Чистка лица: лазерная или механическая?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Kosmetolog
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 13:37

Чистка лица: лазерная или механическая?

Сообщение Kosmetolog »

Кто что пробовал? И что, на ваш взгляд, является оптимальным вариантом?

Eternalflame
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:52
Откуда: Ярославль

Сообщение Eternalflame »

Я пробовал механическую, болезненно, но очень эффективно и не так дорого, как лазер. Правда, это было давно, лет 7 назад. Тогда сеанс стоил 500р.

Анютка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 13:44

Сообщение Анютка »

Eternalflame писал(а):Я пробовал механическую, болезненно, но очень эффективно и не так дорого, как лазер. Правда, это было давно, лет 7 назад. Тогда сеанс стоил 500р.
Подробнее не можешь?

Eternalflame
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:52
Откуда: Ярославль

Сообщение Eternalflame »

Подробнее не можешь?[/quote]

Ну о чем конкретно? Если ты о процедуре, то там сначала тебе лицо распариват, закрывают голову в такую кабинку с травами какими-то и 15 минут ты всем этим дышишь. Поры открываются типа. Очень душно и жарко. :) Потом ты ложишься или садишься и тебе платочками и ваточками с какими-то растворами выдавливают все и вытирают потеки. Довольно больно все это.

Дива
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 13:52

Сообщение Дива »

Механическая чистка - прошлый век. Лазер и только лазер.
В 2 раза дороже, зато быстрее, не так больно и эффективно. и ЛИЦО ПОТОМ НЕ ТАКОЕ КРАСНОЕ. :) :oops:

Eternalflame
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:52
Откуда: Ярославль

Сообщение Eternalflame »

Дива писал(а):Механическая чистка - прошлый век. Лазер и только лазер.
В 2 раза дороже, зато быстрее, не так больно и эффективно. и ЛИЦО ПОТОМ НЕ ТАКОЕ КРАСНОЕ. :) :oops:
К механической чистке другие сопутствующие рпоцедуры можно делать - макси, азот жидкий. По деньгам все процедуры выходят примерно как одна лазерная чистка, ну чуть дороже, а эффекта в 2 раза больше.

Svetik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 13:58

Сообщение Svetik »

ooo! а подробнее мона? :P

Eternalflame
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:52
Откуда: Ярославль

Сообщение Eternalflame »

Svetik писал(а):ooo! а подробнее мона? :P
Ну там схема такая например, сначала маска 500 р, потом чистка 600, и жмдкий азот - обрабатывают тебе лицо такой ватой, Из нее белый дым идет и лицо охлаждается и краснеет сильно. :) за азот 200 р за сеанс.

Kosmetolog
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 13:37

Сообщение Kosmetolog »

Спасибо всем огромное! Вот у меня еще возник вопрос - сколько раз вы делали или делаете (если делаете :) чистки?

Eternalflame
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:52
Откуда: Ярославль

Сообщение Eternalflame »

Я делал 4 раза за всю жизнь, да и то, когда лечился от угревой сыпи.

Анютка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 13:44

Сообщение Анютка »

Вроде слышала, что в целях профилактики ее надо делать раз в месяц? :?:

Дива
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 13:52

Сообщение Дива »

Один раз в 2-3 месяца лезерную надо делать всем. :!:

Айвенго
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:56
Откуда: Питер

Сообщение Айвенго »

Ага, может, еще пилинги на мраморной плите, маникюр, педикюр. Раз в неделю. :))

Aksinya
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Aksinya »

привет! Чистку надо делать регулярно, ну а между чистками качественный уход должен быть. Иначе вес эффект сводится к нулю.
А то некоторые сходят в салон, крутой, типа за дорого сделали, а потом какую-гибудь косметику фиговую купят и мажутся, думают как она хорошо пахнет. а то,что эффекта в лучшем случае никакого, так это уже ерунда. Я этим уже 7 лет профессионально занимаюсь и знаю, правильно подобранная косметика дает просто фантастические результаты, да и чистку приходится делать гораздо реже. Если кому интересно получить консультацию, подобрать ксметические средства пишите на prorostov@list.ru

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Kosmetolog писал(а):Кто что пробовал? И что, на ваш взгляд, является оптимальным вариантом?
Лечение угревой болезни лазером не требует никакого дополнительного ухода ни до, ни после процедуры. Никаких препаратов мы не прописываем — ни таблеток, ни лосьонов, ни мазей, ни антибиотиков.

Количество процедур зависит от тяжести болезни. В среднем курс процедур — 3–4. Они проводятся с приличным интервалом — раз в три недели. То есть методика лазерного лечения угревой болезни никоим образом нарушит привычный распорядок дня.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

расскажите, пожалуйста, как происходит лазерная чистка? процедура механической ясна. а вот как действует лазер - не представляю. поделитесь опытом!

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Тоже интересно! И используют ли лазер при СИЛЬНОЙ угревой сыпи? Ну то есть когда угри "большие и жирные"! Не будет ли это противопоказанием?

Жанна Амирова
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 06:16
Откуда: Казахстан

Сообщение Жанна Амирова »

Сейчас мое лицо в чистке не нуждается.
Но конкретно могу сказать: не очень приятную процедуру распарки лица можно заменить парафиновой маской!
А еще бывает механическая чистка ложечкой Унна, когда не комкаются все слои кожи, а по массажным линиям безболезненно выдавливается каждая пора, заодно снимается верхний слой кожи (пилинг) :!:
Но это лучшее для тех, кто пролечился изнутри и не имеет много воспалительных инфильтратов. 8)

Лено4ка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 20:43

Сообщение Лено4ка »

Скажите, а людям с очень чувствительной кожей и высыпаниями на лице что можно предпринять?И помогают ли эти методы при постугревых рубцах?Насколько эти методы дороги?Есть ли противопоказания и.т.п?

roksolana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 01:25
Откуда: portygalia
Контактная информация:

Сообщение roksolana »

Kosmetolog писал(а):Кто что пробовал? И что, на ваш взгляд, является оптимальным вариантом?

roksolana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 01:25
Откуда: portygalia
Контактная информация:

Сообщение roksolana »

Kosmetolog писал(а):Кто что пробовал? И что, на ваш взгляд, является оптимальным вариантом?
ДОБРОЙ ночи :shock: делаю всегда механическую чистку себе и клиентам.ТАК как придерживаюсь такого взгляда ,все то что не имеет противопоказаний опасно.я лечу дерматиты,разацею итд,просто подбирая для каждого,, болие мение подходящую его типу или проблеме косметику,предпочитаю медицинскую:сейчас очень большой выбор,в осномном нужны знания того препарата на каком работаете.Но некоторых клиентов отправляю на лазерную ,например шлифовку пост акнэ.лечение фурункулёза.псориаза или олопеции.есть отличние результаты.Советую всем ,кто пользуется какого либо рода услугами ,сначало узнать куда вы идете и чем вас будут лечить и как,будь то лазер или механическая чистка.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

пробовала и механическую и лазерную и световую, эффект примерно одинаковый - нулевой, поэтому сейчас не заморачиваюсь, а слежу за питанием и вообще за собой и своей жизнью.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

На мой взгляд ни одна чистка так не очищает поры ,как механическая, особенно если секрет сальных желез густой. Провожу эту процедуру себе и клиентам,тем более что сейчас выбор косметических средств позволяет обойтись без такой неприятной процедуры,как вапоризация( так называемая атравматическая чистка).Точно знаю,что у Anna Lotan есть такое средство, а у Премиум даже есть средство для чувствительной кожи и кожи с куперозом( в таких случаях горячий пар не только неприятен,а противопоказан).

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

Механическая имхо эффективнее. И безопаснее

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

А мне чет в последнее время механическая совсем не нравится...

lerje
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:23
Откуда: Москва

Сообщение lerje »

Я осенью попробовала атравматическую чистку Holy land. Не знаю, мне понравилось. Ничего не распаривают, просто наносят разогревающий лосьон, а потом проводят всякие пилинги и прочее. В общем, ничего неприятного для себя не обнаружила. Не знаю, конечно, как эффект для тех, у кого очень сильные проблемы с кожей, но я вполне довольна - комедоны повыходили, кожа стала более ровного цвета, сразу видно, что намного чище. Я делала в клинике Мединнова у Селезневой. Врач тоже понравилась: внимательная и аккуратно все делала.

Anfissa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:56

Сообщение Anfissa »

Мне делали только аппаратную чистку, при ручной не все удаляется

Vizavi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 17:22

Сообщение Vizavi »

Известная поп-дива Алла Пугачева в молодости очень страдала от проблем жирной кожи. Хотя аудитория совершенно не замечала этих проблем и бежала на ее концерты толпами. Именно поэтому Алла Борисовна до сих пор отдает предпочтение именно механической чистки.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Лазерная все равно лучше

kamilla12
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:45

Сообщение kamilla12 »

Я за механическую.

Ответить