О пластике влагалища

Все о женской и мужской интимной хирургии.
avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

О пластике влагалища

Сообщение avika »

Ну понятно, что бывают случаи, в которых пластика влагалища просто жизненно необходима. Например, без нее не обойтись, в случае опущения и выпадения стенок влагалища и матки. А что еще? Какие еще есть случаи для этой операции?

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Да много каких… Ну например без этой операции не обойтись тогда, когда нарушаются процессы исправления естественных нужд (то есть мочеиспускания и дефекации).

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Я не думаю, что этого мало. Но что хорошо, так это то, что в случае подобной пластической операции при необходимости производится еще и укрепление мышц тазового дна.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Бывает, что уменьшение или увеличение влагалища происходит после родов. В итоге ухудшается качество интимной жизни. Эту проблему пластическая хирургия также может решить.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Уменьшение влагалища? А с чего? Я всегда думала, что после рождения ребенка влагалище может увеличиться (растянуться)… Ведь через него проходит плод. … А при чем тут уменьшение?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Уменьшение влагалища может стать одним из последствий тяжелых родов. Порой, в случае, если врачи видят, что роженице грозят разрывы промежности сзади, они делают ее разрезы спереди, выбирая меньшее из двух зол. Вот и причина.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Ну да. Ведь после родов эти разрезы сшиваются, но часто на их месте, или же на месте все же появившихся разрывов, остаются рубцы, из-за которых вход во влагалище сужается.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Мало того, что при подобных рубцах нормальная половая жизнь невозможна, они еще и доставляют женщине немало болезненных ощущений. Разве можно говорить о нормальной жизни тогда?

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

А как с этим борятся? Ведь рубцы уже есть… Неужели пришивают лоскуты какой-то слизистой оболочки? … Да ну – не верю. Но как тогда по другому можно это исправить?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

При пластике влагалища просто иссекается рубцовая ткань, так что восстанавливается прежняя проходимость влагалища. На места иссечения тканей хирурги накладывают специальные косметические швы.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Помимо уменьшения влагалища и рубцов роды могут привести еще к одной неприятной вещи – к резкому увеличению размеров влагалища, вследствие растяжения тканей.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Хирурги помогут. Если ткани нужно стянуть, то это делается с помощью небольшого разреза на задней его стенке влагалища. Ткани стягиваются и вход во влагалище уменьшается. А сам разрез сшивается.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Вот так вроде операция не выглядит сложной… Но ведь во влагалище есть и сосуды и нервные окончания… Операция делается под общим наркозом, да? А потом? После операции долго болит?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Пластика влагалища проходит под общей анестезией или же под наркозом. Срок реабилитации после подобных операций длится около месяца. Причем, первые недели две придется соблюдать постельный режим.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Обязательно. Как без этого? А полностью возвращаются к обычной жизни женщины примерно через месяца полтора после операции. В первый месяц надо еще и воздерживаться от физических нагрузок, долгих прогулок и разумеется секса.

Настя___88
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:42

Сообщение Настя___88 »

А если заденут нервные окончания, не получится так, что потом вообще ничего не будешь ощущать в плане интима? А болевые ощущения при хотьбе есть?

Samara
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:36

Сообщение Samara »

Я делала пластику влагалища, передней и задней стенки, а также хирург сузил мне вход. В роддоме мне рассекли промежность и, как я изначально думала, плохо зашили, после осмотра специалиста, оказалась, что мне вообще ничего не зашили и оно само как-то сраслось. Ходила после родов так 2 года. Дискомфорт был. Секс не радовал как обычно. Пошла к гинекологу, она сказала, что таким не занимается и надо обращаться к хирургу с профилем женской генитальной пластики. В инете нашла - Бакирханова С.К., записалась на консультацию, доктор понравился и многие отзываются о нем положительно. Прооперировалась через 3 недели.
После операции лежала в палате 2 суток. Потом муж забрал домой. Половой покой доктор назначил на 2 месяца. На данный момент уже 4 месяца прошло, все хорошо зажило, все красиво, ощущения «опущенности» и дискомфорта больше нет. В постели все хорошо.

Simsonite
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:30

Сообщение Simsonite »

Была на консальтации у этого доктора, он мне рекомендовал пластику влагалища (кольпорафия) и сужение в хода и коррекцию малых половых губ. Насчитали на 200 тыс. Мне показалось дорого, хотя и доктор, и клиника произвели хорошее впечатление. Сделала все у гинеколога за 100 тыс. Лежала в больнице 2 недели, потом еще 4 месяца соблюдала половой покой. Когда наконец-таки уже можно было разделить постель с мужем - ничего не поняла, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Пришла снова на прием к Бакирханову С.К., он сказал, что на передней стенке наложен косметический шов, задняя не тронута вообще, а сужение входа выполнено местичково. Я была в шоке, записалась на операцию к этому доктору на ноябрь. С гинекологом буду судиться.

Карповна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:53
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Карповна »

Привет, девчонки! Меня интересует следующий момент - насколько болезненной является данная операция? как быстро организм восстанавливается после нее? Ее под общим или местным наркозом проводят?

lolitakz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 08:44

Сообщение lolitakz »

Ona писал(а):Обязательно. Как без этого? А полностью возвращаются к обычной жизни женщины примерно через месяца полтора после операции. В первый месяц надо еще и воздерживаться от физических нагрузок, долгих прогулок и разумеется секса.
:oops: Девочки,я почитала ваши сообщения,мне кажется,что на все свои вопросы я нашла исчерпывающий ответ. Одно теперь только волнует. Я слышала об омоложении вагины,в таких случаях, в стенки влагалища вшивается собственный жир,что сужает влагалище. Интересно,на какие сроки это эффективно????????????? И ещё вопрсик,я живу в Казахстане,в Алмате,город, тоже, продвинутый по аперациям,но,или я плохо искала,или,действительно,таковых апераций здесь не творят??????? :? ?И цена меня тоже очень интересует,хотя бы приблизительная,чтобы можно было съориентироваться,но только в нашем горде,иного я не могу себе позволить,в противном случае,моему браку грозит неминуемый распад,так как я очень люблю своего супруга,а из-за моих личных проблем и комплексов,он найдёт ту,с кем их не будет. Я не смогу простить саму себя. :cry:

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Simsonite писал(а):Была на консальтации у этого доктора, он мне рекомендовал пластику влагалища (кольпорафия) и сужение в хода и коррекцию малых половых губ. Насчитали на 200 тыс. Мне показалось дорого, хотя и доктор, и клиника произвели хорошее впечатление. Сделала все у гинеколога за 100 тыс. Лежала в больнице 2 недели, потом еще 4 месяца соблюдала половой покой. Когда наконец-таки уже можно было разделить постель с мужем - ничего не поняла, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Пришла снова на прием к Бакирханову С.К., он сказал, что на передней стенке наложен косметический шов, задняя не тронута вообще, а сужение входа выполнено местичково. Я была в шоке, записалась на операцию к этому доктору на ноябрь. С гинекологом буду судиться.
ППЦ... Простите, конечно, всех вам благ у второго доктора на исправлении. Но неужели ж не екнуло, что на пластике не экономят, особенно на интимной.

moya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:04
Откуда: ukraine

Сообщение moya »

ох, ну вы даете

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Ну пока врач после пластической операции не посмотрит, не узнаешь что там сделали.. (((

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Ну не знаю. У меня были внутренние разрывы после родов. Врач делала косметический шов и потом еще назначали депантол. Все зажило, вообще проблем нет. А потом мне назначили упражнения Кегеля, чтобы мышцы влагалища в норму привести. Пластика не понадобилась.

Anna331
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:47

Сообщение Anna331 »

Я пользовалась палочкой Чка Доянь для сокращения стенок влагалища, очень довольна осталась, так что рекомендую. Заказать можно через интернет здесь - legaltabs.net/index.php?wid=23
Последний раз редактировалось Anna331 13 июл 2018, 20:11, всего редактировалось 6 раз.

vestalkina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:26

Сообщение vestalkina »

Какие-то цены баснословные. В Самаре в Калинина уменьшение входа и задняя пластика не более 20 тыс вместе с питанием и пребыванием.

Lerka83
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:34

Сообщение Lerka83 »

Ivanova писал(а):Бывает, что уменьшение или увеличение влагалища происходит после родов. В итоге ухудшается качество интимной жизни. Эту проблему пластическая хирургия также может решить.
Вот-вот! Поди двух двойняшек роди в юном возрасте, каждый весом не менее 3.5! Сутки стресса в родильном и множественные разрывы (я достаточно миниатюрная девочка была)... Это тот случай, когда без вагинопластики не обойтись! И тот случай, когда пластический хирург спасает семью, любовь и личную с мужем жизнь!
Отвечая на вопросы, прозвучавшие ранее,то вернулись мы к интимной жизни уже спустя месяц с лишним, правда достаточно осторожно ;) операция была сделана хирургом на самом высшем уровне - все очень быстро заживало и регенерировалось. Надо смотреть по самоощущениям, когда можно... и соблюдать рекомендации врача после оп!

mabutosisi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2018, 15:34

Сообщение mabutosisi »

Добрый день! Подскажите пожалуйста. сколько стоит такая пластика? Изображение

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Смотря наверно где делать... Мне врач Усов Сергей Николаевич проводил в клинике, то 700$ обошлась операция. Я еще дополнительно подтяжку лица делала, чтобы один раз отлежаться и все. От себя могу отметить, что реально хорошая штука эта лабиопластика. И мне, и мужу приятно заниматься сексом, до этого начались какие-то непонятные проблемы, с моей стороны стеснения, с его какая-то неприязнь. А после операции все наладилось.

danilina
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:00

Сообщение danilina »

Юлия, как долго длилась такая совмещенная пластика?

Ответить