Ленточное наращивание зубов

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Ленточное наращивание зубов

Сообщение Казанцева »

У брата отсутствует два коренных зуба на нижней челюсти. Врач предложил ленточное наращивание, но другой стоматолог сказал, что такие зубы лопнут через 1,5-2 года. Кому верить?

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Ну а больше вы ни с кем на эту тему не общались? Что, больше никто ничего вам путнего не сказал? Я бы на вашем месте еще и к третьему стоматологу сходила…. Что именно вы здесь хотите узнать?

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Я была бы очень признательна получить ссылки на какие-нибудь обзоры методов восстановления зубов, либо личные комментарии людей, сталкивавшихся с наращиванием.

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

А через поисковую строку интернета не пробовали искать? Здесь, в интернете очень много всякой информации есть. Может и с врачом удастся пообщаться….

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Дык в том то и дело, что сколько по интернету лазию - ничего путного найти не получается… почему-то… Напишите, если кто что-то знает об этом, пожалуйста!

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Не соглашайтесь на ленточное наращивание зубов. Ни в коем случае не соглашайтесь. Это времянка и ничего более. Это можно сделать если завтра свадьба, именины или еще что, но с оговоркой что все это очень временно.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Я тоже против такого вида наращивания. И не понимаю, почему ваш врач-стоматолог вам ничего не объяснил. Это только на время! Только в экстренных случаях делается!

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Спасибо большое за помощь! А что бы вы посоветовали сделать, чтобы надежно и не сильно дорого? А то сами понимаете, в наше время лечить зубы и так не дешево…

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Согласна со всеми, что этот метод ненадолго. Лучше сделать мостовидный протез. Конечно это дорого, но зато и на долго. Знаю нескольких людей, которые не первый год с такими ходят.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Это смотря где у вашего брата нет зубов. Если два 6 и 7 или 7 и 8, то тут множество нюансов и вариантов существует. Если где то в другом месте отсутсвуют, то их будет поменьше.

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Да, но если предложили "ленточное протезирование", думаю есть 8. Надеюсь, во всяком случае. Но нюансов действительно очень много. Про это я даже спорить не стану.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Да, отсутствует два зуба, но это не самые крайние зубы. Что касается мостовидного протезирования - оно предполагает обточку крайних зубов? Не хотелось бы из-за отсутствующих вредить здоровым. Может все-таки стоит сделать наращивание, может временно, зато без вреда здоровым зубам?

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Наращивание предполагает обточку зубов, но немного более щадящую. Если в вашем случае нет 6 и7 зубов, то скорей предполагает обыкновенную. Может лучше протезирование обыкновенное?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Забудьте про ленточное протезирование. Это времянка для экстренных случаев (например при отсылке на фронт), но никак не на жевательные. Потеряете время деньги и нервы.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Короче наверное лучше так:
1. мост
2. Имплантация - можно в кредит, не пожалеете. Зубы соседние вообще не трогаются.
3. Микропротезирование съемным мостовидным протезиком с опорой на соседние при помощи кламмеров. Никакой обточки соседних. Можно использовать как временно. так и постоянно.

lora39

Сообщение lora39 »

Исправьте прикус дешево. Аппаратура+все лечение=40 000. Брекеты используются Damon 3. Таких цен вообще на Damon 3 в Москве нет. Брекеты Incognito (лингвальные, невидимые) тоже очень дешево. Врач, который ставит-ортодонт с кафедры третьего меда. Если с интернета приходите, скидка. Для посетителей сайта медикфорум-тоже скидка. www.loradent.ru

Ответить