Предпраздничная диета

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Solo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:42

Предпраздничная диета

Сообщение Solo »

Диета поможет сбросить вес перед важным событием, не менее трех килограммов за 2-3 дня.
Принципы диеты:
* Выбрать из списка один завтрак, один легкий обед, один плотный ужин и две энергоемкие закуски
* при желании обед и ужин можно поменять местами
* необходимо пить как можно больше воды-минеральной и простой

Завтраки (250 ккал):
-Салат из свежих фруктов-смешайте ломтики одного яблока, один банан, нарезанный кружочками, несколько виноградин и залейте этот салат содержимым 1 ст. натурального йогурта
- 25 г хлопьев с отрубями, разведенных молоком, тост, намазанный медом, несколько виноградин
- 2 тоста из хлеба с отрубями, запеченные помидоры, 1 ломтик нежирного бекона, поджаренного на гриле

Обеды (350 ккал):
- сандвич из 2 ломтиков хлеба из муки грубого помола с одним из следующих наполнителей (75г): курицы без кожи или ветчины с салатом и огурцом, 50 г тунца с лимонным соком и нарезанными помидорами, 100 гр домашнего сыра с измельченными корнишонами и салатом
- небольшой кусок дыни, 150гр любой рыбы, приготовленной на гриле, большая порция смешанного салата, булочка из муки грубого помола
- 200 г картофеля, сваренного в мундире, 50гр салата из нашинкованной капусты, салата и огурца, 1 яблоко

Ужин (400 ккал):
- 100г курицы или индейки, порция смешанного салата
- 100г спагетти с томатным соусом, 25 г сыра, зеленый салат
- 75 г запеченного лосося, брокколи, кабачки, 50г тушеной моркови, 125 г картофеля в мундире, 1 банан
- половинка грейпфрута, 125 г баранины-гриль, цветная капуста, 50г зеленого горошка
- 75 г картофельного пюре, приготовленного на обезжиренном молоке, зеленая фасоль, запеченные помидоры, груша, отваренная в красном вине
- 100 г креветок, порция смешанного салата, булочка, 25 г сыра чеддер, 100 г клубники, 2 ломтика свежего ананаса

Закуски (200ккал):
- порция свежих овощей с соусом из стаканчика натурального йогурта, чайной ложки горчицы и лимонного сока по вкусу
- одно яйцо и 10 виноградин
- небольшая булочка из муки грубого помола с салатной начинкой

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Какая то сложная диета получается... Это наверное целый день у плиты простоишь, готовя себе завтрак, обед и ужин... Или вам так не показалось?

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Не знаю. Я тоже считаю, что эта диета не для среднего человека... Потому как сыр черед не в каждом магазине продается. И пять же - чем семью то кормить?

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Нет, ну когда ты на диету садишься, то семья твоя питается отдельно, а ты отдельно - тут никак по другому не получится. А в остальном диета не так что би и плохая была. Мне нравится.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Все диеты это просто список каких нибудь блюд. На мой взгляд достаточно списка разрешенных и запрещенных продуктов на время диеты. И там готовьте как сами захотите. Хотя один рецепт можно списать.

Ответить