«Отсасывание жира»

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

«Отсасывание жира»

Сообщение Alla Vitalevna »

Меня интересует отсасывание жира в тех зонах, что нужно уменьшить. Если не ошибаюсь эта операция относится к пластическим и носит название липосакция… Или нет? Или это другое?

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

Да нет. Вы правы. Липосакцией называют «отсасывание жира», после которого лишний вес уходит. И обычно именно это и приходит на ум человеку, далекому от медицины, когда он слышит слово «липосакция». :)

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Угу. А после чего, некоторым представляется женщина, которая вошла в клинику пластической хирургии «жирной коровой», а через сутки выбежала оттуда стройной нимфой. )))

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Если бы! А у многих перед мысленным взором просто возникает существо с обвисшей, сморщенной кожей, с многочисленными следами уколов… Просто смех, право слово!

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

О липосакции в самом деле сложено великое множество мифов. И статьи в жруналах постоянно пытаются развеять хотя бы некоторые из них. Но не всегда успешно. :)

Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Сообщение Alla Vitalevna »

Что за мифы? Можно про них поподробнее немного? Я думаю, что тоже в чем то заблуждаюсь по отношению к пластической хирургии, но что реальность, а что мифы….

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

Ну например многие думают, что после липосакции можно немедля распроститься с врачами, и начать наслаждаться новой жизнью в стройном теле, не испытывая никаких неприятных ощущений.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Точно! Есть такой миф! Но, к сожалению, это неправда. После любой липосакции, являющейся оперативным вмешательством, пробыть в клинике, под наблюдением медиков, придется около суток, если не возникнет осложнений.

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Нда? То есть после операции или какой либо процедуры возможны неприятные ощущения или какие то проблемы с организмом? Тогда какие именно? Что может пойти не так?

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

Да их очень много! Возможно повышение температуры, неизбежны синяки и отеки, которые будут держаться недели три. И еще большая куча всевозможных неприятностей!

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Кроме того, в течение месяца после операции придется носить компрессионное белье, что далеко не всегда приятно, и ограничить физическую активность. И только примерно через 90 дней после операции будет возможно в полной мере оценить ее результат.

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

А вот кстати, я слышала, что после липосакции отвисает и морщится кожа, приходится делать подтяжку… Это что, миф или в самом деле такое возможно? Поясните плиз!

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

Это тоже может отнестись к мифу, но лишь отчасти. Потому что разумеется, такое может произойти, если удаляется сразу большое количество жира, а кожа уже потеряла эластичность.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Кстати подобный риск сводится к минимуму, во-первых, профессионализмом хирургов, а, во-вторых, ультразвуковой липосакцией, которая не только удаляет жир, но и дает эффект «подтяжки кожи».

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Данный метод представляет собой разрушение жировых клеток при помощи ультразвука. После такой обработки подкожный жир преображается, в эмульсию, очень легко удаляемую, с помощью вакуумного отсоса.

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

Кожа и соседние ткани, таким образом, не травмируются, удаление жира происходит равномерно. Кровопотеря при использовании этого метода крайне мала, а жира возможно удалить больше, чем в случае липосакции механической.

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

А вот многие думают, что липосакция лечит от ожирения и заменяет диеты. Серьезно! Я поражаюсь, когда мои подруги говорят про липосакцию так, будто ее можно делать каждый месяц в качестве разгрузки.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Это не так! Ожирение – болезнь, причины которой могут быть всякими: гормональные проблемы, неправильное питание, заболевания печени и эндокринной системы, и так далее…

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

От ожирения липосакция в самом деле не спасет, она только избавит человека от некоторого количества жира в определенных местах. Но ожирение – это слишком серьезно.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Нда… Что касается диет, то липосакция, увы, их не заменит. Какое-то количество жира она удалит, но если после этого безостановочно поглощать сладости и фаст-фуд, валяясь при этом целыми днями на диване, то весь убранный жир очень скоро снова вернется на свое место.

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

Кстати, надо знать, что за один раз нельзя удалять более четырех-пяти литров жира, так как одномоментное удаление большого его количества может привести к сильной кровопотере, и опасности для жизни и здоровья человека.

Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Сообщение Alla Vitalevna »

То есть получается, что если нужно избавиться от большого количества жира, лучше делать липосакцию поэтапно? Сначала с одной части потом со следующей и так далее?

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

А мне интересно как это делается,каким образом что в живот прям делают дырки и вводят инструмент или как? И сколько это все заживает? Под каким наркозом происходит операция?

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Выполняют не дырки, а проколы.У пациентов с ожирением эстетический эффект от липосакции не будет заметен. Этой группе больных рекомендуется сначала добиться стабилизации массы тела. Выбор вида и объема липосакции для каждого пациента индивидуален, и окончательное решение принимает врач.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Я сама липосакцию делать не собираюсь, хотя можно было бы кое что подправить. Очень удивилась, узнав, что данная операция не предназначена для пациентов страдающих ожирением.
Странно, что лучшими кандидатами на операцию являются физически здоровые люди с нормальным весом, имеющие эластичную кожу, у которых избыточные жировые отложения в определенных местах. а почему не убрать отложения упражнениями и обертываниями? Они помогают хорошо.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Я в шоке. :shock: Да зачем бы я соглашалась на какую то процедуру, зная что у меня НЕБОЛЬШИЕ ОТЛОЖЕНИЯ в определенных местах и все!!! Обошлась бы как-нибудь!

Ответить