Убираем сеточки и звездочки

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Убираем сеточки и звездочки

Сообщение avika »

Расширенные ярко красные сосудики на лице сильно бросаются в глаза. А красный нос и щеки воспринимаются окружающими как признак болезни или, еще хуже - алкоголизма. Но ведь это не так.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Лицо конечно сильно видно… Но есть еще один символ женской красоты - красивые ноги. И их уже не так легко оголить, когда весь вид портят "сосудистые сеточки" (извилистый синеватый рисунок на ногах).

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Самое главное, что высокие каблуки и грациозная походка только усугубляют проблему.А медицина предлагала такие варварские способы хирургического избавления от сеточек, что многие предпочитали не избавляться вообще.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Да уж. Методы были и правда варварские…. Но последние достижения медицины уже ведь позволяют расставаться с этим эстетическим дефектом легко и безболезненно? Верно?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Ну вот есть радиоволновая коагуляция сосудов. С помощью волоскового электрода (он и правда - толщиной в волос) производится "запайка" проблемного сосудика энергией радиоволн.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Хороший метод. Поскольку при этом энергия пучка настолько сконцентрирована, что окружающие ткани практически не нагреваются и соответственно не разрушаются.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

А такую процедуру где делают? Просто в кабинете или как то готовят пациентку? И потом в зале? Как операцию? … Нет? А то процедура то не самая простая поди… А?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Процедура проходит в обычном кабинете врача, а сам электрод едва касается поверхности кожи на доли секунды. Ни боли, ни разрезов, ни следов. Нежеланный сосудик исчезает практически на глазах.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Ну да, уже ушли в прошлое большие разрезы и тотальное "выдирание" вен. Сейчас прогрессивные сосудистые хирурги используют методы почти без хирургии.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

А крупные сосуды? Ну для мелких – еще туда-сюда, а для крупных? Их же пока будешь закрывать радиоволнами, наверняка нагреешь соседние ткани… А? Мне кажется никак…

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Более крупные сосуды удаляются тоже без единого разреза. Метод называется "Склерозирование" - в просвет сосуда с помощью микроиглы вводится специальное вещество (склерозант), что приводит к "заклеиванию" сосуда, и он становится невидимым.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Читаю и радуюсь тому, что современные препараты и отработанные за десятилетия техники введения позволяют эффективно и безопасно бороться с варикозной болезнью…. А то что бы люди делали?...

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Кстати, ну одно дело вводить волосяной контакт, а другое уже иглу, через который должно пройти это вещество… А на него аллергии случано не бывает? А то называется пришла «навести красоту»…

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Процедура практически безболезненная, от нее не остается шрамов или рубцов, а современные препараты гипоаллергенны и хорошо переносятся большинством пациентов. Так что бояться нечего!

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Конечно, процедуры должен проводить опытный врач, который постоянно занимается этой техникой, а не случайно взялся подработать в промежутке между лечением других болезней.

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

Чтобы не прибегать (ну по крайне мере как можно позже) к подобным операциям необходимо проводить профилактику образования венозной сетки. Мне вот врач прописал таблетки аскорутина. Звездочки перестали образовываться и старые медленно конечно, но исчезают.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

При лазерном способе, лазерный луч нагревает сосуд. Температура его поднимается до 60 - 70С, стенки сосуда склеиваются, и сосуд повреждается. Окружающая ткань почти не нагревается и не повреждается.
Так должно быть, но по телевидению показали, что у молодая женщина пошла на 1-2 часа делать такую процедуру, но не вернулась.. Анафилактический шок. На лазере не было какой-то насадки от перегрева кожи. Вот и подумаешь, делать или нет?

Алвис
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:45
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение Алвис »

https://medikforum.ru/ftopic648.html

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Мне сетку на ноге удаляли при помощи какого-то прибора с магнитной насадкой. Сделали 15 сеансов. Звездочки и сетка исчезла полностью и до сих пор не появилась больше. А вот насчет лица я не знаю, можно ли так убирать.

Anyok77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 18:29

Сообщение Anyok77 »

Люди, ну дайте пожалуйста место (институт красоты проверенный), где убирают отдельные сосуды лазером? Не где фотоомоложение делают и между делом сосуды убирают, а где именно ОТДЕЛЬНЫЕ СОСУДИКИ (например, на крыльях носа или красные точки на зоне декольте) убирают лазером (коагуляция).

Сижу, читаю, не могу адресов и названий найти! Фотоомоложение я уже делала, 3 курса уже проходила на протяжении последних 5-6 дет, основные сосуды убрались, а особо заметные на крыльях носа - нет :( Вот собираюсь идти на "Фраксель", омолодиться, так сказать, и с пигментацией побороться, а вот чтобы только на сосудах сосредоточиться - не могу найти место. Там, куда иду - нет лазера для таких сосудов (Клиника Helen Baden). Или здесь нельзя произносить места???? :shock:

Ну вот чтобы только на сосуды аппарат был и такие процедуры делали? Кто знает место в центре Москвы? спасибо всем!

seesta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:34
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение seesta »

Я где то слышала что от звёздочек на ногах можно избавиться с помощью лазера?

3uMa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:35

Сообщение 3uMa »

Как чистить сосуды? Есть какие то способы?

Светлана Баженова
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:16

Сообщение Светлана Баженова »

У меня на носе звездочка из сосудов уже лет 8 я с этим живу. В косметологическом кабинете говорят, что очень близко расположены капилляры и многие процедуры просто отказываются делать. Как говорится "бояться волка-в лес не ходить", читаешь все так просто-пошел и сделал, но посмотришь телевизор, такие там ужасы показывают...

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

А у меня под глазом звездочка с сосудов,ходила в кометсалон,но не помогли процедуры!

marina-emelyanova
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:22

Сообщение marina-emelyanova »

Anyok77 писал(а):Люди, ну дайте пожалуйста место (институт красоты проверенный), где убирают отдельные сосуды лазером? Не где фотоомоложение делают и между делом сосуды убирают, а где именно ОТДЕЛЬНЫЕ СОСУДИКИ (например, на крыльях носа или красные точки на зоне декольте) убирают лазером (коагуляция).

Сижу, читаю, не могу адресов и названий найти! Фотоомоложение я уже делала, 3 курса уже проходила на протяжении последних 5-6 дет, основные сосуды убрались, а особо заметные на крыльях носа - нет :( Вот собираюсь идти на "Фраксель", омолодиться, так сказать, и с пигментацией побороться, а вот чтобы только на сосудах сосредоточиться - не могу найти место. Там, куда иду - нет лазера для таких сосудов (Клиника Helen Baden). Или здесь нельзя произносить места???? :shock:

Ну вот чтобы только на сосуды аппарат был и такие процедуры делали? Кто знает место в центре Москвы? спасибо всем!
почитайте вот тут www.epilaz.ru/service/scleroterapiya/ - много же разных способов воздействия именно на конкретные сосуды. и это - в центре! )

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Сосудистые сетки, на которые было страшно смотреть, а летом надеть короткую юбку невозможно, лечила в «Центре инновационной флебологии». Обследовали, взяли нужные анализы. Лечение проводил Соломахин Антон Евгеньевич. Он же настоял на склеротерапии, потому что это поможет избежать варикоза. Процедура была не долгой, после нее сразу поехала домой. Лечение прошло удачно, правда, синяки появились, хорошо была зима, под плотными колготками не было видно.

Sestrichka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 15:42
Откуда: Москва- Санкт-Петербург

Сообщение Sestrichka »

Была у Полева в клинике Мединнова на удалении сосудистых звездочек. Очень дотошный врач, все досконально расспрашивает и мыслит системно. До этого делала несколько процедур в другой клинике без эффекта. Полев сказал, что там специально ставили слабый режим, чтобы сделать несколько процедур. Сам сделал на более жестком, зато за 1 раз все сосуды исчезли!

NelliT
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение NelliT »

Я смогла избавиться от сосудистых сеточек в центре инновационной флебологии совсем недавно - в декабре того года. На прием попала к Антону Евгеньевичу Соломахину. Именно под его грамотным началом я прошла полноценный курс, причем мои звездочки уже готовы были превратиться в тромбофлебит. Мне понравилось в этой клинике ВСЕ – уход, общение с пациентами, внимательность и вежливость персонала, инновационное оборудование! Стоимость операции тоже нельзя назвать запредельной – мой риск был оправдан полностью, я снова здорова. Рекомендую обращаться к этим флебологам.

Annushka00
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:35

Сообщение Annushka00 »

Мне неплохо помог обычный крем – Нормавен, за 3 курса сетка стала не такая яркая, да и сопутствующие симптомы почти прошли. Главное – не запускать, и начать лечить как можно раньше. Посмотрим, что дальше будет, но пока лично для меня терапии Нормавеном – вполне достаточно

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

Annushka00 писал(а):Мне неплохо помог обычный крем – Нормавен, за 3 курса сетка стала не такая яркая, да и сопутствующие симптомы почти прошли. Главное – не запускать, и начать лечить как можно раньше. Посмотрим, что дальше будет, но пока лично для меня терапии Нормавеном – вполне достаточно
Девушка, давайте не будем кривить душой. Никакие мази и кремы для ног не помогут избавиться от венозной сеточки на ногах. Максимум что они сделают, это уберут временно боль и тяжесть в ногах. А сеточку убирают с помощью лазера в клиники. И если Вы хотите, чтобы после лазера не появилась новая сеточка со временем, то венарус вам в помощь. Пейте его курсом дважды в год и будет вам счастье. :)

Ответить