для омоложения кожи принимайте рыбый жир

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

для омоложения кожи принимайте рыбый жир

Сообщение irenaev »

Для улучшения состояния кожи и борьбы со старение принимайте Омега 3 и омега 6.
Клинические исследования последних лет во всём мире показали высокую эффективность рыбьего жира в профилактике омоложения и сохранения здоровья кожи и всего организма . Полиненасыщенные жирные кислоты практически не синтезируются в организме человека и должны поступать с пищей, а их отсутствие приводит к тяжелым изменениям в состоянии здоровья и старению кожи. По данным многочисленных исследований незаменимые жирные кислоты благотворно влияют на сердце, снижают артериальное давление, уровень триглицеридов, уменьшают риск образования тромбов, и необходимы для нормальной работы мозга, сосудистой, иммунной, репродуктивной систем, для профилактики онкологических заболеваний, улучшения состояния кожи и ногтей. Особое значение среди незаменимых жирных кислот имеют омега 3 и омега 6.
Омега-3 является смесью ненасыщенных жирных кислот, наиболее важные из которых это альфа-линоловая кислота (ALA), эйкозапентаеновой кислоты - 18% (ЕРА) и докозагексаеновая кислота - 12% (DHA). Омега-3 жирные кислоты играют важную роль в строительстве клеточных мембран, которые необходимы для обмена питательными веществами и кислородом и для выведения шлаков, они важны для здоровья сердечно-сосудистой системы, являются предварительными ступенями важных гормонов тканей (эйкозаноидов), которые управляют основными процессами, протекающими в тканях и клетках.
Омега-6 жирная кислота служит исходным соединением для образования гамма - линоленовой, дигомо-гамма-линоленовой и арахидоновой кислот. Гамма -линоленовая кислота необходима организму, потому что из неё он синтезирует простагландины, играющие роль химических регуляторов. Из Омега3 и Омега 6 жирных кислот организм может выработать эйкозапентаеновую кислоту (ЕРА), докозагексаеновую кислоту ( DHA), гамма - линолевую кислоту ( GLA), дигомо – гамма -линолевую кислоту (DGLA) и арахидоновую кислоту (AA).
Последние научные данные наглядно свидетельствуют о том, что омега-6, также как омега-3, участвует в биосинтезе эйкозаноидов и способствует улучшению обмена веществ. Доказано, что оба жира омега-3 и омега-6 играют ключевую роль в предотвращении атеросклероза, сердечных приступов, депрессий, рака и преждевременного старения.
Поэтому так важно принимать пищевые добавки со сбалансированным содержанием Омега-6 и Омега-3. Их приём значительно улучшит качество жизни и благотворно скажется на коже, она станет более гладкой, эластичной и упругой.
доктор Ирина

Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Сообщение Alla Vitalevna »

Что рыбий жир полезен - это однозначно. Только вот я не знаю, а его можно все применять? Я что то слышала про противопоказания (вроде заболевания поджелудочной и печени...), нет?

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

В его полезности не сомневаюсь, но вот вкусовые качества напрочь, отбивают желание применять его. Но сейчас он появляется в капсулах. Не пробовала но, наверное лучше, чем так принимать. Если не ощибаюсь для профилактики надо ложку в день выпивать?

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

В детстве нас с сестрой мама буквально "пытала" этим рыбьим жиром. Я этот противный вкус запомнила на всю жизнь. А потом я прочитала, что пользы от него не больше , чем от подсолнечного масла. Может и в этом случае так?

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Я тоже считаю, что от приема рыбьего жира толку маловато. Нет никакой гарантии , что он попадет в нужное место в организме. Я пила его 3 месяца. Гадость. А вот втирать его прямо в кожу пробовала. Эффект хороший.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Может быть существуют какие-то косметические средства , содержащие рыбий жир или что-то подобное, что бы благотворно действовало на кожу. Чтобы рыбий жир не пить и не втирать. Ну, что-нибудь поприятнее.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Ну как это от него мало пользы? :shock: Это все антиреклама! У меня сноха химик с высшим образованием, так она говорит, что с рыбьим жиром мы получаем самые редкие вещества, которые не можем получить, так как не живем рядом с морем. А что бы не было противно - пейте рыбий жир в капсулах!

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

В детстве мне бабушка раз подсунула ложку с этим жиром. Такой гадости я в жизни не ела. Надо сказать, что тогда я рыбу надух не переносила. Ладно хоть в капсулах он есть...а то думала, что я в пролете, и полезных веществ мне не получить.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Почитала на сайтах и нашла столь противоречивую информацию о рыбьем жире, что точно его принимать никогда больше не буду. В одном месте пишется, что он полезен для сердца , для восстановления памяти и для кожи. В другом места автор рассказал, что в ходе проведенного эксперимента в Америке, в группе тех кто принимал рыбий жир, смертность выше, чем у тех кто не принимал.Так как рыба накапливает ртуть из загрязненной окружающей среды, которая как раз концентрируется в жире.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Кошмар! И что же делать? Кушать морскую рыбу вместо капсул с готовым рыбьим жиром? Но ведь даже в просоленой насквозь рыбе могут водиться паразиты... :(

Ответить