Безыгольная мезотерапия.

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Безыгольная мезотерапия.

Сообщение Admin »

Эстетическая медицина не стоит на месте – арсенал средств, которые помогают косметологам сделать нас красивыми, постоянно пополняется. Уже около десяти лет в нашей стране успешно применяется мезотерапия, или уколы красоты. Чаще всего к мезотерапии прибегают для уменьшения проявлений целлюлита и омоложения кожи лица.

Тысячи россиянок уже испытали на себе действие этих уколов красоты. Увы, далеко не все остались довольны. И дело вовсе не в отсутствии положительных результатов (хотя и такое не исключено, ведь многое зависит от индивидуальных особенностей организма), а в следах от инъекций мезотерапии. Нередки жалобы на сильные покраснения в местах проколов, на гематомы и отеки. Уколы могут быть болезненными, что тоже не радует. Кроме того, существует риск инфекции, ведь уколы нарушают целостность кожного покрова. Инъекции могут быть противопоказаны из-за некоторых особенностей организма. Таким образом, традиционную мезотерапию сложно назвать идеальным средством из арсенала мастера-косметолога.

Со временем возникла потребность в новых технологиях, позволяющих проводить мезотерапию безболезненно и нетравматично. И, как это всегда бывает, арсенал косметологов пополнился новинкой. Сегодня многие салоны предлагают процедуру безыгольной (или безынъекционной) мезотерапии. Мезотерапия – это введение лекарственных препаратов внутрикожно (в мезодерму). Для того чтобы ввести средство в кожу, необязательно делать проколы. С этой задачей справляются аппараты для электрофореза, ультрафонофореза и кислородной мезотерапии. Гораздо реже для этих целей используют аппараты для лазерофореза, виброфореза и пр.

Электрофорез называют еще ионофорезом. На кожу наносится ионизированное лечебно-косметическое средство. Под воздействием постоянного электрического тока ионы перемещаются к противоположным полюсам и проникают вглубь кожи. Лечебно-косметическое средство может проникать довольно глубоко (до 5 мм). Эффект тот же, что и от игольной мезотерапии, зато никаких проколов и болезненных ощущений – во время процедуры женщина чувствует лишь легкое прикосновение насадки. Процедура длится, как правило, не более получаса. Для получения выраженного результата необходимо пройти курс из 15 процедур, проводимых сначала ежедневно (7-8 дней), а затем – через день.

Ультфрафонофорез – это введение лечебно-косметических средств (не ионизированных) в кожу под воздействием ультразвуковых колебаний. Под давлением ультразвука вещества становятся более подвижными и легко проникают вглубь кожи. Глубокому введению большого количества вещества способствует и то, что ультразвук повышает проницаемость кожи. Процедура выполняется следующим образом: на проблемную зону наносится лечебно-косметическое средство в виде крема, мази, геля и т.п., после чего устанавливается излучатель ультразвука. Излучатель можно установить неподвижно или перемещать его, не отрывая от поверхности кожи. Для получения результата необходимо пройти курс, состоящий из 10 процедур. Длительность одной процедуры составляет всего 10-15 минут.

Кислородная мезотерапия – это введение в кожу кислорода вкупе с биологически активными веществами. Кислород вводится в кожу безыгольно - с помощью специальных аппаратов. Кислород, находясь под давлением, проникает в кожу через межклеточные пространства – словно вбивается в нее. Способ совершенно безболезненный и даже приятный. Недостаток только один – глубина проникновения целебных веществ не высока. Однако данный способ обладает двойным действием – во-первых, в кожу проникают полезные вещества, а во-вторых, кожа насыщается кислородом. Кислород уже сам по себе улучшает микроциркуляцию крови и клеточный метаболизм кожи, что благотворно сказывается на ее состоянии. Как правило, достаточно курса, состоящего из 10 процедур, чтобы насладиться результатом.

Сегодня производители косметологических препаратов предлагают устройства для домашней мезотерапии. Например, небольшие переносные аппараты, генерирующие электронные импульсы. На кожу нужно нанести крем, гель, сыворотку и т.п. и обработать эту область насадкой – вещества, под воздействием импульсов высокой частоты и низкой интенсивности, проникнут глубоко в кожу. Транспортируемые вещества необязательно должны быть ионизированы, как в случае с электрофорезом. Такую процедуру называют электропорацией – предлагают ее и в салонах.

Мезотерапия не предполагает обязательных инъекций. Мезо – средний, терапия – лечение. Как видим, игла в названии не упоминается. Чтобы ввести вещества в кожу, можно обойтись и без иглы – благо, что средства для безыгольной мезотерапии уже появились в арсенале косметологов.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Да уж... Полностью согласна с тем, что не стоит полностью полагаться на уколы. Есть достаточно много видов мезотерапии, необязательно подвергать себя такому риску...

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Да. Наверное вы правы. Как бы там ни было, но способы не травмирующие кожу может быть и не настолько эффективны, но зато не так опасны и травматичны...

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

А мне очень нравится идея внедрения лекарственного средства с помощью электрофореза. Этот метод используется уже не одно поколение и не привел ни к появлению онко, ни к прочим неприятностям...

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

А самое главное, что это приятный вид внедрения лекарственного вещества. Потому что лежишь, испытываешь тепло и легкое покалывание в этом месте. И все. Красота))))

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Мезатеропия - это отличное косметологическое средство, но только тогда, когда вы точно знаете, что вы хотите, для чего вам, у вас нет противопоказаний, вы готовы теоретически к последствиям, но уверены в исходе процедуры, имейте ввиду, что долго не держится результат, если вы не перестраиваете свое мировоззрение и не меняете в своей жизни отношение к спотру, правильному питанию и к самой жизни.

Танита
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:09

Сообщение Танита »

Я той мезотерапие, что делается с помощью введения лекарственных средств с помощью игл как то не доверяю, знаете ли... Вот той, что проводится безигольным методом - пожалуй да))

Ответить