Обрезание – с хирургической точки зрения

Все о женской и мужской интимной хирургии.
Ответить
Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Обрезание – с хирургической точки зрения

Сообщение Лореляй »

Интересует вопрос про обрезание. Я сейчас смотрю, что обрезание стали предлагать мамочкам прямо в роддоме, не зависимо от вероисповедания. Но так ли это полезно? Ведь в природе не бывает ничего лишнего.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Если посмотреть на обрезание, не как на исполненный религиозного смысла обряд, а как на простую андрологическую операцию, то можно увидеть, что нередко хирургическое вмешательство подобного рода бывает полезно.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Конечно полезно! К примеру, к обрезанию можно и нужно прибегнуть в случае фимоза. А еще данная операция служит как бы профилактикой развития многих венерических заболеваний.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Кроме того, обрезание помогает уменьшить риск возникновения инфекций мочевых путей, а также онкологических заболеваний. Так что делать его и правда полезно не важно кому.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Между прочим, многие, прошедшие через обрезание мужчины, утверждают, что данная процедура положительно влияет на функционирование полового члена и на его эстетику. Вот как.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Что касается новорожденных мальчиков, так я думаю, что в наши дни проведенное в нормальных условиях обрезание совершенно безопасно даже для настолько крохотных детей.

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

А что значит обрезание? Я примерно представляю себе этот процесс, но как не травмируется нежная кожа полового члена? Там же все так прирощенно и «приделанно»…

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Процесс обрезания с хирургической точки зрения заключается в том, что проводится полное или частичное удаление крайней плоти. Взрослым людям его проводят под местной анестезией.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Перед операцией пациента ждет обследование – впрочем, много времени получение его результатов не занимает, и операция и обследование могут пройти в один и тот же день.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Кроме того, взрослый пациент, как правило, обязан перед хирургическим вмешательством сдать анализы мочи и крови – как клинический, так и анализ на свертываемость, а также на гепатит, сифилис и СПИД.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Про анализы даже не спорю. Хотя на их сдачу обычно уходит день.  Существуют анализы, позволяющие исключить наличие еще каких-либо половых заболеваний, либо выявить их. Сама же операция занимает очень краткое время.

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

А я вот слышала, что после обрезания все по разному находятся в стационаре. Есть те, кого отпускают домой через пару часов, а есть те, кто остается там на пару суток. Почему так?

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

После обрезания, пациента, как правило не оставляют в стационаре дольше, чем на пару часов. Но он конечно же может там задержаться на сутки, но это исключительный случай.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Мирослава писал(а):После обрезания, пациента, как правило не оставляют в стационаре дольше, чем на пару часов. Но он конечно же может там задержаться на сутки, но это исключительный случай.
Это если речь идет о взрослом, так как для детей существуют свои правила. А, на другой день после обрезания пациент – должен придти на перевязку. С детками там по эмоциональному состоянию смотрят.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Еще один момент уточню - вернуться к нормальной жизни мужчина cможет уже через сутки - трое по завершению операции, а вот с интимными контактами придется около месяца потерпеть… ;)

Yurius
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Yurius »

Лореляй писал(а):Интересует вопрос про обрезание. Я сейчас смотрю, что обрезание стали предлагать мамочкам прямо в роддоме, не зависимо от вероисповедания. Но так ли это полезно? Ведь в природе не бывает ничего лишнего.
Рекомендую посетить сайт obrezan.net.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Ну я была там и что? Прикольно что есть видео операции по обрезанию и фотографии, но все остальное вроде бы всем известно. Я п крайней мере ничего нового не вычитала.

moya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:04
Откуда: ukraine

Сообщение moya »

интересно...но ведь и без обрезания можно жить

Bruce
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:38

Сообщение Bruce »

moya, можно, но если мужчина задумывается о том, чтобы избежать многих болезней, хотят содержать своего "друга" в лучших гигиенических условиях, то почему бы и не сделать? Да и для полового акта реально лучше, партнерше приятнее.

Iya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 01:44
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Iya »

как я понимаю, в дальнейшем чувствительность головки полового члена, снижается?

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

Мой очень хороший знакомый вчера сделал эту процедуру. Ему около 40. ПОшел на это сознательно.
Рада. что послушался моего совета и сделал это у Гагариной Светланы Вячеславовны.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

До 40 лет жилось нормально, а потом? Причина? Или из религиозных соображений?

Ответить