Чтобы прыщи не мешали жить…

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Еще можно пойти к врачу-гинекологу, пусть выпишет гормональные противозачаточные, их приём очень улучшает состояние кожи.

SemenP
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:16
Контактная информация:

Сообщение SemenP »

В домашних условиях для очищения кожи можно использовать паровые ванночки. Данная процедура рекомендуется при жирной проблем­ной коже. Дело в том, что пар смягчает кожу, очищает ее от грязи и освобождает от жировых выделений, нередко приводящих к закупор­ке пор и появлению угрей.
Паровые ванночки оказывают благотворное воздействие как на внешний вид, так и на вну­треннее состояние кожи. Она становится глад­кой, чистой, воспалительные процессы приоста­навливаются, активизируется дыхание и питание кожи.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Фёкла писал(а):Согласитесь, что прыщи могут серьезно если не испортить жизнь, то испортить настроение. Они бывает появляются в самый неподходящий момент: накануне праздника в первый день отпуска, в день свидания или важной встречи, и т.д. Ну и предположим, он вскочил (причем на самом видном месте). Что же делать?
Если прыщ уже вскочил в день встречи, то его можно замаскировать+подлечить. Корректор антиугревой Face Control или крем тональный матирующий( Салонная косметика, Premium) сочетают в себе как маскирующий, так и лечебный эффект.

kelz
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:58

Сообщение kelz »

Попробуйте профессиональную косметику! Все эти магазинные средства не помогают, они только сушат кожу и травмируют ее еще больше. Я чем только не пробовала с прыщами бороться, пока не сходила к одному очень грамотному косметологу (в Петровку бЬюти), который мне рассказал как надо ЕЖЕДНЕВНО ухаживать за такой проблемной кожей. Теперь у меня целая схема ухода, которая лично мне позволяет избавляться от прыщей и не допускать появления новых. Средства могу написать, вдруг кому-то тоже поможет. Все марки Is Clinical (профессиональная, в той же Петровке продается). Очищение: Cleansing complex - это гель супер-приятный, с витаминами А, Е, С, с маслом ромашки и с гликолевой кислотой. Поры вычищает идеально и не сушит! Сыворотка Active Serum - очень мощная сыворотка, с кислотами, но кожу опять же не травмирует. Может быть легкое шелушение, но это вначале. И сыворотка Hydra Cool - увлажняющая, просто потрясающая. В итоге лицо чистое, ровное и кожа здоровая и всегда увлажненная!

Priza
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:01

Сообщение Priza »

От прыщей я использую наружное средство Тербинафин. Это противогрибковое средство, которое действует изнутри. Ранее я пользовалась зинеритом, но эффект был не тот. Раствор тербинафина -это лучшее средство от прыщей - проверено на себе!!

Поли
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 07:32

Сообщение Поли »

Может повторюсь, но мне от прыщей помог избавиться гептралайт. Он выводит токсины из организма, и кожа лучше становится. Ну это из личного опыта говорю. Мне просто скрабы только на время помогали, поэтому решила причину найти и вылечить.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

gorelia писал(а):Я пробовала протирать лицо спиртом с левомицетином . Помогает он действительно хорошо, только кожу он сильно сушит. И привкус его на губах горький. Как избежать пересушивания кожи? Ведь если начать мазать кремом. Эффект снизится.
Конечно спирт( этиловый ) категорически нельзя.И использование антибиотиков крайне малоэффективно.Должен быть правильный грамотный комплексный уход за кожей с соблюдением всех этапов( у PREMIUM) наиболее сильная линейка средств для кожи осложненной акне). А чем больше вы будите кожу обезжиривать спиртом, тем больше она будет в ответ вырабатывать кожного сала( потому что в организме все происходит по принципу прямых и обратных связей), а на фоне себореи воспалений меньше уж никак не станет, это точно.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Beata писал(а):
Фёкла писал(а):Согласитесь, что прыщи могут серьезно если не испортить жизнь, то испортить настроение. Они бывает появляются в самый неподходящий момент: накануне праздника в первый день отпуска, в день свидания или важной встречи, и т.д. Ну и предположим, он вскочил (причем на самом видном месте). Что же делать?
Если прыщ уже вскочил в день встречи, то его можно замаскировать+подлечить. Корректор антиугревой Face Control или крем тональный матирующий( Салонная косметика, Premium) сочетают в себе как маскирующий, так и лечебный эффект.
А еще как средство скорой помощи забыла написать крем-сыворотку SOS( тоже от PREMIUM), которая наносится точечно на воспалительные элементы.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Вообще читаю сообщения в этой ветке и волосы на голове дыбом встают.Девочки, милые, проблема акне-комплексная и решение ее тоже комплексное.Помимо лечения внутренних заболеваний, коррекции питания и образа жизни(если это возможно) нужен полный постоянный комплексный уход при помощи профессиональных средств, которые содержат необходимую концентрацию активных веществ и при этом не травмируют кожу, не нарушают водно -липидную мантию. Конечно, самостоятельно крайне затруднительно подобрать уход грамотно, если вы не являетесь косметологом и смутно представляете себе патогенез акне, но ведь можно обратиться к специалисту, и пусть вас не смущает, что это стоит денег. Более того, есть возможность получить грамотную консультацию врача-дерматокосметолога и подобрать уход(при этом совершенно не обязательно тут же совершать покупку) совершенно бесплатно.Такие консультации точно есть в компании "Салонная косметика" , возможно, что есть и в других компаниях,не буду врать, не владею такой информацией. Вы потратите немного личного времени, но хотя бы получите представление о том, что происходит с вашей кожей и что нужно сделать, чтобы улучшить ее состояние.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

IrochkaM писал(а): Против прыщей можно использовать такое средство: Эту процедуру нужно делать перед сном. Возьмите кусочек хозяйственного мыла, намочите его, и хорошенько протрите им каждый прыщик. Оставьте на всю ночь, а утром умойтесь прохладной водой, с применением того же мыла. Хозяйственное мыло очень хорошо подсушивает прыщи, и очищает жирную кожу.
Теоретически хозяйственное мыло может подсушить отдельно взятые воспалительные элементы, но увлекаться не стоит, потому что мало того, что кожа пересушивается, и по принципу обратной связи усиливается секреция кожного сала, так еще и изменяется pH в щелочную строну.Избыток кожного сала+щелочной pH = идеальная среда для патогенной микрофлоры. Так что если уж так хочется "радикально" очистить кожу, то делать это следует редко, чередуя со специальными очищающими средствами для жирной/жирной осложненной кожи. И конечно, обязательно после очищения необходимо проводить второй этап ухода- тонизирование (даже если Вы умываетесь только водой).Для проблемной кожи подойдет лосьон-тоник мятно-камфорный (Premium Professional), если же элементы акне единичные- достаточно использовать Фитотоник (либо их чередовать).Далее следует провести остальные этапы (интенсивный уход, защита).

Елена906090
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Елена906090 »

Девочки, а я попробывала косметику Тианде, серия Master Herb - просто супер! Через неделю ни одного прыща, и черные точки практически все исчезли.

malwa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:15

Сообщение malwa »

Попробовала Зинерит - просто ужас как сушит кожу. Оказывается там в составе сплошной цинк. Тогда по совету подруги пользовалась таким рецептом : брала любое косточковое масло (миндальное, 1ст.ложка), капала в него три капли масла чайного дерева и семь капель тминного масла, размешивала смесь и наносила на кожу лица. Для кожи даже очень приятно и совсем не сушит. Не только прыщи уходят, но и кожа становится мягкой и нежной. Из медицинских средств, хорошо помагает Метрогиль-гель. Также немаловажно привести в норму свое питание, ограничив употребление сладкого, жирного, жареного , копченого и восполнить организм витаминами группы В - здесь множество витаминных комплексов, но дрожжи пивные самый подходящий вариант.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

SemenP писал(а):В домашних условиях для очищения кожи можно использовать паровые ванночки. Данная процедура рекомендуется при жирной проблем­ной коже. Дело в том, что пар смягчает кожу, очищает ее от грязи и освобождает от жировых выделений, нередко приводящих к закупор­ке пор и появлению угрей.
Паровые ванночки оказывают благотворное воздействие как на внешний вид, так и на вну­треннее состояние кожи. Она становится глад­кой, чистой, воспалительные процессы приоста­навливаются, активизируется дыхание и питание кожи.
Паровые ванночки противопоказаны при наличии купероза, а сейчас он встречается у каждого второго пациента, в том числе на фоне жирной осложненной акне кожи. Так что для чистки лучше использовать специальные средства (например, Горячая и Холодная чистка от Premium). Также нежелательно распаривать кожу при наличии пустулезных элементов.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

malwa писал(а):Попробовала Зинерит - просто ужас как сушит кожу. Оказывается там в составе сплошной цинк. Тогда по совету подруги пользовалась таким рецептом : брала любое косточковое масло (миндальное, 1ст.ложка), капала в него три капли масла чайного дерева и семь капель тминного масла, размешивала смесь и наносила на кожу лица. Для кожи даже очень приятно и совсем не сушит. Не только прыщи уходят, но и кожа становится мягкой и нежной. Из медицинских средств, хорошо помагает Метрогиль-гель. Также немаловажно привести в норму свое питание, ограничив употребление сладкого, жирного, жареного , копченого и восполнить организм витаминами группы В - здесь множество витаминных комплексов, но дрожжи пивные самый подходящий вариант.
Это все замечательно, но это не полная терапия акне. Без правильного ухода эффекта не будет.если не будите очищать, тонизировать и защищать, состояние кожи значительно не улучшиться.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Mariya76 писал(а):Еще можно пойти к врачу-гинекологу, пусть выпишет гормональные противозачаточные, их приём очень улучшает состояние кожи.
Ни один гинеколог в здравом уме не выпишет вам КОК только потому, что вас "прыщи" беспокоят. Только после анализа крови на гормоны и УЗИ органов малого таза можно делать вывод о целесообразности назначения. У КОК внушительный перечень противопоказаний и побочных эффектов+ никто вам не даст 100% гарантии, что акне пройдет, тем более если будет продолжаться неправильный уход, погрешности диеты, стресс и т.д. Ко всему прочему , гиперандрогения не всегда диагностируется по биохимии крови.Если имеет место быть местная гиперандрогения или повышенная чувствительность рецепторов, то в крови будет норма по гормонам. Соответственно, следует добавлять средства, содержащие компоненты, снижающие уровень андрогенов именно в коже, а не в крови. К таким компонентам, относится Ac.Net( его можно найти в составе косметических средств, выпускаемых компанией "Салонная косметика".

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Strona писал(а):От прыщей и черных точек на лице мойе дочери помог ежедневный гель-скраб Face control. Он хорошо очищает кожу, содержит антибактериальные компоненты,снимает воспаление кожи.
Ежедневный???? :shock: Наверное, после такого кожа стала просто гиперчувствительной или появились новые проблемы. Если такого не произошло, то вам очень крупно повезло.Прежде чем чем-то пользоваться, надо понимать , зачем вы это делаете. Скраб помогает отшелушивать роговой слой эпидермиса , который по каким -то причине не отшелушивается сам, то есть либо удлинняется цикл обновления клеток, либо присутствует гиперкератоз. Физиологически клетки рогового слоя слущиваются 1 раз в 3-4 дня. Соответственно пилинги( как абразивные , так и неабразивные) используются не чаще 2-х раз в неделю( для сухой кожи, особенно зимой можно 1 раз в неделею, для периорбитальной зоны 1 раз в 10 дней).Содержание в скрабе антибактериальных веществ не очень понятно с точки зрения смысла, ведь скраб совсем недолго присутствует на кожи, и мы совершенно не хотим, чтобы его частички вместе с отшелушенными клетками и поверхностными загрязнениями проникли в кожу. Безусловно, пилинг должен соответствовать типу и особенностям кожи, поэтому выбираем абразивный /неабразивный, абразивный по размеру и жесткости абразива, неабразивные по действующему веществу( смесь фруктовых кислот, молочная кислота, ферменты).Такой широкий перечень можно найти в профессиональной косметике(например у Премиум это все точно есть).

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Прищики не приятное явление, меня они тоже стороной не обошли. Мне помню переливание помогло в когда еще подростком была.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Переливание стимулирует иммунную систему. Значит причина прыщей была в этом.

kyropatka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31

Сообщение kyropatka »

Моему мужу назначали полисорб, пройдя два курса и проделав ряд масок, он избавился от них. Желаю и Вам удачи!

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

ТатьянаМ писал(а):Переливание стимулирует иммунную систему. Значит причина прыщей была в этом.
Переливание??? Ничего себе. Еще не известно, что лучше. Ходить с прыщиками или вливать себе чужую кровь. Я этот способ вообще не рассматриваю как лечение. Всегда думала,что переливание - это крайняя мера, чтобы спасти человеку жизнь, но никак не для лечения прыщей. Чтобы от них избавиться мне было достаточно диеты и сеансов аппаратом Доктор ТЭС 03. Несколько курсов и все позади. Правда диету я оставила, к ней за время лечения очень привыкла и понравилось.

Arinka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 03:58

Сообщение Arinka »

а рецидива после переливания не бдет? я так понимаю, что эффект временный. так?

Slamji
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:23

Сообщение Slamji »

да, я тоже думаю, что этот эффект временный

Qwantil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:52

Сообщение Qwantil »

Дорогие друзья!
Объявляется набор участников на тестирование нового косметического продукта для очищения кожи.
Американская косметическая марка представила на российском рынке революционное средство, направленное против акне– трехступенчатую органическую систему очищения кожи Innoskin. Продукты являются не камедогенными, не забивают поры и подходят для любого типа кожи, не вызывая привыкания. Эффективность ингредиентов была клинически доказана. Продукт сертифицирован на территории РФ и рекомендован ведущими дерматологами к использованию.
В ходе теста Вы пройдете обязательную консультацию дерматолога, а также получите набор средств по уходу за проблемной кожей с подробной инструкцией и рекомендациями специалиста к применению. Миллионы потребителей по всему миру уже пользуются продуктом и по достоинству оценили его высокую эффективность. Измените и Вы качество своей жизни с Innoskin.
Требования:
1. г. Москва
2. Возраст: 12-30 лет
3. Пол: М, Ж
4. Проблемная кожа, склонная к появлению акне.
Если кого-то заинтересовала данная информация, присылать свои заявки в личные сообщения
Последний раз редактировалось Qwantil 31 мар 2013, 03:25, всего редактировалось 1 раз.

Qwantil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:52

Сообщение Qwantil »

Раскрой секрет чистой и здоровой кожи! Безупречная кожа - это просто!
Пройди бесплатную консультацию косметолога-дерматолога и получи абсолютно бесплатно набор революционно новых средств по уходу за кожей Innoskin с подробной инструкцией и рекомендациями к применению!
Innoskin - это уникальная трехступенчатая органическая система очищения и восстановления кожи.
Комплекс разработан на основе лучших натуральных компонентов и рекомендован ведущими дерматологами. Активные вещества, входящие в состав средства, направлены на достижение максимальных результатов очищения кожи.
Innoskin подходит для любого типа кожи, не вызывает привыкания. Эффективность ингредиентов клинически доказана. Миллионы потребителей по всему миру уже пользуются продуктом и по достоинству оценили его высокую эффективность. Измените и Вы качество своей жизни с Innoskin!
Спешите, количество заявок ограничено!Обратитесь к вашему персональному менеджеру:innoskin@cleverclient.ru

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Линимент синтомицина тоже помогает. Наносить на чистую кожу на прыщик. Подсушивает.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Олесенька писал(а):Линимент синтомицина тоже помогает. Наносить на чистую кожу на прыщик. Подсушивает.
А какая себестоимость такой мази?

Надюша66
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 18:23

Сообщение Надюша66 »

Один из лучших дерматокосметолог Млсквы врач Института косметологии Саломея Абольян. Делаю такое смелое утверждение вот почему, - мне Саломея очень очень помогла убрать прыщи. Акне беспокоили меня сколько себя помню, с подростковых лет я вела борьбу с этим неприятным недостатком. Борьба шла с переменным успехом, и вот недавно, наверное, из-за перенесённых стрессов ситуация стала критической, - прыщи покрыли почти всё лицо, страшно было смотреться в зеркало. Подружка посоветовала обратиться в реал-клиник. Там врач-косметолог Саломея Абольян сделала мне необходимые анализы, а потом провела нужные процедуры. От мерзких прыщей и следа не осталось, я просто в восторге!)))

Ярослава83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 19:58

Сообщение Ярослава83 »

Девчата, поддержу предыдущего комментатора, мне тоже помогли избавиться от прыщей в Институте косметологии реал-клиник. Тоже, к счастью, записалась к врачу-косметологу Саломее Абольян. До этого тоже пыталась сама с акне справиться. Толку никакого даже от разрекламированных средств от прыщей не было. Пришла к Саломее, и за пару процедур акне стало меньше, а потом и совсем прыщи исчезли. Теперь не приходится каждый день тонной тонального крема и пудры эти недостатки замазывать. Подружки с такими же проблемами спрашивают, как я так за недолгое время преобразилась. Посылаю всех в реал-клиник, надеюсь, и им также эффективно помогут.

Алиса Терешина
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 18:17

Сообщение Алиса Терешина »

Мне справиться с акне тоже помогли очищающие и излечивающие процедуры в Институте косметологии и клеточных технологий Реал-клиник. Там врач Саломея выяснила, что акне у меня в запущенном состоянии, и правда, прыщей была тьма тьмущая, но врач мне помогла, назначила необходимое лечение, и вскоре моя кожа стала очень даже ничего. Прыщи почти все уже сошли, расширенные поры стали нормального состояния, в целом жирность кожи уменьшилась. Я таким результатом довольна, особенно приятно, что теперь нет необходимости маскировать недостатки тональником и корректором. Кожа-то у меня теперь здоровая)))

Элианна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 19:09

Сообщение Элианна »

Мне прыщи тоже убрали в Институте косметологии Real-klinik. У меня угри были уже в самом запущенном состоянии. Поэтому врач Саломея посоветовала мне делать озонотерапию, это когда под кожу вводятся инъекции с озонокислородной смесью, которая обладает бактерицидным и свойствами антисептика. Мне и правда очень поомгла озонотерапия, теперь моя кожа чистая и здоровая. А угри и постоянные прыщики, которые раньше очень уродовали, теперь совсем не беспокоят. Вот что могу сказать, девчата, если угри в уже сильно запущенном состоянии, вряд ли удастся справиться домашними средствами. Надо идти в клинику.

Ответить