Коронка или пломба?

Всё о протезировании зубов.
Ответить
Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Коронка или пломба?

Сообщение Мирослава »

Мне запломбировали каналы 6-го зуба слева. Пока он болел было непончятно сколько зубов болит. А теперь, после лечения выясняется, что при надкусывании болит 7-ой зуб! Шестой же уже болеть не может! Теперь думаю, вдруг там тоже надо каналы пломбировать? Почему болит зуб? Может это просто последствия лечения соседнего зуба или воспаления костной ткани? Может ли воспаление расползаться?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Лечить зуб, конечно же, было необходимо. А у соседнего зуба может болеть что угодно. Например карманы, которые и могут давать боли. Вам надо еще раз посетить стоматолога.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Согласна. Вам обязательно надо посетить стоматолога, чтобы он еще раз осмотрел тот зуб. Потому что я вашу уверенность, что он болеть не может, не поддерживаю. Очень даже может

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Такой дискомфорт может длиться до недели,а вы уверены что это 7 зуб болит,а не еще остаточная боль на 6 зубе? Если нет то ничего страшного что болит 7, ведь вы так нашли что надо лечить еще один зуб, хотя по идее это вам стоматолог при лечение первого зуба должен был сказать.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Вам необходима консультация стоматолога, и не стоит ее откладывать. Время сейчас работает против вас. Боль от лечения должна была уже пройти. Сделав рентген, врач точно сможет сказать, какой зуб необходимо лечить.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

А вообще как вы считаете, что лучше коронка или пломба? если врач говорит, что с коронкой пока можно подождать? А вдруг пломба выпадет. Она большая. Может сразу закрыть коронкой и все? Только вот вид не очень.

кикимора :(
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:40

Сообщение кикимора :( »

Да не в виде дело, если подумать. Главное, что бы зуб не развалился, если пломба большая. А то у меня один коренной так уж развалился, сразу после пломбировки.

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Пломба всё же лучше коронки. По возможности надо подольше сохранять зубы и не ставить коронки.

keun_sok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:54

Сообщение keun_sok »

Согласна с вами, у меня такая же ситуация был выбор - коронка или пломба, врач Бородина из "Анатомия улыбки" - посоветовала поставить пломбу пока еще есть возможность не ставить коронку, пока проблем нет.

Vasin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:40

Сообщение Vasin »

Mariya76 писал(а):Пломба всё же лучше коронки. По возможности надо подольше сохранять зубы и не ставить коронки.
Согласен с Вами. Всеми силами нужно сохранить зуб. Коронка- мера крайняя.

popowserg
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:09

Сообщение popowserg »

пломба лучше однозначно, сохраняйте зуб, как только можете

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Пока не пролечат, не поймут, что делать дальше. Хотя и от стоматолога конкретно, многое зависит, многим лень лечить, шлют вырывать сразу.

valyadvicto
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:20

Сообщение valyadvicto »

я тоже рекомендую обратиться на консультацию к стоматологу

Ellenka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 15:44

Сообщение Ellenka »

Тут и гадать не нужно, а бегом к своему стоматологу

Nika86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:29

Сообщение Nika86 »

Ну тут также может быть и другое, вы привыкли к боли и теперь ощущаете фантомные боли, хотя болеть ничего не может, но все равно боль ощущается. У меня такое такое было, когда коронку ставили, болеть нечему а горячее пью и неприятно. Оказалось это чисто психология. Но лучше всего сходить и для уверенности сделать узи, как я и поступила, меня успокоили и все наладилось.

Ответить