Голливудская улыбка.

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Голливудская улыбка.

Сообщение Admin »

От улыбки, как известно, и хмурый день светлеет, и радуга на небе появляется. Улыбка обладает поистине волшебными свойствами: человек, умеющий улыбаться открыто и искренне, производит на окружающих самое приятное впечатление. Улыбчивый человек вызывает симпатию окружающих и располагает к общению. Одним словом, здоровая улыбка является важной составляющей успеха.

Здоровая улыбка – это сияющая белизна и перламутровый блеск ровных зубов. Такую улыбку давно окрестили «голливудской». Голливудские актеры так искренне и так ярко улыбались с голубых экранов, что аж дух захватывало! У рядового зрителя это зрелище вызывало восхищение и мечту о такой же улыбке. Увы, далеко не каждому человеку природа дарит тридцать две белоснежные жемчужинки. У одних зубы от природы не отличаются белизной, у других – темнеют со временем. Некоторые обзаводятся пломбами, у других появляются сколы. Улыбка этих людей может быть очень искренней и обаятельной, но голливудской такую улыбку не назовешь. И если раньше человек мог лишь мечтать о голливудской улыбке, то сегодня эта роскошь стала вполне доступной.

Если улыбку портят потемневшие пломбы, промежутки, сколы и истирания, улучшить ее внешний вид помогут виниры. Виниры – это тонкие фарфоровые пластинки, которые крепятся к передней поверхности зубов с помощью цемента. Можно покрыть винирами все передние зубы или только те, на которых имеются дефекты. Перво-наперво доктор и пациент решают, какие зубы будут покрыты винирами. Далее доктор обтачивает переднюю поверхность тех зубов, на которых впоследствии будут зафиксированы виниры. С передней поверхности зуба снимается тонкий слой эмали – толщина снятого слоя равна примерно толщине яичной скорлупы.

С подготовленных (обточенных) зубов снимается слепок, по которому в лаборатории изготавливаются виниры. На изготовление виниров может уйти до двух недель. На это время доктор может закрепить на обточенных зубах пациента временные виниры, хотя это не обязательно. Если временный винир не будет установлен, скорее всего, придется в течение недели-двух, пока не будут изготовлены виниры, терпеть дискомфорт (чувствительность к холодному и горячему, шероховатость и т.п.).

Кроме снятия слепка, доктору нужно точно определить нужный цвет будущих виниров, ведь в дальнейшем, когда винир уже будет закреплен, его коррекция будет невозможна. После того, как виниры изготовлены, доктор еще раз убеждается, что каждый из них идеально подходит и после этого производит их фиксацию.

Преимущества виниров заключаются, прежде всего, в возможности воссоздать внешнюю поверхность зуба, не затрагивая при этом весь зуб (его внутреннюю поверхность). Виниры не только улучшают внешний вид зуба, но и защищают его поверхность. Виниры не темнеют, не портятся и не требуют специального ухода.

Конечно, у виниров имеются и недостатки. Во-первых, не исключена вероятность того, что винир сломается или отслоится. Сломанный винир придется заменить новым. Если же винир просто «отвалился», доктор, возможно, вернет его на место. Во-вторых, после установки винира зуб уже не будет прежним, так как с него снят слой эмали. Прежде чем решиться установить виниры, стоит хорошо подумать.

Если зубки целые и здоровые, но цвет их оставляет желать лучшего, установка виниров вряд ли будет целесообразна. Чтобы вернуть утраченную белизну, чаще всего достаточно пройти процедуру отбеливания зубов. Для начала нужно посетить гигиениста, который осуществит профессиональную чистку зубов. Профессиональная чистка – это безопасное удаление зубного налета и зубного камня. После профессиональной чистки зубы могут стать светлее на 3 оттенка. Во многих случаях профессиональной чистки у гигиениста бывает достаточно для того, чтобы улыбка превратилась в «голливудскую».

Если же цвет зубов по-прежнему не устраивает, стоматолог предложит процедуру профессионального отбеливания. Самая популярная на сегодняшний день технология отбеливания – ZOOM отбеливание. Эта технология позволяет за одну процедуру «осветлить» зубы на 4-8 оттенков. Стоматологи уверяют, что ZOOM отбеливание абсолютно безвредно как для здоровья зубов, так и для здоровья человека в целом, однако они все же не рекомендуют ZOOM отбеливание беременным и кормящим женщинам. Детям и подросткам процедура ZOOM отбеливания противопоказана.

Процедура ZOOM отбеливания проводится следующим образом: сначала изолируются десны и губы, а на зубы наносится специальный гель ZOOM. Затем производится активация геля – это может осуществляться с помощью специальной лампы (фотоотбеливание) или диодного лазера (лазерное отбеливание). Лазерное отбеливание более эффективно, так как после этой процедуры зубы будут белыми всю жизнь, а процедуру фотоотбеливания придется повторять каждые 5 лет.

По окончании процедуры гель смывается, а зубы обрабатываются фтором. Пациент смотрит в зеркало и приятно удивляется – за столь короткое время (не более часа) зубы вдруг чудесным образом стали значительно белее. Новая технология ZOOM 2 занимается еще меньше времени, при этом во время процедуры зубки не только отбеливаются, но и укрепляются.

Виниры и ZOOM отбеливание позволяют каждому, кто грезит о «голливудской улыбке», реализовать свою мечту. В наше время человек просто не имеет права стесняться своей улыбки и прятать ее. Стоматология шагнула далеко вперед, и красивая улыбка превратилась в доступную роскошь – и это замечательно, ведь от улыбки хмурый день светлеет, и радуга на небе просыпается.

Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Сообщение Alla Vitalevna »

Это в самом деле действенный способ отбеливания зубов. Но я слышала, что "тетрациклиновые" зубы таким образом не отбелить. А так же зубы, испорченные плохой водой.. Нет?

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Это действительно так. Если пациент принимал тетрациклин, то зубы будут иметь желтоватого цвет. Особенно опасно применение его в детском возрасте, когда постоянные зубы только растут. Такие зубы отбелить нельзя.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Оптически зубы можно сделать белее по средствам правильно подобранного макияжа. Такие оттенки помады, как бардовый, красный, розовый делают вашу улыбку белее. А вот бежевые и терракотовые оттенки подчеркнут желтизну зубов.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Скажите, где лучше выполнить такое отбеливание? Есть ли какие -нибудь противопоказания, например кровоточивость десен? Насколько эта процедура безвредна для зубов? Не способствует ли она их разрушению?

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Я недавно услышала мнение авторитетного врача, который считает, что использование некоторых отбеливающих веществ может привести к временным повреждениям не только зубов, но и мягких тканей полости рта — языка и десен, и даже могут быть необратимые клеточные изменения. Вот вам и отбеливание!

Юлия85
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 10:26

Сообщение Юлия85 »

привет всем!
я сделала себе домашнее отбеливание в "smile clinic".очень классный результат,зубы действительно стали светлыми,святящими!в состав этого отбеливания входит еще фтор и кальций они дополнительно укрепляют и защищают от кариеса мои зубки ))все очень здорово.вот их номер 235-58-90(спб)

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Я тоже сделала домашнее отбеливание. У меня сразу после отбеливания начали быстро разрушаться один за другим несколько зубов. Врач сказал, что это не связано с отбеливанием. Но я думаю, что именно с ним. До этого все было совершенно нормально.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Девчонки - если вы хотите отбелить себе зубки, то просто поставьте виниры. Не нужно ничего отбеливать. Вы вредите и зубам, и деснам, и языку и вашей кровеносной системе - потому что изо рта все всасывается сразу в кровь.

Марина-Марина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:16

Сообщение Марина-Марина »

Да какие виниры? Что за глупость? Это значит, подпилисть свои родные зубы. Пусть они немного ипожелтели,но это не повод их пилить. Их лучше отбелить,как это делается во всем цивилизованном мире.
Я занимаюсь продажей таких вот средств отбеливания.
Продам в Москве упаковки с полосками для домашего отбеливания зубов Crest Whitestrips (производитель Procter&Gamble USA).
Средство для отбеливания зубов №1 в мире, не представленное на рынке России.
Всего на 30 минут в день вы накладываете на зубы эти полоски из полиэтилена, пропитанные специальным раствором, который используют стоматологи для отбеливания у них в кабинете, в течение 7 или 14 дней (по выбору). Полоски хорошо держатся на зубах, в это время вы можете принимать душ, работать в Интернете, смотреть ТВ и проч.
Уже через 3 дня вы будете настолько удивлены результатом, что не сможете больше жить без полосок Сrest, как без зубной пасты. Желтизна эмали зубов - это больше не для вас!
Отбеливающие полоски разрешены Американской ассоциацией стоматологов, за последние 7 лет миллионы американцев,в том числе и голливудские звезды, стали их постоянными пользователями. В США полоски Crest находятся в свободной продаже в любой аптеке или супермаркете.
Цены в Москве:
1. Classic на 14 дней (самые безопасные) - 1900р.
2. Premium на 7 дней (действуют в 2 раза быстрее) - 2400 р.
Желающие- звоните
8-963-610-52-37 Марина.

Марина-Марина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:16

Сообщение Марина-Марина »

Сделать виниры - это значит подпилить свои родные зубы. ивсе из-заих желтизны? Не лучше ли их отбелить,как во всем цивилизованном мире делают?
Продам в Москве упаковки с полосками для домашего отбеливания зубов Crest Whitestrips (производитель Procter&Gamble USA).
Средство для отбеливания зубов №1 в мире, не представленное на рынке России.
Всего на 30 минут в день вы накладываете на зубы эти полоски из полиэтилена, пропитанные специальным раствором, который используют стоматологи для отбеливания у них в кабинете, в течение 7 или 14 дней (по выбору). Полоски хорошо держатся на зубах, в это время вы можете принимать душ, работать в Интернете, смотреть ТВ и проч.
Уже через 3 дня вы будете настолько удивлены результатом, что не сможете больше жить без полосок Сrest, как без зубной пасты. Желтизна эмали зубов - это больше не для вас!
Отбеливающие полоски разрешены Американской ассоциацией стоматологов, за последние 7 лет миллионы американцев,в том числе и голливудские звезды, стали их постоянными пользователями. В США полоски Crest находятся в свободной продаже в любой аптеке или супермаркете.
Цены в Москве:
1. Classic на 14 дней (самые безопасные) - 1900р.
2. Premium на 7 дней (действуют в 2 раза быстрее) - 2400 р.
Желающие- звоните
8-963-610-52-37 Марина.

annastom
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:00
Откуда: Москва

Сообщение annastom »

Можно поставить люминиры( без обточки зубов) или косметическую реставрацию!

whitestrips
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:01

Сообщение whitestrips »

Crest Whitestrips - эффективное средство для отбеливания зубов в домашних условиях.
Научно-исследовательский Центр Crest, отделение компании Procter&Gamble(USA) разработал уникальную отбеливающую систему Crest Whitestrips, воплотившую в себе новейшие научные разработки и многолетний клинический опыт. Всего за 14 дней применения Crest Whitestrips сделают ваши зубы ослепительно белыми. Результат применения полосок будет заметен уже через 3 дня! Отбеливание дает долговременный отбеливающий эффект.
Упаковка содержит 56 полосок: 28 для верхних и 28 для нижних зубов, рассчитанных на 14-дневную программу отбеливания. Вы можете использовать их где угодно и когда удобно. Рекомендуется использовать полоски 2 раза в день, оставляя их на зубах на 30 минут.

Изображение

Lapusha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:44

Сообщение Lapusha »

Я вот всё думала, почему в голливуде пошёл такой бум на белые зубы, а потом уж перекинулся на весь мир
где-то прочитала, что всё дело в том,что рядом у них мексика, на фоне смуглой кожи зубы так сверкают!:)
Я тоже сейчас сверкаю. делала zoom2 в клинике Мегастом. отличный результат. и как описывали выше - час работы и всё! :lol:

Vazzup
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 04:57

Сообщение Vazzup »

Друг меня недавно таки уговорил сделать отбеливание. Делал в клинике us dental care, там довольно уютно, вежливый персонал, что нечасто сейчас бывает, все быстро и качественно. Осложнений не было. Теперь девушки засматриваются, и улыбаться при всех нестыдно :)

kirina2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 10:36

Сообщение kirina2 »

Не подскажите фамилию врача?

Гоникова М.А.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гоникова М.А. »

Проверенный современный способ отбеливания - Zoom3.
Последний раз редактировалось Гоникова М.А. 14 июл 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

zigadetka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:22
Откуда: Чернигов

Сообщение zigadetka »

Vazzup писал(а):Друг меня недавно таки уговорил сделать отбеливание. Делал в клинике us dental care, там довольно уютно, вежливый персонал, что нечасто сейчас бывает, все быстро и качественно. Осложнений не было. Теперь девушки засматриваются, и улыбаться при всех нестыдно :)
И дорого заплатили?

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Интересно ZOOM отбеливание как нибудь отражается на здоровье зубов, не раскрошатся они через год.

Гоникова М.А.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гоникова М.А. »

Нина Алейник писал(а):Интересно ZOOM отбеливание как нибудь отражается на здоровье зубов, не раскрошатся они через год.
Зубы не раскрошатся, но надо помнить о том, что любая медицинская процедура все-таки должна проводиться по показаниям и под контролем врача. После консультации и очного осмотра принимается решение о проведении той или иной процедуры. Например, если у пациента много реставраций, то возможно ему будет предложен альтернативный метод эстетической стоматологии, направленный на улучшение улыбки.
Последний раз редактировалось Гоникова М.А. 14 июл 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

writeman
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:12

Сообщение writeman »

А виниры ставятся после какого возраста?

writeman
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:12

Сообщение writeman »

Когда зубы расти перестают?

Стомочка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:20
Контактная информация:

Сообщение Стомочка »

[quote="writeman"]Когда зубы расти перестают?
Примерно, в 18-24 годам, я думаю.

Дентапрайм
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:10

Сообщение Дентапрайм »

Отбеливание или виниры? Винирами можно добиться гораздо большей белизны передних зубов, чем отбеливанием. В результате стандартной процедуры отбеливания действие направлено на зубную эмаль - внешний тонкий слой зуба. Внутренняя часть зуба, дентин, может иметь желтый цвет и просвечивает через зубную эмаль. Натурально белый винир приклепляется на зубную эмаль, легко пропускает свет, но все же придает гораздо более светлый вид передним зубам.

Другой немаловажный фактор-долговечность результата. Отбеливание сохраняется в среднем от 3 до 6 месяцев затем процедуру необходимо повторять. При постановке виниров это необходимость отпадает так как керамика не меняет свой цвет со временем и Ваша улыбка годами остается белоснежной.

Керамические виниры применяются в следующих случаях:

Изменение цвета зубной эмали вследствие приема антибиотика тетрациклина, чрезмерного употребления кофе, чая и других красящих напитков, курения.

При слегка искривленных зубах, эрозииях, неровностях на поверхности, а также в случаях деффекта зубного ряда(диастемы, тремы(расстояния между забами), неправильная позиция зуба).

Если Вы недовольны цветом своих зубов и хотите осветилть их, но этого невозможно добиться при помощи стандартных методов отбеливания (природная желтизна зубов).

В клинике Дентапрайм один винир стоит €300.

albi.maks
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 18:41

Сообщение albi.maks »

а по какой технологии отбеливали?

Morning23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 12:13

Сообщение Morning23 »

Всем привет. А я недавно заказывала профессиональное отбеливание зубов в клинике "Анатомия улыбки" и хочу сказать, что они действительно знают свою работу. Большое спасибо Наталье Владимировне за мои белоснежные зубы.

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

я отбеливала зубы в M.V.K. Medical Clinic, это было лазрное отбеливание, эмаль не только не слабеет, но и укрепляется. Я очень довольна, прошло уже 1,5 года, а зубы белые и красивые.
Да и реставрацию без обточки там же делала. Результат замечательный. сейчас подумываю о голливудских винирах-люминерах, они не требуют обточки

Эмми
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эмми »

Думаю, что отбеливание портит зубы....

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Всегда хотела отбелить зубы, но мой стоматолог упорно отговаривает, ссылаясь на то, что очень сильно портится эмаль.

LoraLi
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:13

Сообщение LoraLi »

Перекатиполе писал(а):Всегда хотела отбелить зубы, но мой стоматолог упорно отговаривает, ссылаясь на то, что очень сильно портится эмаль.
То же самое, всю жизнь мечтаю о белых зубах, но по опыту знакомых знаю, что отбеливание ужасно портит зубы.

Ответить