Фосфатидилхолин

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
Ответить
Inna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:11
Откуда: Москва

Фосфатидилхолин

Сообщение Inna »

Как же все таки правильно вводится фосфатидилхолин? Во время повышении квалификации нас учили так: на глубину 13 мм вводится 0,01 мл препарата, причем чистого, затем игла вынимается до 6 мм, и вводится еще 0,01 мл. В клинике, где работаю, мезотерапевты колят на глубину 13мм 0, 02 мл препарата, не высовывая иглу. Кроме того, нас учили не смешивать препарат ни с чем. Некоторые мезотерапевты смешивают 5мл фосфадила + 5 мл L-карнитина. Так как же правильно?

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

А вы давно учились? Я конечно не врач, но в студенческую бытность столкнулась вот с чем: нас учили что нежизнеспособны 8-ми мес. детки и те кто весит менее 1 кг. А сейчас спасают даже тех, кто весит 600гр. Я уже молчу про возраст... Так может так и у вас? Медицина то развивается...

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

А может найти сайт какой то одной клиники пластической хирургии, выйти на страничку одного из докторов и у него уже и спросить? А то как то так получается....

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

на ваш вопрос может только практикующий в этой сфере врач сообщить, хотя у нас всех есть предположения, я предпочту умолчать. Ждем ответы врача.

lala
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:46

Сообщение lala »

Inna писал(а):Как же все таки правильно вводится фосфатидилхолин? Во время повышении квалификации нас учили так: на глубину 13 мм вводится 0,01 мл препарата, причем чистого, затем игла вынимается до 6 мм, и вводится еще 0,01 мл. В клинике, где работаю, мезотерапевты колят на глубину 13мм 0, 02 мл препарата, не высовывая иглу. Кроме того, нас учили не смешивать препарат ни с чем. Некоторые мезотерапевты смешивают 5мл фосфадила + 5 мл L-карнитина. Так как же правильно?
А можно ли использовать липостабил n или эссенциале Н вместо фосфатидилхолина?

Принцессса
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:28

Сообщение Принцессса »

Да, очень интересно, что же на эту тему думает профи, но профи молчат...
Скрывают...

Ответить