 06:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение lesvicant »

Самодельные решения для обработки Ваших прыщей дома - скрываются на кухне, в ванной, в Вашем саду или подоконнике. Вот десять уникальных и простых способовсохранить Вашу кожу чистой, свободной от прыщей, практически бесплатно - просто используя то, что у Вас имеется в наличии дома - и Вам не надо будет дополнительно тратиться!

Все просто как кирпич в профиль!

Чистая кожа не нуждается в богатстве и надо помнить, что в природе есть все для Вас и она всегда знает что лучше всего подходит для Вас!

vlad45
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:25
Откуда: Курган

Сообщение vlad45 »

Есть очень эффективный и безопасный метод избавления от прыщей. Испытал на себе.
За три недели избавился полностью от прыщей не только на лице, но и на спине и груди. Прыщи и угри преследовали меня 15 лет.

В течение этого времени, испробовал абсолютно всё, что может помочь избавлению от этой гадости. Но к сожалению бОльшая часть всех средств, которые рекомендовали мне врачи - не помогали, а если и помогали, то ненадолго. Как только перестаешь принимать или мазать всё начинается снова. Все рекомендации по правильному питанию и очищению организма всегда принимал во внимание и применял на практике. По моему это наилучший вариант из того, что мне советовали, но стоит только запустить, съесть чего-нибудь не то или ещё что-нибудь в этом роде, как прыщи появлялись заново. Тогда в голове стали появляться мысли - "Неужели это на всю жизнь!".

Но вот недавно мне порекомендовали этот эффективный метод и сегодня я уже точно знаю, что я больше никогда не увижу на своем теле этой гадости.
Кроме того, после применения этого метода, стали рассасываться старые рубцы от угрей.
Очень доволен результатами.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Чтобы угрей не было, нужно каждый день умываться специальными умывалками, которые сужают и очищают поры. Я пользуюсь Нивеей. Раньше пробовала Клерасил, но кожа моя к нему со временем привыкла!

IrochkaM
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:23

Сообщение IrochkaM »

Я привыкла пользоваться народными средствами...Они как говорится экологически чистые и в то же время не дорогие. Вот пара примеров как можно бороться с прыщами подручными средствами..

Против прыщей можно использовать такое средство: Эту процедуру нужно делать перед сном. Возьмите кусочек хозяйственного мыла, намочите его, и хорошенько протрите им каждый прыщик. Оставьте на всю ночь, а утром умойтесь прохладной водой, с применением того же мыла. Хозяйственное мыло очень хорошо подсушивает прыщи, и очищает жирную кожу.
Еще одним средством против прыщей в домашних условиях является умывание чистой Хваловской водой, с добавлением в нее лимонного сока или яблочного уксуса. Только тут главное не переборщить. На 1 литр воды использовать не более 1 столовой ложки уксуса или лимонного сока.

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

полезны табетки пивные дрожжи, если периодически, значительно уменьшаются прыщи

Ответить