Виды пластических операций на ушах

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Виды пластических операций на ушах

Сообщение Лапочка »

Привет всем! Расскажите, пожалуйста про виды пластических операций на ушах. Спасибочки

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Отопластика применяется для устранения нарушений анатомического расположения ушных раковин.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Это имеется ввиду врожденная лопоухость? А она бывает только на одном ухе?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Лапочка писал(а):Это имеется ввиду врожденная лопоухость? А она бывает только на одном ухе?
Ну разумеется, бывает. Лопоухость может проявляться на одной или обеих ушных раковинах. И отопластикой это исправляют.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Исправляют, что только лопоухость? Или есть еще какие-нибудь варианты?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

При помощи отопластики можно достигнуть уменьшения размеров ушных раковин, устранения посттравматических и врожденных дефектов хрящевой ткани.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

А с какого возраста это можно? Неужели прямо с младенческого? Или все-таки постарше?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Лапочка писал(а):А с какого возраста это можно? Неужели прямо с младенческого? Или все-таки постарше?
К пластической операции на ушных раковинах приступают не ранее достижения шестилетнего возраста пациентов.

strekoza
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:34

Сообщение strekoza »

А почему именно с шести лет? У менгя знакомая говорила, что сделала операцию дочери в пять…

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Да? Ну не знаю… Просто именно к этому моменту заканчивается процесс формирования ушей.

strekoza
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:34

Сообщение strekoza »

Понятно… А чем обезболивают. Если я хочу, можно это сделать при общем наркозе?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

strekoza писал(а):Понятно… А чем обезболивают. Если я хочу, можно это сделать при общем наркозе?
Не знаю, обычно пластика ушей производится с применением местного способа обезболивания. Но думаю, что если вы захотите, то «любой каприз за ваши деньги»)))

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

В чем смысл операции? Как происходит сам процесс? В чем он заключается?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Хирургический доступ осуществляется из разреза на задней поверхности ушной раковины. Коррекции подвергается хрящевая ткань, после чего кожный разрез ушивается косметическими швами.

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Существует огромное количество пластических операций отопластики, что является следствием большого количества пороков развития, а так же всевозможных травм и повреждений. Однако в клиниках пластической хирургии подавляющее большинство (до 90%) составляют операции при торчащих ушных раковинах (лопоухость)

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Ну да, в принципе..... Если прикинуть - лопоухость бывает разная. Ту, что ярко выражена - в самом деле лучше прооперировать. Что бы человеку легче жилось.

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

У меня у дочки начинают оттопыриваться ушки... С одной стороны - так мило смотрится, с другой уже думаю о тех страданиях, что ей принесут они. :( Что, делать оттопластику?

Антуанетта
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 23:34

Сообщение Антуанетта »

Все верно, чаще всего только лопоухость и травмы подстрекают людей к совершению операции, реже чисто по косметическим причинам, иногда , если уши мясистые, их тоже урезают. Но не многие решаются уменьшать уши, боятся.

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

А вот любопытно - у двоюродного брательника очень длинные и мясистые мочки ушей (кои его ничем не смущают). :) Но будь он девушкой, все было бы иначе.))) Так вот - уменьшают ли мочки ушей?

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

Да наверняка уменьшают! А почему нет? Ведь тут ни костей, ни хрящей, ни каких то нервных окончаний... Обрезал, зашил и красивые ушки. :)

Vasilina
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:43

Сообщение Vasilina »

Погодите! :shock: Как это - обрезал, зашил и красивые ушки? :shock: А как же насчет точек, которые расположены в мочках ушей? Они же важны? Для активации и массажа?

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

А вы что, так часто занимаетесь массажем точек, что находятся в мочках ушей? Не думаю. ;) А вообще - я не подумала про них. Ну наверное они не сильно нужны. :)

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Чаще всего операция отопластика не сложная, проводится аккуратно и легко, но все равно нужно для себя определить - стоит ли вмешиваться хирургически или нет.
Так как последствия могут быть разные, но решившись на операцию, настройте себя на идеальный результат, чтобы быть счастливыми с новыми ушками. Виды же операций разнообразны, все описывать много времени займет,

Yalta
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:38

Сообщение Yalta »

Самый лучший вариант для выбора варианта отопластики - это вначале понять что за проблема у тебя с ушами. А потом уже определяться с остальным.

kalibri
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:10

Сообщение kalibri »

Девочки, любопытно, а имплантанты в уши тоже вставляют? Если да, то в каких случаях это делается? А то мне кажется что уже все в организме можно имплантировать, а вот ушки...?

Ответить