10 шагов к стройной фигуре

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

10 шагов к стройной фигуре

Сообщение ромашка »

РЕШИЛИ ОБРЕСТИ ФИГУРУ СВОЕЙ МЕЧТЫ. СОСТАВЛЯЮЩИЕ УСПЕХА ПРОСТЫ: ДИЕТА, ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ПЛЮС ДОСТИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ КОСМЕТОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

1.Четкая цель
Расплывчатую формулировку «Я хочу похудеть» замените четкой программой: «Я хочу потерять 10 килограммов за 3 месяца». Определите причину, ради которой вы решили сбросить вес: поправить здоровье, удивить любимого мужчину, купить платье из-последней коллекции модном дизайнера? От вашего психологического настроя зависит очень многое.
2. Правильный выбор
Диета, которая подошла вашей знакомой, необязательно окажется эффективной для вас. Выбрав диету, прислушивайтесь к собственным ощущениям. Не сидите на диете, если схема питания или ингредиенты каким-либо образом плохо сказываются на вашем самочувствии. При малейшем недомогании, консультируйтесь с врачом.
3. Индекс массы тела
Необходим для того, чтобы оценить масштабы «бедствия» и выработать оптимальную схему снижения веса. Посчитав индекс массы тела (ИМТ), вы поймете, является ли избыток массы тела реальность или плодом вашего воображения. Рассчитать его совсем несложно: ИМТ=масса тела (кг)/ рост х2 (см)
4. Оптимальный режим
Оптимальный темп снижения веса - около 0,5 килограмма в неделю. Теряя более 1 кг за тот же период, вы нарушаете заложенный природой механизм потери веса. Помните, что первыми теряются вода и «исчезают» мышцы, жир «уходит» в последнюю очередь.
5. Спорт, спорт, спорт
В ваш фитнес-план должны входить - аэробные и силовые нагрузки. Аэробный тренинг - направлена общее снижение веса. Силовые уроки сделают мышцы сильными и подтянутыми. Выбор определенного вида тренировок зависит от того, желаете ли вы избавиться от лишних килограммов, удержать имеющийся вес или укрепить мышцы.
6. Витаминизируйтесь!
Любая диета ограничивает потребление определенных продуктов (конфеты, выпечка и сладости исключаются безоговорочно). Поэтому не забывайте восполнять недостаток витаминов и микроэлементов, принимая поливитаминные комплексы.
7. Система питания
Правило «обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» в борьбе за стройную фигуру не работает. Старайтесь есть меньше, но чаше. Три основных приема пищи и три перекуса -оптимальный вариант.
8. Худейте в компании
Очень тяжело «сидеть» на диете одному, гораздо легче постигать диетическую науку вместе с другом или подругой. Человек, заинтересованный в том же, в чем и вы (похудеть!), живет с вами одними и теми же проблемами - есть, кому пожаловаться, выговориться и заручиться поддержкой.
9. Следите за тенденциями
Будьте в курсе всего нового из мира здорового образа жизни. Есть ряд определенных методик, позволяющих существенно ускорить процесс обретения стройного тела.
10. Искусство быть собой
Пожалуй, это одно из главных условий в борьбе за красивое стройное тело. Хочется поддаться искушению и неминуем «срыв», не боритесь - поддайтесь. Вас «отпустит», и вы с легким сердцем сможете вновь войти в колею. Не выдержав диету, не отчаивайтесь! Вычтите «праздник непослушания» и... продолжайте!

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Очень тяжело «сидеть» на диете одному, гораздо легче постигать диетическую науку вместе с другом или подругой. Человек, заинтересованный в том же, в чем и вы (похудеть!), живет с вами одними и теми же проблемами - есть, кому пожаловаться, выговориться и заручиться поддержкой.
9. Следите за тенденциями :cry:

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

У меня так не получится((( Если я сиделоа на диете, а потом вдруг сорвалась, то продолжить у меня ее уже не получится. Буду позволять себе все непозволимое(((

Famine
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:17

Сообщение Famine »

Оптимистическая конечно диета, но соглашусь с девчонками для меня она не понятная и не подъемная! При том что если брать всего 0,5 кг в неделю - это на сколько же растянется...на месяцы

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Но девочки! Как бы там ни было, но это не столько диета, сколько правильный стиль жизни. И если этого придерживаться, то лишние килограммы не вернутся.

prinsses
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:19

Сообщение prinsses »

gorelia писал(а):Но девочки! Как бы там ни было, но это не столько диета, сколько правильный стиль жизни. И если этого придерживаться, то лишние килограммы не вернутся.
я с вами полностью согласна. И не надо каждый месяц изнурять себя разными диетами, стоит всего лишь поддерживать тонус в организме. Зарядка 10 мин, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, ну и конечно не забывать про новые чудодейственные баночки, скляночки. :wink:
И вы будете всегда неотразимы.

Solo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:42

Сообщение Solo »

Famine писал(а):Оптимистическая конечно диета, но соглашусь с девчонками для меня она не понятная и не подъемная! При том что если брать всего 0,5 кг в неделю - это на сколько же растянется...на месяцы
Так может быть они потом и набираться будут так же медленно, как и убираться.
А то сколько не сидишь на диете, а возвращаешься к одному и тому же результату. Всетаки, если хочешь быть стройной, нужно постоянно за этим следить. Это не несколько недель, а целая жизнь.

karizma
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:39

Сообщение karizma »

Да, согласна, держать себя в руках нужно постоянно для поддержания веса.

Ответить