Не забывайте о целебных свойствах облепихового масла

Делимся опытом при использовании натуральных препаратов.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Не забывайте о целебных свойствах облепихового масла

Сообщение irenaev »

Облепиховое масло получают их плодов облепихи методом холодного отжима. Оно богато витамином Е и его производными, содержит витамины А, К, С, витамины группы В, аминокислоты, каротеноиды, флавоноиды, фосфолипиды, а также глицериды олеиновой, линолевой, пальмитиновой и стеариновой кислот. Благодаря своему составу облепиховое масло обладает уникальными лечебными свойствами. Оно витаминизирует и смягчает кожу, разглаживает морщины, укрепляет волосы и препятствует их выпадению. Облепиховое масло является сильным антиоксидантом и эффективно замедляет процессы старения. Облепиховое масло очень полезно добавлять в питательные кремы и маски для ухода за сухой кожей, а также для питания и укрепления волос (7-10%).
Сейчас выпускаются увлажняющие и питательные кремы,содержащие облепиховое масло. Вы можете усилить действие своего любимого ночного крема, добавив в него 2 -3 капли облепихового масла, только не задьте хорошо размешать.

Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Сообщение Alla Vitalevna »

Извините, а вот такой вопрос - облепиховое масло имеет насыщенный оранжевый цвет... Его нельзя использовать как природный краситель для кожи? Ну например вместо загара?

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

В косметической практике облепиховое масло входит в состав кремов, лосьонов,масок многих фирм в качестве смягчающего, тонизирующего, питательного, повышающего упругость кожи, защищающего от загара средства. А вот об использовании его вместо загара ничего я не слышала.

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Ну возможно загореть оно и не поможет, а вот приобрести вашей коже более здоровый золотистый цвет без сомнения поможет. А также обладательницам всяческих веснушек и пигментных пятен непременно тоже поможет. Достаточно лишь просто добавлять несколько капель в крем для лица.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

Облепиха защищает кожу от ультрафиолета. А вот как раз она не поможет получить загар на кожу, наоборот, она отбеливает ее. Т.к. внутри содержится именно фруктовая кислота. За счет ее и происходит природное отбеливание

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Я своим детям облепиховым маслом мажу ранки от аллергии, дерматита. Ну или если кожа шелушится. Очень помогает. И муж масло это пьет, когда желудок болит. Так что вся семья им пользуется. А делаем мы его сами

Юлечка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:09

Сообщение Юлечка »

Облепиховое масло назначали соседке, когда она по ошибке глотнула уксус (у нее нюха нет совсем). Как следствие - очень сильно обожжен пищевод. Врач в больнице прописал пить масло. Его даже при раке пищевода назначают.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

В Казахстане купила масло Кызыл Май. Оно сделано на основе облепихового масла с добавлениями нескольких лекарственных трав. Очень хорошо помогает при ранах, ожогах. заживляющие свойства просто удивительные.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Девочки, а облепиховое масло, что продается в аптеках - оно точно настоящее? Ведь мед, что там же продается в баночках (жидкий такой) - это 100% искуственный продукт!

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Да облепиховое масло уж точно настоящее. Тем более, что его там по какой то хитрой технологии готовят... в домашних условиях его вроде не приготовить так...

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Настоящее, так настоящие…. Его же в кожу головы втирают, а как потом волосы не жирные становятся, хорошо промываются?
А то моя знакомая попробовала волосы ополаскивать яичным желтком….дык потом пошла, споласкивать и неудачно выбрала температуры воды, горячая была…..все и свернулось.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Облепиховое масло можно капать в нос, чтобы не сжечь слизистую каплями..Или, чтобы восстановить уже сожженную. Еще при эрозии шейки матки полезно делать тампоны с маслом.

Lily
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:27

Сообщение Lily »

У нас в семье облепиховое масло давно используют как желудочное средство - у папы когда-то была язва, два раза в год он месяц принимает масло в целях профилактики. Меня им отпаивал при борьбе с изжогой.
Насчет использования такого масла для придания цвета коже ... а не получится ли ядовито-оранжевый оттенок, если на каплю переборщить?

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Если хотите придать коде оттенок загара, то лучше протирайте лицо замороженными кубиками с черным чаем. Это более эффективно.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

А его можно самим приготовить? Или лучше всёже аптечное?

Ответить