Можно ли обточить безметалловую керамику?

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Можно ли обточить безметалловую керамику?

Сообщение Казанцева »

У меня были свои зубы с пломбами, причем на одном пломба была немного больше чем нужно с внутренней стороны. Когда сделали слепки для временных и постоянных коронок выяснилось, что в том же самом месте есть такой же бугорок. А я забыла врачу про него сказать. Нужно ли будет переделывать безметалловые керамические коронки или их просто подточат на примерке?

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Только переделка. Керамику уже не обточить - появятся микротрещины, впоследствии она попросту рассыплется. Придется переделывать. Предупредите врача сейчас.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Конечно переделка. Потому что если не переделывать, то нужно обточить живые зубы на другой челюсти. Те что будут соприкасаться с керамической коронкой. Вам решать – тот или этот вариант.

mh919dh
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 03:48
Контактная информация:

Сообщение mh919dh »

Afrodita писал(а):Конечно переделка. Потому что если не переделывать, то нужно обточить живые зубы на другой челюсти. Те что будут соприкасаться с керамической коронкой. Вам решать – тот или этот вариант.
Люсита писал(а):Только переделка. Керамику уже не обточить - появятся микротрещины, впоследствии она попросту рассыплется. Придется переделывать. Предупредите врача сейчас.
вы блондинки? :shock:

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

:shock: :shock: :shock: А почему вы так странно спрашиваете? Разве не логично и не правильно девушки говорят? Я не увидела в их постах ничего тупого или смешного....

mh919dh
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 03:48
Контактная информация:

Сообщение mh919dh »

Женщина писал(а)::shock: :shock: :shock: А почему вы так странно спрашиваете? Разве не логично и не правильно девушки говорят? Я не увидела в их постах ничего тупого или смешного....
да потому что бред несут.
дилетанты.
кто им будет чего переделывать?

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Я вас очень прошу не записывать меня в блондинки, но я хочу уточнить один момент... А вот у нас на все стом.услуги дают гарантию - неужели не переделают? Ведь обязаны по гарантии......

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

У нас в городе если гарантию на что то дают - обязательно ее придерживаются. Все путем. Правда есть свои лазейки. Например детишкам бесплатно пломбы ставили, так оказалось, что самого низкого качества. В итоге не на долго... А потому что бесплатно...

mh919dh
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 03:48
Контактная информация:

Сообщение mh919dh »

Кошка-крошка писал(а):Я вас очень прошу не записывать меня в блондинки, но я хочу уточнить один момент... А вот у нас на все стом.услуги дают гарантию - неужели не переделают? Ведь обязаны по гарантии......
ну случаи разные бывают)
99%, что попытаются отмазаться.
типа "сами гвозди грызли"
вот представте...
мост из безметалловой керамики. 14 ед. верхняя "дуга"
стоит тех.работа ,где-то тыщ 5-7 убитых енотов.
я что? буду бесплатно переделывать?
если там не тех. брак. который видно сразу. поры или там что ещё.

Aljans
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:36

Сообщение Aljans »

Хороший врач все видит и без Вас, и мой Вам совет не доверяйтесь абы кому, ведь если делать вложения в зубы, то, наверное хочется бытя пациентом лучшего врача и лучшего техника, на сколько я знаю лучше чем в Риге, нигде не делают и туда привозят самые сложные случаи, уже со всего света, хотя сейчас пациенты стали сами приезжать, потому что это намного дешевле, даже если посчитать с проживанием, тем более что все заботы о Вашем пребывании берет на себя менеджер техника, если захотите даже просто проконсультироваться дам номер менеджера: +37128628726 или майл: aleksandra@dentalabc.lv

Ответить