Сахарная диета

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сахарная диета

Сообщение nprot »

Сахарная диета это диета для людей, страдающих недостаточностью почек и печени.

Пить 5 раз в день по стакану чая с 30 г сахара. Похоже на разгрузочный день на сахаре.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

А сколько дней на такой диете сидеть? А если просто устраивать разгрузочные дни, то с какой частотой? И что ничего кроме чая с сахаром? Довольно радикально на мой взгляд :( . А есть еще что-нибудь из диет для страдающих почечной недостаточностью?

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

А как же тогда выражение "Сахар- белая смерть"? Ведь сахар способствует набору веса, и человек очень быстро привыкает к такой норме. Не вызовет ли это повышение уровня сахара в крови? Может быть это диета только для случая обострения перечисленных болезней?

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

@lenk@ Насколько я поняла, это диета как разгрузочные дни, т.е. там 1 раз в месяц или в неделю.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 14:41, всего редактировалось 2 раза.

ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

Сообщение ромашка »

Vilena писал(а):А как же тогда выражение "Сахар- белая смерть"? Ведь сахар способствует набору веса, и человек очень быстро привыкает к такой норме. Не вызовет ли это повышение уровня сахара в крови? Может быть это диета только для случая обострения перечисленных болезней?
Вот, что я недавно прочитала:
Исследования группы учёных из Университета королевы Маргарет / Эдинбург, Шотландия/ доказали, что обезжиренная диета с высоким содержанием углеводов и содержащая сахарозу, объединенная с физической деятельностью, дает самые большие выгоды здоровья для склонных к ожирению людей. Исключение сахара из рациона питания вовсе необязательно – фактически, его небольшое количество может даже помочь людям, сидящим на диете.

Оказывается, полное исключение сахара из рациона питания тех, кто садится на диету, не только не помогает сбросить лишние килограммы, но наоборот затормаживает процесс похудания.

А вот небольшое количество сахара, который может содержаться, например, в йогуртах, помогает быстрее сбросить лишние килограммы.

В ходе проведенных исследований установлено, что небольшое количество сахара — в сочетании с обезжиренными продуктами с высокими углеводами и физической активностью — дает наибольший положительный результат.
Последний раз редактировалось ромашка 12 сен 2008, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Интересная информация. Только вот чему верить? Сегодня ученые говорят так, а завтра наоборот. Но попробовать такую диету я собираюсь. хотя бы один день. Может и печень моя придет в порядок.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Ну не диета. А именно разгрузка на один день. Как вы представляете просидеть на такой диете неделю? Это же не реально для организма. Начнется отравление каловыми массами, которые нечему будет проталкивать к выходу.

Famine
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:17

Сообщение Famine »

Я понимаю, что эта сахарная диета работает по принципу кефирного, яблочного или любого другого очищающего или разгрузочного дня. В принципе как и день голодания будет не плохо для тела :D

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Ну я как представлю, что весь день пить только подслащенную воду, так аж плохо становится... Может можно к вечеру чем то сменить? Например стаканом сока хотя бы...

Kuba
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:01

Сообщение Kuba »

Мы со своей колокольни смотрим. Сахар конечно смерть. Но это ведь диета именно для людей, страдающих почечной и печеночной недостаточностью. Так что не надо кидаться тут тапками

Ответить