Ботокс, инъекции ботокса.

Ботокс, диспорт...
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Ботокс, инъекции ботокса.

Сообщение Admin »

«Прививки красоты» - именно так образно называют инъекции ботокса. Ботокс давно стал невероятно популярен в США, потом – в Европе, и, наконец, отыскал своих верных поклонников и в нашей стране. В Америке и Европе в моду вошли так называемые ботокс-вечеринки, где всем присутствующим подробно рассказывают о волшебных свойствах ботокса и предлагают сделать инъекцию ботокса по привлекательной цене.

В Америке и Европе стало модным преподносить в качестве подарка сертификат на инъекции ботокса. Перед Новым годом и в период отпусков в клинику, где делают инъекции Ботокса, просто не попасть – все приемы расписаны! Более половины американок уже испытали на себе чудесное действие ботокса и большинство из них остались довольны результатом. Очень многие женщины снова и снова возвращаются за новой порцией ботокса. Почему? Неужели инъекции этого препарата вызывают привыкание? Разве могут быть инъекции настолько безопасны для здоровья, чтобы делать их каждые три месяца? Так ли уж волшебно действие ботокса?

Для начала разберемся в том, что же такое ботокс. Ботокс делается из ботулотоксинов, т.е. из ядов, которые выделяются бактериями. Теми самыми, которые заставляют «взрываться» банки с маринованными грибочками. Как известно, отравление испорченными консервами вызывает ботулизм и может приводить к летальному исходу. Однако ботокс таким действием вовсе не обладает, так как концентрация яда в нем слишком мала. По сути, ботокс – это не что иное, как один из компонентов яда ботулотоксина.

Ботокс (а точнее – яд), попадая в мышцы, блокирует передачу нервных импульсов. Это приводит к тому, что мышцы в одной области расслабляются, а в другой – натягиваются. Такое точечное расслабление мышц способствует исчезновению морщин и складок. Ботокс сначала применяли лишь для лечения тиков и мышечных судорог, но со временем стали использовать как «прививку красоты».

В первое время после инъекции ботокса человек чувствует себя некомфортно, так как утрачивается возможность активно использовать мимику. На первых парах лицо напоминает каменную маску, однако через некоторое время мимика восстанавливается. Кожа гладкая и не единой морщинки! Таким результатом придется наслаждаться лишь 3-6 месяцев, не больше. Постепенно нервные связи в мышцах восстанавливаются, и на лице вновь проявляются морщинки и складки.

Инъекции ботокса должны делаться не в обычных салонах красоты, а в клиниках. Только специалист, имеющий право заниматься медицинской деятельностью, имеет право делать инъекции ботокса. Последствием непрофессионально сделанных инъекций могут стать гематомы, выраженная асимметрия, эффект маски. Следует также знать о том, что ни один специалист не станет делать уколы ботокса беременных женщинам и людям, страдающим воспалительными, неврологическими и соматическими заболеваниями. Профессионал обязательно предупредит о возможных осложнениях и объяснит, как можно их избежать.

Американка зрелого возраста, много лет делающая прививки красоты, так описывает работу профессионала: «Хороший врач сначала просит «корчить рожи», чтобы сделать вывод об особенностях мимики человека. Далее доктор делает на лице разметку специальным маркером, проверяет толщину кожи, ее эластичность. Прежде чем сделать укол, доктор производит расчеты на бумажном лекале (бумажном лице). Профессионал знает, как важно не ошибиться с количеством ботокса, учтя особенности лица каждого пациента. Так как лица у подавляющего большинства людей лишены идеальной симметрии, количество ботокса, вводимого в разные участки лица, не может быть одинаковым. Услуги хорошего доктора стоят дорого, однако результат – потрясающий».

Именно такие результаты заставляют женщин снова и снова возвращаться за инъекцией ботокса. Ботокс не вызывает физического привыкания – только психологическое. Женщины просто-напросто «садятся на иглу», так как хотят всегда выглядеть молодо. И если раньше инъекции ботокса в основном делали женщинам за сорок, то сегодня подружиться с Ботоксом хотят даже 25-летние. Морщин у них, конечно, нет, но косметологи утверждают, что Ботокс – это еще и отличное профилактическое средство. Если смолоду делать инъекции ботокса, морщины никогда не появятся. Стоит ли оно того – пока точно не известно. Те молодые женщины, которые с двадцати лет делают инъекции ботокса, еще не подошли к тому возрасту, когда должны появиться морщины. К тому же не все так радужно с безопасностью ботокса.

До недавних пор считалось, что ботокс абсолютно безвреден. Медики утверждали, что уже через три недели после инъекции ботокс полностью выводится из организма. Однако результаты исследований итальянских ученых заставили усомниться в этом. Ученые из Италии вводили ботокс подопытным крысам. Исследовав впоследствии мозг животных, ученые обнаружили, что в мозговом веществе присутствуют ферменты ботокса. Такие результаты убедили здравоохранение США продолжить исследования, чтобы выявить все возможные негативные последствия инъекций ботокса. В США не запретили инъекции, но порекомендовали обращаться только к профессионалам и внимательно следить за появлением побочных эффектов. Таким образом, пока нет стопроцентной гарантии, что ботокс безвреден, использовать его в качестве профилактического средства от морщин вряд ли целесообразно.

Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Сообщение Alla Vitalevna »

Вот про это я не знала. Я тоже была уверена, что ботокс полностью выводится из организма спустя некоторое время... а выходит он все же накапливается? Нда уж........

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Главное при инъекциях ботокса не нарваться на фальсифицированные препараты.
Их сейчас в у нас развелось великое множество.
Чтобы не купить такой ботокс, обращайте внимание на его стоимость :!: Слишком малая цена ботокса говорит о том, что он поддельный.

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

О вреде ботокса можно будет узнать еще через лет 10. А пока рано делать какие то выводы. Но не думаю что ботокс так полезен как его расписывают. Ну вот зачем делать инъекции ботокса в 25 лет не понимаю. Маразм :shock: :? . В этом возрасте кожа еще способна сама обновляться. :cry:

Дарси
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:20

Сообщение Дарси »

Lapo4ka писал(а):О вреде ботокса можно будет узнать еще через лет 10. А пока рано делать какие то выводы. Но не думаю что ботокс так полезен как его расписывают. Ну вот зачем делать инъекции ботокса в 25 лет не понимаю. Маразм :shock: :? . В этом возрасте кожа еще способна сама обновляться. :cry:
Все зависит от кожи. если она сухая, то и в 25 могут появиться мимические морщины (гусиные лапки или над переносицей). Просто некоторые ленятся за ней ухаживать...а потом приходится ботокс колоть.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Я слышала о том, что может появиться зависимость от ботокса. Медики отмечают, что часто пользующиеся ботоксом люди со временем уже не представляют своей жизни без этой процедуры и делают инъекции регулярно. В этом случае ботокс опасным.

ksuu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:49

Сообщение ksuu »

Я думаю, что все не так страшно, вряд ли ботокс вызывает привыкание. Просто люди всегда боятся попробовать что то новое. Я после этой статьи по другому к нему отношусь :wink:

lesvicant
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 06:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение lesvicant »

gorelia писал(а):Я слышала о том, что может появиться зависимость от ботокса. Медики отмечают, что часто пользующиеся ботоксом люди со временем уже не представляют своей жизни без этой процедуры и делают инъекции регулярно. В этом случае ботокс опасным.
Как сейчас считается - самый эффектный маршрут к лицу выглядящему моложе проходит через одно из "Четырех R"-- Relaxing (Ботокс) [Расслабляющий], Refilling (fillers) [Наполнители, не однократные], Resurfacing (microdermabrasion), Redraping (face-lift) [Реконструкция, подтяжка].

А что же должен сделать человек, если он хочет выглядеть моложе без применения шприца или скальпеля?

888
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:55

Сообщение 888 »

Всегда поражался тому как превозносятся «Прививки красоты» на основе Ботокса или Диспорта. Корректной информации - нуль, но все счастливы. Парадокс... Что не специалист от косметологии, послушаешь-почитаешь, противопоказаний практически нет нет. Господа косметологи, будьте честны хотя бы сдесь. Противопоказаний применению Ботокса и Диспорта море! И из организма полностью он не выводится - это доказано, и для косметологии эти препараты не разрабатывались вообще. Данные препараты предназначены для облегчения страданий больных Церебральным параличем в крайней степени его проявления на последних стадиях заболевания.
Для косметологии же его стали применять только с целью дороже продать дешевый препарат. Сами же Ботокс и Диспорт при использовании косметологом, на мой взгляд, полнейшая профанация на незнании клиента. Ну, сделали процедуру Ботокса или Диспорта, парализовало у человека на время мимические мышцы, но морщины-то остались. И причины их образования остались. И следствия этих причин тоже. И через 2-3 месяца, а не через 5-6-7-8, всё вернётся на круги своя. Кожа как была сухая и тонкая, так такой и осталась, мимические изломы как были, так никуда они от Ботокса с Диспортом не денутся. Я поражаюсь этой наивности. Какой смысл ставить Ботокс или Диспорт в мышцы лба для того чтобы расправить продольные морщины, если причины их образования - это перенапряжение мышц глаз или уже сложившееся нарушение зрения в слежствии этого хронического перенапряжения. Ну где логика!? Не влоб надо укол ставить, а сразу в мозг.
О каких 25 годах возраста для желающего сделать процедуру может идти речь? Я тут где-то читал, что с 18 можно. Полный маразм.
Если же рассматривать возможности возникновения зависимости... психическая зависимость значительно страшнее физической.

Катёна
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:24

Сообщение Катёна »

Вы меня просто убили! :shock: Я собиралась сделать себе укол красоты на 35-ти летие! Как подарок! А теперь не буду - просто по человечески страшно! :shock:

888
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:55

Сообщение 888 »

Катёна, я уже ответил Вам в другой ветке по поводу Ботокса и Диспорта. На мой взгляд, Вы приняли правильное решение. Зачем делать себе столь сомнительный подарок... Большинство имеющихся у Вас вопросов, имеют зачастую более простое решение. Правда и более долгое. Зато не столь опасное.
Это совсем не значит, что Вы должны себе отказывать, например, в посещении косметолога. Мой пост сводился к простой мысли, что не нужно себя обманывать и позволять делать это другим. Сходите на консультацию, но не говорите, что у Вас есть или было желание сделать любого типа инъекции. Критерием для вас и вашего желания должен быть результат, который Вы получите после прохождения курса. Именно курса, Катёна. Быстро, как известно...
Скорость же обмена веществ, у Вас лично, имеет свою конкретную величину, скорость образования соединительной ткани, скорость обновления клеток... И от этого будет зависить результат. Не требуйте от косметолога невозможного. Это не по его части, а по Вашей. Ведь когда Вы приходите к косметологу, то всегда соглашаетесь на совместную работу. Даже если Вы об этом не знаете. Косметолог направляет и задаёт, корректирует, поддерживает темп работы Вашего организма или локально какой-то его части. Но работает-то именно Ваш организм. Без Вас нет и не может быть результата. Подумайте об этом. И не спешите принимать скорые решения. Удачи!

Регина
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:37

Сообщение Регина »

Нда уж... Но знаете что меня во всем этом радует? То, что не только восторженные вопли по поводу Ботокса и прочих препаратов тут написаны! Есть и такие вот..

888
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:55

Сообщение 888 »

Регина, дело не в восторженных воплях или охаивании препарата. Меня собственно не нужно считать участником данного форума. Уже хотя бы потому, что и серьёзного обсуждения тут нет. Есть вопросы от потенциальных клиентов, есть непонимание, есть реклама препаратов. Вот и всё. Я же здесь, случайный прохожий. Так, зашел в первую попавшуюся ветку. И стало просто жутко от безопеляционной восторженности от препаратов о которых, как я понимаю, большинство участников знает лишь по рекламме. Мне странно читать мнения представляющихся косметологами участников форума. Все как один - за, мнения как под копирку. "Уколы красоты"... Да какие это уколы красоты. Ведь даже название это бытует только в России. Много лет назад мне уже приходилось слышать подобный восторг на международном конгрессе от представителя компании, представившего новинку - Ботокс. На эту американку уже тогда страшно было смотреть. Вопрос, где она сейчас. Но с какой истерикой она радовалась... И какое же недоумение было на лице владельца торговой марки Диспорт.
Так что Регина, мой пост - это скорее сарказм. Вряд ли моё мнение остановит многих. Но может быть хоть кто-то хотя бы задумается... Ведь есть много различных способов ухода за своей внешностью и профессиональной коррекции. Да, более долгих, но безопасных. Но как известно глупость людская как и жадность не ведает границ. И каждый сам Куец и Абзац своего счастья.

mymra
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:15

Сообщение mymra »

Вы меня извините за резкий тон, но больше глупостей, чем здесь написано про ботокс, я давно не читала! Начнем с того, что разработан он был не для «облегчения страданий пациентов с ДЦП», т.к. это НЕ АНАЛЬГЕТИК и никакие страдания прекратить не может! Ботокс изначально применяли в неврологии, например, при лечения косоглазия. А знаете почему? Потому, что единственное, что делает ботокс – расслабляет мышцы. Американский офтальмолог Джейн Каррутерс заметила у своих пациентов «побочный эффект» от уколов ботокса – у них разгладились морщинки вокруг глаз… Вот с тех пор его и применяют в косметологии. И это происходит уже более 20 лет!!! И, конечно же, ботокс нигде не накапливается, он выводится из организма в течение 24 часов после инъекции. «Накопительный эффект» происходит за счет привыкания мышц к расслаблению. Бояться ботокса просто нелепо! И невежественно. Еще раз извините, но наболело :-)

Esmun
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:31

Сообщение Esmun »

На военно-медицинской подготовке нам излагали, что грамм чистого ботулотоксина способен убить 8 миллионов человек. Сделав свой расчет на основе данных из учебника по микробиологии я получил несколько меньшую цифру - чуть больше пяти миллионов (точно не помню, в 1998 было). Ботулотоксин - самый сильный биологический яд на планете, и поэтому его производили в военных целях как оружие массового уничтожения.

Svetlpetr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:37

Сообщение Svetlpetr »

Делаю себе ботокс уже 3-ий раз – лоб, межбровная складка и гусиные лапки. Результатом на межбровной складке и гусиных лапках очень довольна, перестала морщиться и щуриться – отвыкла за полтора года, что делаю ботокс, и морщинки исчезли, гусиных лапок вокруг газ вообще нет. А лбом осталась довольна только последний раз – делала в июне. До этого опускались брови и верхние веки, взгляд сразу как у злюки и косметику на глаза нормально не наложишь. А в этот раз врач Соня Оганесян в Naomee так аккуратненько сделала, что и лоб не морщу, и брови приподнялись, и взгляд более открытым стал.

Diana Rizhaya
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:24

Сообщение Diana Rizhaya »

Оксана писал(а):Главное при инъекциях ботокса не нарваться на фальсифицированные препараты.
Их сейчас в у нас развелось великое множество.
Чтобы не купить такой ботокс, обращайте внимание на его стоимость :!: Слишком малая цена ботокса говорит о том, что он поддельный.
Полностью согласна!!! Лучше делать инъекции в какой-нибудь проверенной клинике!

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

уколов ботокса - https://www.medikforum.ru/news/kosmetolo ... shhin.html

Нани
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:19

Сообщение Нани »

Я никак понять не могу, почему тут пишут про ботокс в основном те, кто про этот самый ботокс знать ничего не знают! В одних постах админы пишут что ботоксом губы увеличивают, тут про какие-то облегчения страданий..... называется "слышал звон, не знаю где он"
Падскажите мне пожалуйста про крем, который разглаживает морщины на лбу?! Я не про те мелкие морщинки от солярия 20ти летних девиц, а про глубокие мимические морщины, которые при разговоре выглядят как какой-то спазм мышц! Ботокс в ряде случаев является спасительным средством! вы почитайте, какие имеено морщины разглаживает ботокс и разговор о кремах отпадет сразу.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Нани писал(а):Я никак понять не могу, почему тут пишут про ботокс в основном те, кто про этот самый ботокс знать ничего не знают! В одних постах админы пишут что ботоксом губы увеличивают, тут про какие-то облегчения страданий..... называется "слышал звон, не знаю где он"
Падскажите мне пожалуйста про крем, который разглаживает морщины на лбу?! Я не про те мелкие морщинки от солярия 20ти летних девиц, а про глубокие мимические морщины, которые при разговоре выглядят как какой-то спазм мышц! Ботокс в ряде случаев является спасительным средством! вы почитайте, какие имеено морщины разглаживает ботокс и разговор о кремах отпадет сразу.
Вы специалист по ботоксу? Тогда представьтесь!
Всё что написано, полностью совпадает с действительностью. И про гипергидроз и про морщины.
Разберитесь в теме, а потом бровируйте :!:

Нани
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:19

Сообщение Нани »

Мне не надо ставить условия, уважаемая. Я сама разберусь кому и где мне представляться.
А вот высказать свое мнение и прокомментировать откровенные глупости, типа: "увеличение губ при помощи ботокса" - имею право.

Нани
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:19

Сообщение Нани »

Оксана писал(а):Вы специалист по ботоксу? Тогда представьтесь!
Всё что написано, полностью совпадает с действительностью. И про гипергидроз и про морщины.
Разберитесь в теме, а потом бровируйте :!:


А Вы я смотрю "брОвируете" от слова брови)
Вы тоже сначала разберитесь в грамматической теме, а потом уже бравируйте)
Вам видать мозг пытались увеличить при помощи ботокса, а он у вас только атрофировался)

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Нани писал(а):Мне не надо ставить условия, уважаемая. Я сама разберусь кому и где мне представляться.
А вот высказать свое мнение и прокомментировать откровенные глупости, типа: "увеличение губ при помощи ботокса" - имею право.
Вам никто условия не ставит.
Форум создан для того, чтобы люди обменивались мнениями и рассказывали что-то новое и интересное.
В ваших словах ничего кроме безосновательных заявлений нет :!:
Знаете что-то, чего другие не знают - напишите, если нет, зачем вообще здесь что-то писать :?:

Нани
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:19

Сообщение Нани »

Оксана писал(а):
Вам никто условия не ставит.
Форум создан для того, чтобы люди обменивались мнениями и рассказывали что-то новое и интересное.
В ваших словах ничего кроме безосновательных заявлений нет :!:
Знаете что-то, чего другие не знают - напишите, если нет, зачем вообще здесь что-то писать :?:


Пардон, а где вы усмотрели в моем посте "заявление" да еще и безосновательное?!
А то что ботоксом губы увеличивают - это несомненно что-то новое и оооочень интересное!)))))))))))))))))))))

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Нани писал(а):
Оксана писал(а):Вы специалист по ботоксу? Тогда представьтесь!
Всё что написано, полностью совпадает с действительностью. И про гипергидроз и про морщины.
Разберитесь в теме, а потом бровируйте :!:


А Вы я смотрю "брОвируете" от слова брови)
Вы тоже сначала разберитесь в грамматической теме, а потом уже бравируйте)
Вам видать мозг пытались увеличить при помощи ботокса, а он у вас только атрофировался)
Я думала, что в "культурной столице" люди более воспитаны, видимо ошибалась, извините.

Нани
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:19

Сообщение Нани »

Admin писал(а):».
В первое время после инъекции ботокса человек чувствует себя некомфортно, так как утрачивается возможность активно использовать мимику. На первых парах лицо напоминает каменную маску, однако через некоторое время мимика восстанавливается. Кожа гладкая и не единой морщинки! .



Вот еще что-то новое и интересное из статьи админа.......
"некомфортно", "не единой морщинки" - сделайте хоть один укольчик этого ботокса, чтобы не голословить!!!!!! Сочиняют, или еще хуже слижут ерунду какую-то из инета, а потом выдают этот бред за умные мысли!

Нани
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:19

Сообщение Нани »

Оксана писал(а):Я думала, что в "культурной столице" люди более воспитаны, видимо ошибалась, извините.
Смотрю вы часто ошибаетесь, ничего, я сделаю скидку)

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Нани писал(а):
Admin писал(а):».
В первое время после инъекции ботокса человек чувствует себя некомфортно, так как утрачивается возможность активно использовать мимику. На первых парах лицо напоминает каменную маску, однако через некоторое время мимика восстанавливается. Кожа гладкая и не единой морщинки! .

Вот еще что-то новое и интересное из статьи админа.......
"некомфортно", "не единой морщинки" - сделайте хоть один укольчик этого ботокса, чтобы не голословить!!!!!! Сочиняют, или еще хуже слижут ерунду какую-то из инета, а потом выдают этот бред за умные мысли!
И что тут написано не так?
У вас лицо не немело после уколов? У меня немело. Естественно, в любой рекламной статье преувеличивают возможности препарата, это и понятно.
По себе могу сказать, что кожа не стала как у ребенка, но бОльшая часть морщин разгладилась.

Нани
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:19

Сообщение Нани »

Оксана писал(а): И что тут написано не так?
У вас лицо не немело после уколов? У меня немело. Естественно, в любой рекламной статье преувеличивают возможности препарата, это и понятно.
По себе могу сказать, что кожа не стала как у ребенка, но бОльшая часть морщин разгладилась.

Не немело) наверное подделку вкололи (тут и про это много написано))
Как раз онемения я больше всего и боялась, (после таких-то статей), но на деле оказалось все просто замечательно! Опять же в ряде случаев, ботокс волшебная штука! Никакого дискомфорта!!!! Вот после гелей, которыми морщинки заполняют, там да, есть немного...чувствуется, что в лице (складках, морщинках) что-то есть..неприятно(

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Нани писал(а):
Оксана писал(а): И что тут написано не так?
У вас лицо не немело после уколов? У меня немело. Естественно, в любой рекламной статье преувеличивают возможности препарата, это и понятно.
По себе могу сказать, что кожа не стала как у ребенка, но бОльшая часть морщин разгладилась.

Не немело) наверное подделку вкололи (тут и про это много написано))
Как раз онемения я больше всего и боялась, (после таких-то статей), но на деле оказалось все просто замечательно! Опять же в ряде случаев, ботокс волшебная штука! Никакого дискомфорта!!!! Вот после гелей, которыми морщинки заполняют, там да, есть немного...чувствуется, что в лице (складках, морщинках) что-то есть..неприятно(
Тогда я не понимаю, о чём спор?
У каждого человека могут быть разные ощущения и реакция на ботокс.
Главное, чтобы результат радовал :!:

А что касается увеличения, так инъекции, которые предназначены для разглаживания морщин , делаются на основе одного препарата - ботулотоксина. Там и диспорт и...
Для увеличения объема используют рестилайн (гиалуроновая кислота).
Эти препарата всегда рекламируют и описывают вместе, по этому кто-то может ошибиться или просто запутаться.

Ответить