Избавиться от целлюлита…

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Избавиться от целлюлита…

Сообщение Казанцева »

Практически все, кто пробовал самостоятельно бороться с «эстетической проблемой века» — целлюлитом, знают, какой это трудоемкий и утомительный процесс. Согласны?

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Конечно. Втираешь-втираешь гель в течение получаса, устанешь, как после марафонской дистанции, а результаты… Я так и не знаю ни одного реальнодействующего способа от него избавиться((

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Результаты, согласна, малозаметны. Неудивительно, что немногие выдерживают больше недели. Да и то держимся так долго потому, что мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Сообщение Alla Vitalevna »

Меня муж убил – сказал, что у меня целлюлит потому что вес лишний имеется. :( Но ведь он не прав! Я точно знаю парочку совершенно худых девушек (а-ля «Мечта Бухинвальда») тоже имеющих целлюлит!

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

Конечно, неверным является распространенное мнение о том, что целлюлит – проблема полных женщин в возрасте. К сожалению, «апельсиновая корка» характерна и для стройных, совсем молодых женщин.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Притом что проблема целлюлита – не только эстетическая, но и медицинская. Именно с этой точки зрения подходят к ее решению в клиниках пластической хирургии.

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Конечно медицинская. Ведь причина развития целлюлита – нарушение циркуляции лимфы, периферического кровоснабжения, а вовсе не обжирание по вечерам.

Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Сообщение Alla Vitalevna »

То есть получается, что именно восстановление нормальной циркуляции лимфы приведет к желаемому результату – гладкой, ровной поверхности ног, бедер, живота? Так?

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Ну получается, что так. А езе получается, что раз проблема медицинская, значит, предполагаются длительные, малоприятные процедуры. :( Коих очень бы не хотелось……

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

Нет, и еще раз нет! От антицеллюлитных процедур тоже можно получить удовольствие! Во многих клиниках установлено новейшее оборудование (например немецкой фирмы Weyergans – аппараты Slide styler и Vacustyler), который приносят лишь удовольствие!.

Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Сообщение Alla Vitalevna »

Что-что мне не верится…. И что же представляет собой процедура массажа с Slide styler? Тоже воздействие какими то лучами на зону целлюлита? Или что то сродни лазеру?

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

На все проблемные зоны, от живота до кончиков ног, накладываются специальные манжеты. В течение получаса работы пневматических камер организм подвергается воздействию на физиологическом уровне.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

В процессе ощущаются приятные волнообразные массажные движения, дарящие расслабление усталому, напряженному телу. По окончании сеанса – приятную легкость, как после продолжительного отдыха.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Следующий этап – процедуры с аппаратом Vacustyler. Принцип действия аппарата Vacustyler основывается на смене фаз разрежения и давления, другими словами — пониженного и атмосферного давлений.

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

Это более энергичная процедура и ощущение от нее – как от сеанса интенсивного массажа. Результат – не только активизация тока лимфы, но и выведение шлаков из организма.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

В качестве завершающего аккорда пациентку ждет еще одна, очень приятная процедура. Те параметры, что измеряли в самом начале процедур мало кого радовали. Другое дело – после необходимого количества сеансов – гладкая кожа и совсем другие цифры!

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

И не менее важно то, что каждая процедура – это настоящий сеанс релаксации, еженедельное блаженство, позволяющее легче переносить стрессы и нагрузки повседневной жизни.

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

А я знаю что у совсем молодых девочек тоже почемуто появляется целлюлит, а почему им ведь нет даже 15 лет а уже смотреть страшно! Это такие особенности кожи? Как такое предотвратить?

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Если мускулатура "опасных зон" не испытывает достаточных нагрузок, на мышцах в этих местах отлагается жир. В тканях ухудшается кровообращение, все это дает картину целлюлитной кожи.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Учеными доказано, что целлюлит гормональное заболевание, которое возникает преимущественно в 2 периода жизни: в период полового созревания (отсюда и худенькие подростки с целлюлитом) и в период беременности. То есть когда в организме повышается уровень эстрогена. Просто у кого то еще и наследственная предрасположенность.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Ох, уж эти ученые! То они так говорят, то эдак. Недавно слышала утверждение одного врача, что целлюлит-это не заболевание,а просто состояние. Что это нормально и неопасно, что лечить его не нужно.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

А я считаю, что все что уродует наш организм - это не может быть обычным! А целлюлит однозначно уродует! И притом... это жир, а когда это жир был полезен?

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Жир является неприкосновенным запасом огранизма на случай непредвиденных ситуаций, когда требуются большие затраты каллорий, или просто невозможно питаться нормально. Если убрать все хировые клетки, организм сразу погибнет. Кроме того на жировых тканях крепится ряд органов. Так что жир тоже нужен в организме.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Согласна с Sisilia. Жир в разумных количествах совершенно необходим нашему организму. Второй вопрос по поводу поддерживающих тканей. Я недавно слышала, что человек с возрастом готов к большим физическим нагрузкам, а мы стараемся их избегать.Вот и получаем проявление целлюлита из-за слабых тканей и мышц.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

У меня во время беременности вообще никакого целлюлита не было и не появлялся, а вот после 3 лет стал немного проглядывать на бедрах, так я все усилия приложила, чтобы остановить этот процесс, успешно!

Ответить