Чистая кожа

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Чистая кожа

Сообщение Лореляй »

У нашей кожи есть, помимо общих правил очищения, маленькие тайны, открыв которые можно узнать гораздо больше, чем раньше о том, как сделать кожу здоровой и красивой. Согласны? У вас есть такие?

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Существует множество рекомендаций по уходу за кожей. Но я согласна, что это, как правило, советы «в глобальном масштабе», которые, при всей их актуальности и полезности, не содержат в себе самого важного – мелочей.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

У меня есть такая тайна. :) Надо помнить, что какими бы веществами для очищения кожи, растворяющимися в воде, вы ни пользовались, необходимо всегда тщательно смывать их.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Согласна с вами. Если этого не сделать, то остатки таких полезных средств могут помешать коже нормально дышать, а также привести к раздражениям и даже воспалениям.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Вот и я о том же. Так что, воспользовавшись подобным средством, тщательно умойтесь после этого, лучше всего, раза три-четыре и холодной (но не ледяной, разумеется) водой.

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Мне подруга-косметолог говорила, что любое, даже самое полезное средство для кожи, не должно на ней задерживаться долее, чем на пятнадцать – семнадцать секунд. Правда?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Конечно правда. Именно за этот срок оно успевает, как следует, подействовать на кожу, а далее начинает приносить только вред, иссушая кожу и раздражая ее. Пэтому не держите дольше.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Постойте. Это не ко всему относится. Есть еще продукты косметологии, натуральные маски из овощей, фруктов и так далее, которые держат на коже обычно по четверть часа.

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Кстати по поводу рекламы и прочего… я считаю, что вопреки информации из различных СМИ, чем меньше средств используется для ухода за кожей, тем ей лучше. Вы так не думаете?

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Девоньки! Конечно это так. НО это не значит, что нужно позволить себе зарасти прыщами! Отнюдь, если необходимо использовать очищающую и лечебную косметику, значит необходимо.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Конечно же вы правы. Ко всему на свете нужно подходить без фанатизма. И как только кожа позволит, лучше всего свести употребление такой продукции к минимуму. Пусть кожа работает сама.

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

А вот по поводу очищающих средств? Правда, что используя очищающие средства ни в коем случае нельзя «перебарщивать» с их дозировкой? А то в некоторых журналах пишут одно, в других другое…

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Все правильно. Принцип «чем больше, тем лучше», с лечебной и очищающей косметикой «не работает» впрочем, точно так же, как и с косметикой вообще. Так что всем статьям верить не стоит.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Согласна, но хочу добавить, что если используемое средство в рекомендованных количествах не помогает – лучше сменить средство, чем экспериментировать с дозировкой.

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

А что бы сделать такого, чтобы коже как можно дольше не требовались «лечебные процедуры» типа нанесения всяких масок и кремов для лица? Может стоит делать зарядку для лица?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Просто необходимо еще с молодых лет раз в день принимать контрастный душ и два раза в сутки умываться обычной холодной водой. Не ледяной, но и не теплой, а именно прохладной.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Кроме того, нельзя забывать о прогулках на свежем воздухе. А вот от курения, алкоголя и прочих возбуждающих средств (типа кофе или крепкого чая) лучше отказаться, или вовсе их не пробовать.

Vishya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 20:09

Сообщение Vishya »

а я по совету косметолога стала лицо по утрам мазать льдом-потрясающее ощущение
с лед ромашковый (я фильтрую воду барьером,кипячу и завариваю соцветия ромашки и на ночь ставлю),прыщей меньше,кожа подтянутая и мешки быстрее проходят

IrochkaM
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:23

Сообщение IrochkaM »

Отлично влияет на кожу умывание льдом. Для этого нужно приготовить отвар, вскипятить бутилированную Хваловскую воду и залить ей залить кипятком траву ромашки, календулы или любой другой травы которая Вам подходит, настоять отвар, залить его в формочки для льда и поставить в морозильник. С утра не бежать умываться под кран, а протирать лицо кубиком получившегося льда.Этот способ умывания великолепно влияет на кожу, стягивает поры, уменьшает морщины и помогает сохранять молодость.

SemenP
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:16
Контактная информация:

Сообщение SemenP »

Очищенный банан тщательно размять с небольшим количеством молока. Если кожа слишком жирная, то нужно добавить к массе несколько капель лимонного сока. После снятия маски протереть лицо тампоном, смоченным в сыром молоке.
Разрезать пополам одну или две ягоды клубники и нанести сок на лицо и шею, а также слегка увлажнить веки. Можно подавить ягоды и поместить эту кашицу на лицо. Маску накладывают лежа, иначе она соскользнет. Такие маски прекрасно действуют на кожу, смягчают ее, высветляют веснушки.

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Для меня самое главное в уходе за кожей - очищение, то есть умывания, именно это средство у меня самое дорогое, а вот без дневного крема я вполне могу обойтись.

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

Умываюсь отваром ромашки

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

mariabba писал(а):Для меня самое главное в уходе за кожей - очищение, то есть умывания, именно это средство у меня самое дорогое, а вот без дневного крема я вполне могу обойтись.
А чем же Вы защищаете кожу??? :shock:

Martusa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:03

Сообщение Martusa »

я считаю,что не стоит злоупотреблять средствами для очищения кожи...

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Martusa писал(а):я считаю,что не стоит злоупотреблять средствами для очищения кожи...
Да, согласна. Пользоваться с осторожностью, например есть такое средство для чистки лица гель бадяга форте, его нельзя наносить на воспаленные прыщи, при куперозе вообще нельзя пользоваться. Хотя средство как скраб, довольно эффективное.

Nasstik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nasstik »

Все кто хочет иметь чистую красивую кожу нужно каждый день ухаживать за собой в этом вам помогут средства по уходу за кожей от Орифлейм. Здесь есть специально разработанная серия "Чистая кожа"

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Любую косметику вообще с рекомендации специалистов только надо наносить.

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

mariabba писал(а):Для меня самое главное в уходе за кожей - очищение, то есть умывания, именно это средство у меня самое дорогое, а вот без дневного крема я вполне могу обойтись.
Согласна, что в уходе за кожей на первом месте стоит очищение. Оно должно быть не только дорогое, но и эффективное. У меня для умывания гель Nature's очищающий с aha кислотами.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

А мне кажется, что проблемная кожа - это проблема всего организма. Просто через кожу, он нам сигнализирует, что есть неполадки с гормонами, пищеварением, и т.п. Поэтому если говорить об очистке кожи, надо говорить прежде всего о внутреннем здоровье всего организма. Мне например удалось привести свою кожу в порядок благодаря сеансам ТЭС терапии. Дома есть небольшой аппарат Доктор ТЭС 03. Провожу сеансы курсами и результаты меня радуют.

welena
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:58
Контактная информация:

Сообщение welena »

Увлажненность - очень важный показатель здоровья и внешнего вида кожи. Но помимо увлажняющей косметики необходимо соблюдать питьевой режим. Пить достаточное количество простой чистой воды.

Ответить