Гомеопатическая мезотерапия

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
Ответить
Алёна Л.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:37

Гомеопатическая мезотерапия

Сообщение Алёна Л. »

Уважаемые профессионалы! Проконсультируйте пожалуйста, действительно ли гомеопатичекая мезотерапия не вызывает осложнений? Заранее благодарна за любую информацию!

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Позвольте мне уж присоединить свой голос к данному вопросу.... И заодно проконсультируйте меня, какая именно процедура относится к гомеопатичекой мезотерапии?

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

Извините, а как может гомеопатия вызывать осложнения? Нет, конечно! Это же гомеопатия, то есть природные средства! Вполне даже безопасные!

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Это немного не то что вы думаете. Вот нашала в сети:

Гомеопатический метод помогает врачу решать стратегические задачи улучшения здоровья своего пациента с помощью современных натуральных лекарственных средств. Одно из важнейших требований гомеопатии — максимальная индивидуализация назначения лекарств, с учетом конституционального типа больного: телосложения, темперамента, характера и душевного настроения. Гомеопат следует схеме «человек — болезнь — лекарство».
Лечение в гомеопатии назначается в соответствии с полной картиной заболевания, с учетом всех индивидуальных особенностей больного, неразрывной целостности соматических и психических проявлений жизнедеятельности организма. Добиться полного соответствия клинической картины заболевания и картины действия гомеопатического препарата позволяет совместное применение нескольких лекарственных средств — комплексных гомеопатических препаратов. Основной стратегической задачей гомеопатического лечения становится профилактика патологических процессов, нормализация реактивности организма в сторону репарации и компенсации повреждений.

Среди методов гомеопатии в последний годы получает все большее распространение гомеомезотерапия. В гомеопатической мезотерапии органично соединяются преимущества метода мезотерапии и метода гомеопатии — особенности способа введения лекарственных веществ и отсутствие токсичности, привыкания, сочетаемость с другими метода лечения, что существенно повышает эффективность данного метода.

Применяемые в терапии гомеопатические препараты помогают активизировать собственные резервы организма пациента, т.е. проводить не заместительную, а регулирующую терапию.

Положительные эффекты такого лечения наступают обычно несколько позднее, чем при аллопатической терапии, но продолжительность, глубина действия, а также общий оздоравливающий эффект выражены существенно выше.

Таким образом гомеопатическая терапия, обладающая высокой клинической эффективностью, позволяет решить многие проблемы, касающиеся здоровья, психосоциальной адаптации пациента, как на этапе профилактики, так и при лечении различных патологических состояний.

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Мезатеропия - это отличное косметологическое средство, но только тогда, когда вы точно знаете, что вы хотите, для чего вам, у вас нет противопоказаний, вы готовы теоретически к последствиям, но уверены в исходе процедуры, имейте ввиду, что долго не держится результат, если вы не перестраиваете свое мировоззрение и не меняете в своей жизни отношение к спотру, правильному питанию и к самой жизни.
А гомеопатия - это просто дебри, где никто и ничего не знает.

Танита
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:09

Сообщение Танита »

А я верю в гомеопатию. Потому что это более натуральное и природное воздействие на организм человека, чем все остальные, вам так не кажется?

nadyn
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:43
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение nadyn »

Гомеопатия к мезотерапии не имеет никакого отношения. Гомеопат подбирает лечебный препарат по всему симптомокомплексу человека. В мезотерапии - коктель. Даже не комплекс, потому что при составлении комплексов есть свои законы. В мезотерапии используются среди прочих препаратов нозоды: это препараты животного происхождения. Они очень сильно воздействуют на питание клеток и тканей, но их гомеопаты применяют очень осторожно, давая отработать каждой дозе. Иначе возможны проблемы не с кожей, а чаще всего с эндокринной системой. Не потому, что они на нее действуют, а просто у тех, кто оздоравливается таким образом часто есть проблемы с гинекологией( возрастные в том числе). Не думайте, что бездумное применение средств, которые изготовлены гомеопатическим путем безопасно. Гомеопатия имеет свои законы и не прощает их нарушения.

Ответить