Проблема с деснами

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Проблема с деснами

Сообщение Alla Vitalevna »

Хотелось бы узнать, если над передними зубами растет что-то вроде шишки, кровоточит, увеличивается в размере, мешает жить… Что это такое, как лечить и сколько примерно стоит лечение?

Лореляй
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:26

Сообщение Лореляй »

Довольно сложно вот так сказать, не видя, только по описанию. Возможно несколько вариантов, поэтому лучше бы обратится ко врачу, который специализируются на болезнях слизистой.

Alla Vitalevna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15

Сообщение Alla Vitalevna »

Собственно, я уже знаю диагноз - только мне сказали, что надо провести исследование на доброкачественное/злокачественное образование. Есть ли клиники, где проводят такие исследования? Я имею в виду, платные, бесплатный телефон у меня уже есть - хочется более качественное обслуживание…

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

А чем вас не устраивает бесплатная клиника? Вы считаете, что там хуже лечат зубы? Вы ошибаетесь! Профанов в любом деле навалом! Дело случая – налетите вы на такое или нет.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Идите к врачу и ничего не бойтесь. Скорее всего это флюс или одно из проявлений пародонтоза. Не откладывайте лечение. Чем раньше его начать, тем короче будет период лечения и лучше результат.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Хорошо помогает при проблемах с деснами, в т.ч. при парадонтите, массаж разрезанным чесночным зубчиком. такую процедуру можно делать раз в день 5-8 минут. Через час можно зубы почистить или прополоскать рот ополаскивателем.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Простите - вопрос такой: при пародонтите, пародонтозе и прочих заболеваниях десен они сильно кровоточат. Представьте что будет если тереть чесноком 10 минут десны!

Iriska
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:18
Откуда: Россия

Сообщение Iriska »

К врачу нужно идти по-любому. А на счет профилактики, так уж точно не чесноком. Можно прополоскать рот раствором фурациллина или настоем шалфея. Это может помочь избежать еще большего воспаления.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Шалфей это точно. Шалфей - замечательная травка. У меня бабушке уже 78 лет, и каждый раз, как зуб заболит - она его шалфеем полощет. И все. У стоматолога не была бог знает когда)))))))))))

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Ну знаете, одним шалфеем не спасешься. Тут особая предрасположенность к зубным заболеваниям нужна. Может вашей бабушке и поможет полоскание, а мне не помогает((((((

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

А вы точно пробовали полоскание травами или просто предполагаете, что вам это не поможет? Если правдоподобнее второе, то это голословно. Нужно пробовать.

Стомочка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:20
Контактная информация:

Сообщение Стомочка »

Alla Vitalevna писал(а):Хотелось бы узнать, если над передними зубами растет что-то вроде шишки, кровоточит, увеличивается в размере, мешает жить… Что это такое, как лечить и сколько примерно стоит лечение?
Не знаю как правильно называется, но у меня один раз была похожая ситуация. Типа свища образуется из-за инфекции в корне зуба. Нужно однозначно идти к врачу.

noveldent
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:15

Сообщение noveldent »

Любые новообразования на слизистой оболочке десен должны быть обследованы врачом. Методика и стоимость лечения определяется после постановки диагноза.

alla25
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:44

Сообщение alla25 »

Очень похоже на пародонтоз, скорее всего у вас там гной, вам к хирургу нужно обязательно

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Alla Vitalevna писал(а):Собственно, я уже знаю диагноз - только мне сказали, что надо провести исследование на доброкачественное/злокачественное образование. Есть ли клиники, где проводят такие исследования? Я имею в виду, платные, бесплатный телефон у меня уже есть - хочется более качественное обслуживание…
Так в итоге, какой диагноз поставили?

motorr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:06

Сообщение motorr »

Добрый день! Непонятное воспаление на десне. Гноится. Раньше не замечал. Но посмотрев в зеркало, обалдел. Раньше такого не было. Сегодня прорвало. Пока просто полощу с содой. Что это может быть? Нужна помощь.

espio
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:42

Сообщение espio »

Свищ?

Лэйлин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:03

Сообщение Лэйлин »

Скажите, а кроме соды чем-то еще лечите?

Ответить