Диффузная аллопеция

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
зузу
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:15

Диффузная аллопеция

Сообщение зузу »

Доброго времени суток!
Я столкнулась со след. проблемой - выпадение волос. В КВД описали мое состояние волосистой части головы. Очаговая аллопеция, диффузная. Внешних фоликулов нет, кожа на волосистой части головы гладкая, блестящая, но рубцов нет. И развели руками, что это и как лечить не знают. Как вы думаете что это может быть? Началось это года 4 назад. Мне 26 лет, год назад я родила ребенка, все только ухудшилось.
Что только я не перепробовала: начиная от нар методов лечения волос заканчивая мезо, но результат - нулевой. Волосы периодически лезут, а на проплешинах, они не растут.
Что делать? Куда бежать?

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Не знаю... Наверное только пересадка волос и поможет. А можно полазить в интернете а поисках врача трихолога (так это вроде называется). И проконсультироваться еще раз.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Вам бы причину найти. Ведь без причины ничего не происходит. ... Другой вопрос как это сделать... Вы пробовали обращаться к другим срачам?

Svetik_semicvetik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 18:04

Сообщение Svetik_semicvetik »

Знаю препарат для лечения алопеции - Силокаст.

Календа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:51

Сообщение Календа »

НОВАЯ МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ОБЛЫСЕНИЯ

Разработана новейшая методика лечения облысения и восстановления волос. Удобна в применении в домашних условиях. Испытана на себе. За год были восстановлены все волосы, даже те, которые выпали 20 лет назад. В настоящее время завершается оформление патента РФ № 2010127390/15(039001). Заявки на получение данной методики принимаются по адресу e-mail: re_hair@inbox.ru

анет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:03

Сообщение анет »

Если аллопеция диффузная, то я советую таблетки Селенцин. именно при диффузной аллопеции они мне помогли, буквально за 2-3 месяца приема таблеток. выпадение прекратилось и волосы даже лучше стали, как-то крепче и здоровее.

Asely
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:46

Сообщение Asely »

Мне ставили диффузное выпадение. Всему виной был стресс. Принимала Селенцин таблетки, курс был 3 месяца. Результат отличный! Столько мучилась, а тут уже через пару недель на расчёске всего по нескольку волос стало оставаться. Сейчас использую шампунь и бальзамчик, закрепляю результат!

Ola_Ola
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:57

Сообщение Ola_Ola »

Диффузную аллопецию мне поставил трихолог, он же и назначил лечение. Я принимала таблетки селенцин и использовала лосьон-спрей. Волосы укреплялись и восстанавливались и внутри и снаружи. Результат заметила в течении первого месяца, во второй выпадение прекратилось. Волосы начали расти побыстрее, чувствуется, что структура волос улучшается. Таблетки я пила 2 месяца. Лосьоном пользуюсь уже 3-й месяц.

Ответить