Чистая кожа

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Re: Чистая кожа

Сообщение Василиска »

welena писал(а):Увлажненность - очень важный показатель здоровья и внешнего вида кожи. Но помимо увлажняющей косметики необходимо соблюдать питьевой режим. Пить достаточное количество простой чистой воды.
Согласна, и выпивать необходимо не менее 2-3 литров, только чистой воды.

Отличница
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 21:39

Сообщение Отличница »

Были проблемы с кожей пока не пересмотрела свой рацион, начала питаться правильно и прыщики ушли, а до этого хоть и регулярно ходила к косметологу, но это не очень помогало

alessa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:02

Сообщение alessa »

у меня есть свои секреты, во-первых, каждое утро я протираю лицо кубиком льда из отвара трав, во-втрых, в сауне делаю медовые маски раз в две недели, ну и конечно же два раза в месяц посещение своего косметолога с целой кучей процедур с использованием проф.косметики. И даже при моей жирной и нечистой от природы коже результат вполне меня устраивает

malavita
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:25

Сообщение malavita »

alessa писал(а):два раза в месяц посещение своего косметолога с целой кучей процедур с использованием проф.косметики. И даже при моей жирной и нечистой от природы коже результат вполне меня устраивает
поделитесь пожалуйста координатами кометолога

alessa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:02

Сообщение alessa »

malavita писал(а):поделитесь пожалуйста координатами кометолога
конечно, клиника "Семейный доктор" на Мичуринском пр-те, вот их сайт https://www.fdoctor.ru/, врач Ирина Викторовна Краснова, у нее золотые руки :-)

milawka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение milawka »

Использую питательные крема и конечно же маски . Без ухода кожа не будет выглядеть хорошо, поэтому надо обязательно ухаживать)) Чистку делаю раз в год.

Lassi
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 19:06

Сообщение Lassi »

а мне умывалочек хватает, чтобы кожа себя хорошо чувствовала

Вескуньчик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 15:11

Сообщение Вескуньчик »

а я знаю, что на чистку лица нужно ходить раз в месяц, аппаратную конечно, хотя может это если нет особых проблем с кожей…Это верно?

Ирочка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:42

Сообщение Ирочка »

ого??!!! Мне кажется это очень часто, я бы рекомендовала один раз в месяц сходить к косметологу, потом месяц перерыва ( в это время активно дома очищать кожу, например у Ив Роше есть хорошая умывалочка на каждый день), а потом снова к косметологу, а вообще у них на сайте yves-rocher.ru можно подобрать косметику для любого типа кожи и возраста

Вескуньчик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 15:11

Сообщение Вескуньчик »

возможно вы и правы…хотя я хожу чаще, чем 1 раз в два месяца и тьфу-тьфу, никаких проблем…

marbo333
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:53

Сообщение marbo333 »

А я дома все делаю. По утрам протираю лицо кубиками льда из отвара ромашки. Один раз в неделю распариваю лицо над кастрюлькой с заваренной ромашкой, потом делаю скраб из обычной овсянки, потом наношу маску из глины купленной в аптеке. (белой, синей, зеленой, смотря в каком состоянии кожа). Для ежедневного очищения пользуюсь пенкой дрожжи с серой эвисент, она действует очень мягко, не стягивает и не сушит кожу, сужает поры и регулирует работу сальных желез. Стараюсь пить много простой чистой воды, не злоупотреблять запрещенными продуктами - соленым, острым, жирным и сладким. Вот как-то так и получается доржать кожу в чистоте и без жирного блеска.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Я наслышалась о спонже коннияку, купила, тестирую)) пока сильных сдвигов нет, но умываться с ним очень приятно.

Анжела123
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:34

Сообщение Анжела123 »

Согласна

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

Вескуньчик писал(а):возможно вы и правы…хотя я хожу чаще, чем 1 раз в два месяца и тьфу-тьфу, никаких проблем…
У меня бы уже точно раздражение было...

Boguslavskaya
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 13:02
Откуда: Россия

Сообщение Boguslavskaya »

Вескуньчик писал(а):возможно вы и правы…хотя я хожу чаще, чем 1 раз в два месяца и тьфу-тьфу, никаких проблем…
Может быть, это косметологу Вашему выгодно, чтобы Вы так часто к нему ходили? :)

Анета
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:25
Откуда: Пятигорск

Сообщение Анета »

здесь многое может повлиять на состояние, и питание и уход, и та же вода, которой умываешься. у меня подруга, как переехала, так ничего не может поделать ни с кожей лица ни с волосами, вода жёсткая, страдает от этого очень.

Настюня
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:25

Сообщение Настюня »

а я для себя нашла отличное средство - пиллинг для лица. Нанесла на ночь - маслянистая текстура, слегка пощипывает лицо, нужно буквально пару-тройку капель. Утром лицо было, как у младенца - кожа упругая, абсолютно гладкая, прекрасный цвет лица. Эффект однозначно есть!!! В общем рекомендую, девчонки!

Кариша
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:29

Сообщение Кариша »

ничего себе,а что за пиллинг-то, дорогой?

Настюня
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:25

Сообщение Настюня »

Ив Роше, по цене адекватно, по-моему 1000 руб

Анета
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:25
Откуда: Пятигорск

Сообщение Анета »

Настюня писал(а):а я для себя нашла отличное средство - пиллинг для лица. Нанесла на ночь - маслянистая текстура, слегка пощипывает лицо, нужно буквально пару-тройку капель.
а Вы что его даже не смываете? просто насколько знаю, они буквально на минуту наносятся, и смывать. с пилингами нужно быть осторожными, там все-таки кислоты, тем более если пощипывает.

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Настюня писал(а):а я для себя нашла отличное средство - пиллинг для лица. Нанесла на ночь - маслянистая текстура, слегка пощипывает лицо, нужно буквально пару-тройку капель. Утром лицо было, как у младенца - кожа упругая, абсолютно гладкая, прекрасный цвет лица. Эффект однозначно есть!!! В общем рекомендую, девчонки!
Я тоже на домашние пилинги перешла)) только сейчас насколько знаю не время. Поэтому покупаю раствор специальный и лицо протираю, ничего не смывая. На ночь делаю, оно утром отшелушиться и прям хорошо.

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Утром и вечером протирать лицо свеже сорваным листиком алоэ

Stephanie
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:49

Сообщение Stephanie »

Я знаю, что косметику нельзя смывать водой. Косметолог говорила. Только кремом снимать или средством каким-то. Каждое утро мазать лицо кубиком льда, говорят освежает кожу лица и тонизирует.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

Девочки, подскажите, как лицо в порядок привести после моря? Толи загар слезать начал, толи просто кожа шелушится. Скрабами пользоваться не могу, а увлажняющие крема не помогают.

Ответить