Последствия удаления зубов

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Последствия удаления зубов

Сообщение Фёкла »

Здравствуйте! У мамы вчера убрали седьмой нижний зуб у которого были корни гнилые. Удаляли больше часа. Наложили шов на десну. Сегодня у нее все распухло, идет кровь и не проходит боль. До сих пор. Подскажите, как уменьшить боль и отечность?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Я думаю, что вам снова нужно обратиться за консультацией в специализированную стоматологию. Слушайте, а врач-стоматолог вас не предупреждала, что подобное будет?

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Я тоже думаю, что должна была предупредить. … У меня есть еще вопрос - а вам назначили что то в виде полоскания или еще чего то? Какие-то рекомендации врач дала?

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

У меня был такой же случай после удаления. Болело не только место удалениея, но и два соседних зуба. Было загноение. Мне сделали 5 сеансов ультразвука и промывания антисептическим раствором.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Если боль и отек не проходят больше суток, то надо обязательно обратиться в клинику к врачу за консультацией. Он осмотрит ранку и решит, что делать. Иногда после удаления зуба назначают уколы антибиотика.

Valentina_46
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:01

Сообщение Valentina_46 »

14 дней назад удалила нижнюю 7. Было сделано 2 укола, но меня они не обезболили. Врач сломал зуб и вытаскивал частями. 40 минут ужаса, страха и боли. неделю болела десна. обратилась к другому хирургу, делая чистку, удалял остатки зуба. назначены антибиотики, ежедневные перевязки. но боли не стихают, особенно болит ночью, болит даже ухо. это когда нибудь заживёт? сил больше нет...

Ответить