Зуб потемнел. Возможно ли отбелить?

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Зуб потемнел. Возможно ли отбелить?

Сообщение Люсита »

Здравствуйте. На переднем зубе с обратной стороны есть пломба. Беспокоит то, что с каждым днём этот зуб темнеет и темнеет. :( Конечно может быть от курения… не знаю. Подскажите, если его отбелить, станет ли он белее?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Добрый день! Ну что вам нужно обязательно сделать, так это на переднем зубе поменять пломбу или сделать чистку зубов (то есть отбеливание). Побелеть должен. Хотя без фотографии что то сложно сказать.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

У меня была подобная проблема. После отбеливания зуб побелел. Правда не настолько как я ожидала, но тем не менее. И еще – может стоить бросить курить? ;) Что бы зуб не темнел?...

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Однозначно нужно сначала сходить к дантисту. Но знаю, что зуб может потемнеть по той причине, что пломба начала отставать,а туда попали остатки пищи. Сначала поменяйте пломбу, потом отбеливайте зуб. Это в наше время не проблема!

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Люсита писал(а):Здравствуйте. На переднем зубе с обратной стороны есть пломба. Беспокоит то, что с каждым днём этот зуб темнеет и темнеет. :( Конечно может быть от курения… не знаю. Подскажите, если его отбелить, станет ли он белее?
Люсита, надо определить причину потемнения зуба, кроме того, необходимо помнить, что отбеливание не изменяет цвет искусственных материалов - пломб, реставраций. А что с соседними зубами? Лучше делать делать отбеливание комплексно в зоне видимости.

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

к стоматологу...

Ответить