Лечение ребенка под наркозом

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Лечение ребенка под наркозом

Сообщение Люсита »

У меня ребенок 2 года. Оказался из "трудных" пациентов. Не дает себе рта раскрыть. Посоветовали лечить под общей анестезией. Ему надо удалить 1 зуб и 5 лечить. Стоит ли соглашаться?

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Шесть зубов?! Это как же вы умудрились их так запустить? В 2 года и столько зубов попорченных?... Что врачи говорят – из за сладкого что ли? Хотя собственно у деток всяко может быть…

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Да нет. Когда он был маленький, упал и обломил зубы. Теперь это привело к такому результату. :( Ездили на консультацию с анестезиологом, но хотелось бы услышать еще мнения.

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

А под каким анестетиком вам врачи сказали будут делать? Вернее вашему ребенку зубы лечить? Они вообще вам что-нибудь поясняли по этому поводу? Или как всегда – нет?

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Поясняли. В той клинике используют препарат " Пропофол". Облазила весь интернет - хочу знать как он на практике себя показывает, как проходит реабилитация после него? Объясните понятным языком его плюсы и минусы, я не медик по образованию, а там сплошные термины медицинские... :(

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Тема действительно очень актуальна. Я думаю, что наркоз - очень тяжелая процедура даже для взрослого, не говоря уже о малыше. И вы должны это отчетливо понимать - должны знать, что может случиться во время наркоза и после него.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Согласна, что нужно знать все это, чтобы взвесить и принять решение. Вообще - 6 зубов это не так много. И я уверяю вас, что есть сейчас прекрасные детские врачи, которые умеют обращаться с детьми, уговаривать их и находить общий язык.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Наверное есть. Только для этого нужно некоторое время и хороший детский стоматолог. Но так как мало кто хочет возиться и тратить время на уговоры ребенка, вот и получаются такие коллизии…

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Конечно. Но я бы советовала вам поискать врача, который найдет общий язык с вашим малышом. Теперь по поводу "Пропофола". Пропофол или Диприван (это одно и то же) не рекомендуется детям до 3х лет. Думаю, дальше говорить не о чем. Хотя сам препарат неплохой.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Кстати, мамочкам перед посещением стоматолога со своим малышом надо знать несколько правил, чтобы все прошло спокойно. Если интересно – могу поискать, я недавно натыкалась на них в интернете.

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Большое спасибо. Я знаю, что можно бы было вырвать зуб итак, но как потом лечить остальные? Он после этого вообще рот не раскроет, а лечить надо иначе он и эти зубы потеряет :( У нас плохая наследственность по зубам :( .

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

А в другие клиники вы не пробовали обращаться? Может вы еще и затянули сам процесс? Может стоило обратиться пораньше? И что кстати они по поводу удаления 1-го зуба говорят?

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Конечно я до этого тоже обращались к нескольким врачам в разных клиниках, но говорили, что он еще маленький чтобы лечить. Обращались в 1г, в 1,5г в 2,5г…. Не дотянули до трех - зубы совсем испортились.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Сильно попорчены? Может помогло бы простое серебрение зубов? Многим деткам знаю это делают и ничего, до постоянных зубов дотягивают.. Не спрашивали у врача про это?

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

3 передних сильно, а остальные можно и подождать было бы, но эти надо срочно лечить, отбита эмаль-кариес, врач говорит, что серебрение не поможет, надо пломбировать, иначе и эти придется удалить, чтобы постоянные без кариеса были.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Стоматологическая клиника для детей и подростков
(495) 656-16-61 м. ВДНХ
(495) 735-32-90 м. Кунцевская
10:00 – 20:00
Обстановка в здесь совсем не напоминает обычную стоматологию. С маленькими пациентами играют, помогая им преодолеть страх. Лечением зубов у детей под наркозом– безопасная процедура, здесь ее проводит профессиональный врач-анестезиолог в специализированном кабинете. Во время наркоза состояние пациента контролирует современная аппаратура. Для наркоза здесь используют Севоран.
Это самый безопасный и безвредный препарат для проведения общей анестезии. Во многих странах он уже более 10 лет успешно применяется для проведения наркоза.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Если бы сразу, когда только отбил малыш эмаль, обратились, то можно было бы просто без наркоза подмазать. У меня дочь упала с забора, по которому бегала. такая же история. Два передних зуба отбила. Ей их чем-то подмазали. Они до смены зубов дожили.

Silin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Silin »

Люсита писал(а):У меня ребенок 2 года. Оказался из "трудных" пациентов. Не дает себе рта раскрыть. Посоветовали лечить под общей анестезией. Ему надо удалить 1 зуб и 5 лечить. Стоит ли соглашаться?
Общий наркоз достаточно токсичен, не рекомендую. Можно дать успокаивающею премедикацию, что позволит провести любые манипуляции в полости рта у ребенка. И доктор должен быть терпелив.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Есть такие дети, которых никак не удается даже рот открыть уговорить. Тут все-таки наркоз может стать единственным выходов. В любом случае, окончательное решение должен принимать врач, который будет проводить лечение.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Это неправильное поведение врача и родителей. Например я сделала ошибку, когда сказала сыну по пути в клинику, сказала - ты же большой мальчик? Откроешь рот, что бы тетя зубик посмотрела?. И все. Он не открыл. Испугался.

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Я сыну своему удаляла зубы под наркозом. Сразу три пришлось удалить. Один зуб сломался, а два другие убрали за компанию, они были молочные и никак не хотели выпадать, на их место уже лезли новые. Вот врач и предложил одним махом удалить три зуба. Все прошло удачно, врачи большие специалисты. И ребенок очень хорошо все перенес. После операции поспал чуть-чуть в палате, а потом мы его сонного домой отвезли. Давали конечно обезболивающее, но быстро все прошло.

Kerry
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:58

Сообщение Kerry »

А может кто-нибудь из специалистов объяснить, какие виды общего наркоза используются в стоматологии при лечении или удалении проблемных зубов? И еще, наверняка должны быть противопоказания определенные к применению такого метода, какая диагностика должна предшествовать данной операции?

Рони
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:33

Сообщение Рони »

Kerry писал(а):А может кто-нибудь из специалистов объяснить, какие виды общего наркоза используются в стоматологии при лечении или удалении проблемных зубов? И еще, наверняка должны быть противопоказания определенные к применению такого метода, какая диагностика должна предшествовать данной операции?
Знаю одно, что особое внимание детям с аллергией, какая бы она не была. Просто в частной стоматологической клинике такие операции не проводят. Потому что, обязательно должна быть реанимация и соответственно все необходимое оборудование и персонал. А их как правило нет в таких клиниках.
Знаю, потому что сами с этим столкнулись, как только говорили, что у ребенка аллергия, так нам отказывали делать операцию по удалению зубов. И приняли и сделали нам операцию только в детской городской больнице им. К.А Раухфуса в отделении челюстно-лицевой хирургии.

revera
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение revera »

Люсита писал(а):3 передних сильно, а остальные можно и подождать было бы, но эти надо срочно лечить, отбита эмаль-кариес, врач говорит, что серебрение не поможет, надо пломбировать, иначе и эти придется удалить, чтобы постоянные без кариеса были.
Оставлять зубы в плохом состоянии до появления коренных зубов плохо.
Проводить лечение под общей анестезией необходимо проконсультироваться в нескольких детских клиниках, чтобы во время лечения у ребенка не возникли осложнения и аллергия на лекарства!

markushka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:49

Сообщение markushka »

Мы хотим посоветовать всем, чьи детишки боятся лечить зубы, обратиться в новую детскую стоматологию "МАРКУШКА". Находится недалеко от МКАД (менее 1 км) в Москве, в Гольяново. Точный адрес: Москва, ул. Уральская, д.23, корп.4. Тел. 469-90-00 и 466-00-87. Сайт www.mark-dent.ru. Это стоматология последнего поколения, при этом с невысокими ценами (см. на сайте). Там лечат детишек как под общим наркозом (были случаи вылечивания за один прием до 11 зубиков), так под закись азота-кислородной седацией (чтобы успокоить малыша). Наркоз проводят опытные врачи-анестезиологи Москвы. Обстановка в клинике домашняя, есть игровая комната, все дети получают подарки и медали и пр. Можно лечиться и одновременно смотреть мультики. Наркоз абсолютно безвреден, если только нет индивидуальных противопоказаний. Прежде чем лечить, врачи-анестезиологи проводят консультацию и просят принести некоторые справки и анализы. Во всяком случае, ребенку не приходится приходить на прием много раз и он не помнит даже, что его лечили. Ехать можно от ст. метро Щелковская, от автовокзала.
Желаем здоровья вашим детишкам

Пранова А.С.
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пранова А.С. »

Люсита писал(а):3 передних сильно, а остальные можно и подождать было бы, но эти надо срочно лечить, отбита эмаль-кариес, врач говорит, что серебрение не поможет, надо пломбировать, иначе и эти придется удалить, чтобы постоянные без кариеса были.
А полечиться без наркоза у хорошего доктора вы пробовали? Все-таки сначала стоит попробовать такой вариант.

Ответить