Кривые зубы

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Кривые зубы

Сообщение Казанцева »

Насколько я знаю, сейчас поставить брекеты очень дорого (по крайней мере, по моим меркам). Хотелось бы хотя бы примерно узнать на какие траты следует рассчитывать. Спасибо.

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Я, например, слышала, что стоимость работы зависит от степени кривизны зубов, но не знаю, как ее определяют. Это нужно у врачей в клинике спрашивать. Там объяснят наверное. А точно нужно ставить?

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Когда я была на приеме у стоматолога, мне было сказано, что прикус у меня правильный, но при этом зубы как старый забор. Сколько примерно мне нужно накопить прежде чем направиться к стоматологу и как выбрать хорошего врача?

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Кстати, можно я тоже присоединю свой голос к вашему вопросу – а правда я слышала, что в некоторых стоматологических клиниках дают кредиты, позволяют платить в рассрочку?

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Наиболее оптимально будет сначала прийти на консультацию к специалисту, а уже потом начинать собирать деньги. А никак не наоборот. Иначе может получиться так, что копить будете всю жизнь.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Консультации ортодонтов почти всегда платные, потому что это связано не просто с осмотром, а с различными измерениями, серьезными изучением снимков и тд. Но после этого доктор точно скажет вам, какую конструкцию выбрать.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Согласна. А, возможно предложит варианты и назовет сумму, в которую выльется лечение. А после этого вы уже будете иметь полное представление о том, что вам предстоит и решите, хотите ли вы этого.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

На консультацию я уже ходила, но достаточно давно. Тогда одна челюсть стоила в районе 500 $. Хочется просто прикинуть, в какую копеечку мне это влетит. Хоть примерно…

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Я в интернете читала, что одна девушка поставила брекеты за 400 долларов + оплата посещений (это нормально), а в другом месте видела прайс, где постановка самых дешевых брекетов стоит 20 000 р. (это уж слишком).

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

За 400 долларов поставить брекеты просто не реально, т.к. только аппаратура (и то металлическая) стоит порядка 9-10 тысяч , плюс наклейка - почти столько же.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Общее лечение в клинике обычно выходит в районе 45 тысяч, но эта сумма разбивается на год или более, в зависимости от Вашей ситуации...Да, эта сумма за лечение верхней и нижней челюсти, но думаю, что компромисс всегда можно найти.

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Согласна, что дешевле 30000 вряд ли можно поставить брекеты. Дешевле предлагают только шарлатаны. Так что выбирайте клинику и удачи вам с вашими зубами!

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Стоимость лечения по исправлению прикуса зависит от многих факторов, например от способа установки. Мне сложно сказать о ценах, но вот по причинам разъяснит могу.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

А разве они не все клеются на наружную сторону зубов? Я полагала, что это обязательное условие… Нет? Тогда может расскажите про то, как устанавливают брекеты еще?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Да запросто.

Вестибулярные брекеты закрепляются на внешней стороне зубов и являются наиболее распространенным и доступным видом брекет-систем. Они изготавливаются из различных материалов (нержавеющей стали, титана, монокристалла, пластмассы, композита, керамики, специального стекловолокна и даже из золота), варьируются по форме и цвету.

Лингвальные брекеты располагаются на внутренней стороне зубов и абсолютно не заметны для окружающих. Лечение с помощью лингвальных и вестибулярных систем идентично по времени и результату, однако установка внутренних брекетов производится иначе. После предварительного и рентгенологического обследования создается гипсовый слепок челюсти пациента. Затем на него особым образом устанавливаются и закрепляются брекеты, и уже почти готовая система переносится на зубы пациента.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Я считаю, что лингвальные брекет-системы незаменимы для тех пациентов, которые отказываются носить наружные брекеты по эстетическим соображениям. Это в самом деле не видно.

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Кстати - главное не забывайте, что каждая брекет-система подбирается врачом-стоматологом индивидуально в зависимости от состояния зубов и необходимого вида коррекции.

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

А материал? Я слышала, что брекеты бывают металлическими и пластмассовыми и все? Больше вариантов пока не придумано? Или может врачи что т еще уже изобрели и применяют?

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Брекеты могут быть металлическими керамическими и сапфировыми И кстати, самый недорогой, но от того не менее эффективный - Вестибулярные металлические брекеты.

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Между прочим, по мнению врачей-ортодонтов, наибольшее преимущество имеют металлические брекеты, которые практически не подвержены повреждениям и более долговечны.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Согласна. Пластиковые конструкции более хрупкие, их применяют при незначительной краткосрочной коррекции. А сапфировые брекеты – одни из самых красивых и, по сравнению с металлическими или пластмассовыми, почти незаметны на зубах.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

А как обычно расплачиваются за брекеты? Только наличкой или вот где то тут звучало слово «рассрочка»… да еще и на год вроде бы… Вы про это ничего случайно не знаете?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

В разных клиниках, существуют различные варианты оплаты ортодонтического лечения, это может быть 100% предоплата и дальнейшее посещение доктора, по предложенному расписанию без каких-либо выплат.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Есть другие варианты - например первоначальная оплата аппаратов и их установки, и дальнейшие платежи по факту каждого посещения. Нужно сразу в клинике узнавать.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

На сегодняшний день большее количество клиник практикует кредитование пациентов, проходящих дорогостоящее лечение, в том числе и ортодонтическое . Вообщем при наличии желания – возможность можно найти всегда.

Ответить