Под коронками кровоточит десна

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Под коронками кровоточит десна

Сообщение Казанцева »

Мне поставили металокерамику на 5 зубов (всего получилось 3 коронки, сдвоенная справа сверху и слева сверху, и одиночная слева внизу) месяцев 8 назад. До недавнего момента я вообще не обращала на зубы никакого внимания. Но сейчас обнаружила что там где стоят коронки десна не розовая как везде а тёмная. Видно что слегка кровоточит. Если надавить пальцем выходит кровь. Ещё больше крови когда чистишь зубы. Никакой боли не ощущаю и дискомфорта тоже нет. Что делать? Сменить коронки?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Как минимум посетить стоматолога. Потому что то, что происходит с вашими деснами – это не нормально. Думаю, что скорее всего придется их заменить… но это вам врач скажет.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Нда? А есть какое-нибудь другое решение? Ну например если убрать все коронки, а там где остался один единственный корень нарастить зуб? Не в курсе, обточенные зубы как-то восстановить можно?

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Насколько мне известно, единственный выход для вас – это снять коронки. А соответственно остается только поставить новые КАЧЕСТВЕННЫЕ коронки. Больше вряд ли что то можео.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Казанцева писал(а):Нда? А есть какое-нибудь другое решение? Ну например если убрать все коронки, а там где остался один единственный корень нарастить зуб? Не в курсе, обточенные зубы как-то восстановить можно?
Обточенные зубы или разрушенные по какой то причине обычно восстанавливают в стоматологических кабинетах... Но я не думаю, что это может держаться долго...

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Я не знаю. :( Я все думаю-думаю ставить себе коронки, но млин, после всего что тут вычитаешь, так страшно становится, что это просто останавливает...

магура77
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 20:22

Сообщение магура77 »

единственный выход это снять и подточить, не понимаю, при чем тут качество, если ее просто подкорректировать нужно

Амалия Щербакова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:33

Сообщение Амалия Щербакова »

У моей мамы такое было, ей поменяли коронки и все хорошо. Носит после этого достаточно долго и все в порядке

Ответить