Убираем сеточки и звездочки

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Re: Убираем сеточки и звездочки

Сообщение Смехова »

Oggi писал(а):Девушка, давайте не будем кривить душой. Никакие мази и кремы для ног не помогут избавиться от венозной сеточки на ногах. Максимум что они сделают, это уберут временно боль и тяжесть в ногах. А сеточку убирают с помощью лазера в клиники. И если Вы хотите, чтобы после лазера не появилась новая сеточка со временем, то венарус вам в помощь. Пейте его курсом дважды в год и будет вам счастье. :)
а какой курс у Венаруса? Наверно как и у остальных венотоников-два месяца?

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

Смехова писал(а): а какой курс у Венаруса? Наверно как и у остальных венотоников-два месяца?
Мне его выписывали пить два месяца, а мамае моей ( ноу нее запущенный варикоз), врач сказал пить три месяца.

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

Никакой венарус, как и другие препараты, от появления телеангиоэктазов (звёздочек) не защитит, а тем более не устранит. Причина их появления в основном в гормональных изменениях, которые у дам детородного возраста вполне нормальное физиологичное явление. Звёздочки - не болезнь, показания к их устранению чисто эстетические. Основным методом является микросклеротерапия, применяется так же чрезкожная лазерная коагуляция.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Oggi писал(а):
Annushka00 писал(а):Мне неплохо помог обычный крем – Нормавен, за 3 курса сетка стала не такая яркая, да и сопутствующие симптомы почти прошли. Главное – не запускать, и начать лечить как можно раньше. Посмотрим, что дальше будет, но пока лично для меня терапии Нормавеном – вполне достаточно
Девушка, давайте не будем кривить душой. Никакие мази и кремы для ног не помогут избавиться от венозной сеточки на ногах. Максимум что они сделают, это уберут временно боль и тяжесть в ногах. А сеточку убирают с помощью лазера в клиники. И если Вы хотите, чтобы после лазера не появилась новая сеточка со временем, то венарус вам в помощь. Пейте его курсом дважды в год и будет вам счастье. :)
Вот-вот, я на себе испытала все эти мази и кремы, и добилась только того что мой варикоз перешел в более запущенную стадию. И кстати варикоз сегодня лечат не только с помощью лазера, мне например назначили безболезненное лечение методом радиочастотной облитерации вен . Лечение это назначили после диагностики, квалифицированные врачи центра флебологии индивидуально смотрят кому какие методы лучше применять. Для меня самое главное, что все эти методы безоперационные, не требуют каких-либо разрезов и госпитализации. Теперь пока что стараюсь избегать лишних нагрузок и ношу обувь на плоской подошве, но думаю что постепенно смогу вернуться к прежнему образу жизни (очень люблю каблуки, нужно же демонстрировать красоту своих ножек :) )

Ладомира
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:42

Сообщение Ладомира »

andkras писал(а):Звёздочки - не болезнь
Да уж... Витилиго тоже не болезнь, но видеть у себя на теле пятна неприятно...

luna2013
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение luna2013 »

Ну да, меня сосудистая сеточка на ногах бесила жутко. Вроде и ноги красивые, а не показать их. Оперироваться боялась - с моим "патологическим везением", как говорится, малейшее вмешательство катастрофой оказаться может. Начала массаж ногам делать, кремом нормавен (он с венотонизирующим действием) мазать ноги, контрастный душ ежевечерне устраивать и компрессионные чулки носить - все нормализовалось у меня, сеточка стала практически незаметной. Я рада до безумия) Делать это все стараюсь ежедневно.

Вера11
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:23

Сообщение Вера11 »

Убирала сосуды на крыльях носа, пол года порадовалась, потом покраснения вернулись. В салоне меня убеждали что 4-х процедур недостаточно...а изначально говорили хватает 1-2 процедур. :?: :?:

Кейтлин
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 18:21

Сообщение Кейтлин »

Я удаляла на крыльях носа 2 раза лазером, эффекта не заметила. Не знаю, может что-то новое изобрели.

Ucha
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:53

Сообщение Ucha »

Кейтлин, а каким именно лазером? Я тоже 2 раза на носу сосуды убирала, осенью прошлой, сразу после процедуры ушли, но косметолог предупредила, что примерно через две недели могут назад появиться и надо будет повторно прийти, после второй процедуры не появлялись совсем.

KatyaM
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:35

Сообщение KatyaM »

Мне убирали сосуды на лице с помощью неодимового лазера. Я обращалась в специализированный центр лазерной медицины Лазмед, у них самые современные аппараты стоят, очень хорошо работают. Мне удалили сосудики на носу и щеках за одну процедуру. Все прошло хорошо, больно не было. После процедуры лицо было красноватым. Но это нормально. Сосудов не было видно уже сразу! Все получилось убрать за раз))) Вот уже почти пол года прошло, лицо чистое никаких новых сосудов не появилось.

Fleur
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 16:10

Сообщение Fleur »

Кейтлин писал(а):Я удаляла на крыльях носа 2 раза лазером, эффекта не заметила. Не знаю, может что-то новое изобрели.
А вы каким лазером делали? Больно ли было?

Ucha
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:53

Сообщение Ucha »

Fleur, мне не больно было, оба раза делала, название установки точно правда не помню, но как вариант у администратора можно спросить, если будете записываться. У меня поверхностные сосуды были на носу, а если сосуды более глубокие у Вас, тогда больше процедур понадобиться для достижения результата.

Nadezhda
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 07:20

Сообщение Nadezhda »

У меня на фоне беременности появились сосудистые звездочки. На ногах. Мазала Венолайфом. Каждый день. Помог 8) Правда, понадобилось два тюбика и много терпения, но зато цель достигнута. :D

Nadezhda
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 07:20

Сообщение Nadezhda »

Вера11 писал(а):Убирала сосуды на крыльях носа, пол года порадовалась, потом покраснения вернулись. В салоне меня убеждали что 4-х процедур недостаточно...а изначально говорили хватает 1-2 процедур. :?: :?:
В тех же местах вернулись покраснения? Тоже слышала, что рецидивов быть не должно. Странно...

Марина33
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 09:52

Сообщение Марина33 »

От сосудистой или венозной сетки помогает лазер или уколы скляротерапии. Народные средства и мази не помогают и не помогут. Я удалила при помощи скляротерапии. не больно сосудики сразу как усыхают. Теперь постоянно пользуюсь венолгон гелем твинс тэк. Он укрепляет стенки сосудов, улучшает кровообращение и предотвращает варикозное расширение вен.

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Да, чтобы убрать, только операция нужна.

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

Девочки, а кто в курсе, если сосудистые звездочи и сетка уже есть, мазь поможет не дать прогрессировать болезни. Очень переживаю. Сейчас жара, ноги отекают очень сильно, хочу хоть как-то помочь больным ножкам.

Зеleнуshка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 09:50

Сообщение Зеleнуshка »

parshina писал(а): ↑
09 авг 2020, 16:25
Девочки, а кто в курсе, если сосудистые звездочи и сетка уже есть, мазь поможет не дать прогрессировать болезни. Очень переживаю. Сейчас жара, ноги отекают очень сильно, хочу хоть как-то помочь больным ножкам.
Исключите горячие ванны, высокие каблуки, долго ни сидеть, ни стоять. Контрастный душ, упражнение велосипед, а еще лучше пешие прогулки перед сном. Ну и мази с охлаждающим эффектом или экстрактом пиявки. Возможно и получится.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

parshina писал(а): ↑
09 авг 2020, 16:25
Девочки, а кто в курсе, если сосудистые звездочи и сетка уже есть, мазь поможет не дать прогрессировать болезни. Очень переживаю. Сейчас жара, ноги отекают очень сильно, хочу хоть как-то помочь больным ножкам.
Если процесс пошел, думаю мази одной будет недостаточно, тем более у вас отечность. Нужно устранить в первую очередь отечность , и поддержать стенки сосудов, а это можно сделать только благодаря венотоникам. Мне хорошо помогает Эскузан, плюс покупаю в аптеке не дорогой гель , и чулок.. Но есть грешок, чулки летом не ношу, уж больно они плотные. Но ногам существенно полегче, отечности нет и болезнь не прогрессирует.

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

Madamuchka писал(а): ↑
10 авг 2020, 19:13
Если процесс пошел, думаю мази одной будет недостаточно, тем более у вас отечность. Нужно устранить в первую очередь отечность , и поддержать стенки сосудов, а это можно сделать только благодаря венотоникам. Мне хорошо помогает Эскузан, плюс покупаю в аптеке не дорогой гель , и чулок.. Но есть грешок, чулки летом не ношу, уж больно они плотные. Но ногам существенно полегче, отечности нет и болезнь не прогрессирует.
Я думала, что венотоники назначают только когда уже вены полным ходом наружу повыходили. Не хотелось бы таблетки глотать, со своей язвой.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

parshina писал(а): ↑
11 авг 2020, 13:55
Я думала, что венотоники назначают только когда уже вены полным ходом наружу повыходили. Не хотелось бы таблетки глотать, со своей язвой.
Когда вены уже наружу повыходили, это уже другая стадия болезни, но наличие звездочек и сетки, также говорит о варикозе, поэтому и назначают лечение, чтобы укрепить сосуды и остановить болезнь. У меня три года назад появилась венозная сетка. Я испугалась и бегом к врачу. К счастью, тромбов нет, а вот варикоз во всей красе. Тогда -то мне и прописали эскузан в комплексном лечении. Кстати, он идет в форме раствора а не таблеток и стоимость у него бюджетная. Так что лучше обратиться к флебологу и обсудить с ним все вопросы.

Ответить