Родинка на лице

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Родинка на лице

Сообщение Strona »

У меня родинка на лице типо мушки на уровне губ чуть правее на щеке. Раньше было ничего, но последнее время она стала резко увеличиваться. Хочу уже реально от нее избавиться. Как и где лучше это сделать можно ли в домашних условияХ?

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Родинки -это новообразования кожи. При неблагоприятных условиях: повреждение, загар, трение одеждой, родинки могут перерождаться в злокачественные опухоли.
Поэтому поврежденные родинки требуют удаления с обязательным гистологическим исследованием. Но самостоятельно удалять их нельзя, т.к. они могут начать расти быстрее и перейти в опухоль.
Удалить родинку можно только в клинике, т.к. только врач может качественно провести анализы и удаление.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Можно все. Но нужен ли этот необоснованный риск. Когда существуют клиники, в которых можно практически безболезненно, а главное безопасно удалить такую родинку. Ведь родинка образование, на процентов 20 % скрытое от глаза. И удаление, которого в домашних условиях может принести немало хлопот и разочарования.

afina
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:38

Сообщение afina »

Девчонки, кто знает, каким методом можно удалить родинку на щеке над губой. Она большая, но не выступающая.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Домашних способов удаления родинок просто не существует. Так что рисковать вам я бы не советовала. А вот в коинике вам посоветуют что то дельное.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Есть только один способ удаления родинки-хирургической. Им я и воспользовалась. Шрам сейчас небольшой, сказали, что видно не будет. Все прошло нормально.Сначала сделали все анализы, а потом ее удалили. Так что не бойтесь. Идите к врачу.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

А что я слышала, что бывает, когда после удаления или биопсии родинки очень быстро развивается рак и человек умирает за считанные месяцы? Не слышали про это?

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Слышала. Но зачем думать и говорить о плохом. Ведь здесь говорили о том, что только что удалили родинку. Не надо пугать, надо надеятся на лучшее. Такие случаи единичны, особенно теперь, когда есть новые методы проведения анализов, позволяющих выявить процесс образования опухоли в самом начале

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Сейчас перед тем как сделать операцию, делают анализы. Если что-то серьезное, то врачи бы сказали, или трогать не стали. А так , если все нормально, удаляют родинку и все. Самим главное ее не трогать .

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Я вот может чего то не понимаю, но что бы выяснить склонная ли данная родинка к перерождению в злокачественный вариант - надо делать биопсию. А биопсия - это взятие кусочка родинки! Выходит мы ее и так тревожим!

Ответить