Обсуждаем пластику носа

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Tvettka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:04

Re: Ринопластика. Пластика носа.

Сообщение Tvettka »

Я такая счастливая, что сделала наконец-то ринопластику. Ура-ура-ура. Долго я ждала этого момента. И наконец-то свершись! :lol:

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

А через сколько можно делать повторную ринопластику? А то у меня подруге не очень удачно сделали, она хочет пойти к другому хирургу. Ну просто мало ли кто сталкивался?

galya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:08

Сообщение galya »

Adelina писал(а):А через сколько можно делать повторную ринопластику? А то у меня подруге не очень удачно сделали, она хочет пойти к другому хирургу. Ну просто мало ли кто сталкивался?

Я в этих вопросах теперь считаю себя спецом.) Делала вторую ринопластику у Жукова Александра Юрьевича - после неудачной первой операции (даже вспоминать не хочу того хирурга, который превратил мой нос в кошмарный ужас :evil: )

Судите сами, но я на вторую рино к Жукову пришла через год после первой оп. Нужно обязательно подождать это время, потому что конечный результат от этой операции можно реально увидеть не раньше, чем через год! Вы не спешите с оценками! Тем более, что Вы говорите, что недавно подруге была сделана операция. Даже самый предварительный результат рино - и тот виден не раньше, чем через 6 месяцев! Если же после года по-прежнему будет недовольство новым носиком, то тогда только!..

Ванда
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55

Сообщение Ванда »

Tvettka писал(а):Я такая счастливая, что сделала наконец-то ринопластику. Ура-ура-ура. Долго я ждала этого момента. И наконец-то свершись! :lol:
Поздравляю, мечты должны осуществляться!

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Подруга договорилась с Игорем Анатольевичем, что её в марте повторно прооперируют. Конечно повторка сама по себе сложнее, все таки легче делать с самого начала, чем исправлять чужие ошибки, но очень надеемся на золотые руки Белого, что он сможет все исправить.

Lidija
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:55

Сообщение Lidija »

Поздравьте меня, теперь у меня такой нос о котором я мечтала! Делала у Авдошенко Ксении Евгеньевны в декабре. Боже, как я волновалась!!! Но желание избавиться от комплексов пересилило страх. Я просто счастлива :)

Isabell
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 03:17

Сообщение Isabell »

Tvettka писал(а):Я такая счастливая, что сделала наконец-то ринопластику. Ура-ура-ура. Долго я ждала этого момента. И наконец-то свершись! :lol:
Сходите на консультацию к хирургу. А желательно, не только к своему.
Мне Вульф делал повторную рино. Не с первого, но со второго раза, я заполучила красивый носик.
Время между рино будет зависеть и от конкретно вашего случая и общего состояния.

Leron
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:08

Сообщение Leron »

Операцию делала год назад. Все получилось как и планировали с доктором! Теперь обладательница аккуратного носика. От горбинки и следа не осталось :) Выберите хорошего специалиста и вперед!

Астарта
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:25

Сообщение Астарта »

А я всегда думала, что ринопластика - это из мира фантастики, пока не попала на сайт о пластике носа. Выбор хирурга был очевиден, носики Левина отличались изящными линиями. Я была уверенна, что это мой доктор, что не сомневаясь назначила дату операции. И теперь о прошлом носе даже не вспоминаю, такое ощущение, что этот носик, был дан от рождения - он так хорошо гармонирует с моими чертами лица и соответствует внутреннему состоянию души)))

Wicca
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:24

Сообщение Wicca »

Моя близкая приятельница делала ринопластику у Вульфа. операция была повторная, в первый раз ей сделали не очень хорошо, не досконально, и спустя 4 года она обратилась к Вульфу.
Сейчас носик у нее прелестный, конечно. Самое важное в этом деле, я считаю, не изменить типаж. Т.е. чтобы не было стандартного носа. Ну как у Майкла Джексона, например))
Я всегда оцениваю работы хирурга в первую очередь по естественности, поскольку сама столкнулась с пластикой (правда, груди); для меня основополагающим фактором было именно то, насколько натуральный выходит результат. и это важно для груди, носа и всего остального.
если хирург делает по одному шаблону - он плохой хирург, имхо

Pinna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 13:26

Сообщение Pinna »

В ринопластике нет ничего страшного, если делать ее у проверенного специалиста. Я была уверена насчет Тиграна Алексаняна на 200%. Он делает сложные носы, первичную, вторичную и N-ную рино и всегда с превосходным результатом! Я сделала нос в прошлом году, у Алексаняна. Ни к кому другому не пошла бы, потому что видела, на что способен этот хирург и какой у него опыт работы за плечами. Сотни и сотни сделанных носиков. Рино была открытая, шрамов снаружи нет, все сделано незаметно. Проводили под общим наркозом, все прошло нормально. Не просыпалась во время опии, больно не было. Только потом нос пульсировал, когда обезболивание отходило. Самые неприятные моменты – извлечение турунд из носа…Это наверно больнее, чем сделать пластику без наркоза! Но обо всем это врач предупреждает, я шла на все сознательно. Природа дала не то, что тебе хочется, но можно все исправить. Так почему нет? Я стала красивее с новым профилем и увереннее в себе, избавилась от некоторых комплексов относительно лица. Это настоящее счастье!

galya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:08

Сообщение galya »

Ванда писал(а):
Tvettka писал(а):Я такая счастливая, что сделала наконец-то ринопластику. Ура-ура-ура. Долго я ждала этого момента. И наконец-то свершись! :lol:
Поздравляю, мечты должны осуществляться!

Сколько пациентов - столько и мнений. Смотрю, все у разных.)) А как думаете, стоит обращаться к многопрофильному специалисту-пластическому хирургу или же обращаться только к тому врачу, который специализируется на одной-двух операциях? Я вот подумываю теперь о том, чтобы сделать у своего врача Александра Жукова липосакцию, знаю, что он по многим направлениям работает, то есть не только по лицевой пластике. 8)

Астарта
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:25

Сообщение Астарта »

galya писал(а):Сколько пациентов - столько и мнений. Смотрю, все у разных.)) А как думаете, стоит обращаться к многопрофильному специалисту-пластическому хирургу или же обращаться только к тому врачу, который специализируется на одной-двух операциях? Я вот подумываю теперь о том, чтобы сделать у своего врача Александра Жукова липосакцию, знаю, что он по многим направлениям работает, то есть не только по лицевой пластике. 8)
Я думаю, что хирург хорошо набивает руку на каких-то двух, максимум трех видах операций, но делать все идеально наверное невозможно.
Мне нравится как Левин делает носы и грудь, они у него получаются изумительные. Хотя может я к другим операциям просто не присматривалась.
Надо смотреть результаты работ и если нравятся, то можно смело идти и не бояться, тем более, что отношение хирурга к своим пациентам Вы уже знаете. Я например тоже, кроме своего уже никого другого не рассматриваю.

zhanna_
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 21:19

Сообщение zhanna_ »

Я делала у Антона Игоревича Захарова, замечательный доктор!!! Сейчас у меня такой нос, о котором я могла только мечтать.А главное он идет мне как мой родной. У меня уже подружка к нему на рино собралась так впечатлил ее мой нос. :)

galya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:08

Сообщение galya »

Астарта писал(а):
galya писал(а):Подумываю теперь о том, чтобы сделать у своего врача Александра Жукова липосакцию, знаю, что он по многим направлениям работает, то есть не только по лицевой пластике. 8)
Я думаю, что хирург хорошо набивает руку на каких-то двух, максимум трех видах операций, но делать все идеально наверное невозможно.

Вот ты говоришь, что надо смотреть по фотографиям работ - очень точно подметила. Я, когда была у Александра Юрьевича на приеме, очень внимательно изучала фотографии с рино, причем мне как раз стало оч любопытно посмотреть и на других пациентов, имеется в виду - и по другим видам операций, так вот у него отлично получаются абдоминка и липосакция. Я так вот и решилась к нему на липо идти, а носик мой (я ж у него как раз делала после неудачи с предыдущим горе-хирургом)совсем уже прекрасен.:) Мне кажется, ничего удивительного, когда у талантливого врача получаются разные операции. и наоборот, если он зацикливается на чем-то одном, это слишком закоснело, слишком узко.))) Думаю, я б даже и не пошла к доктору, который только носы, напр., делает. Или, например, носы одним способом - только открытым... Кстати, Александр Юрьевич прекрасно владеет техникой закрытой рино, делаю такой вывод по своему носу, который естественно без единого шрамика и следа от оп, при этом такой, как надо.)) Да и чужие фото из его портфолио были очень показательны..

маргариточка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:59

Сообщение маргариточка »

galya писал(а):
Астарта писал(а):
galya писал(а):Подумываю теперь о том, чтобы сделать у своего врача Александра Жукова липосакцию, знаю, что он по многим направлениям работает, то есть не только по лицевой пластике. 8)
Я думаю, что хирург хорошо набивает руку на каких-то двух, максимум трех видах операций, но делать все идеально наверное невозможно.

Вот ты говоришь, что надо смотреть по фотографиям работ - очень точно подметила. Я, когда была у Александра Юрьевича на приеме, очень внимательно изучала фотографии с рино, причем мне как раз стало оч любопытно посмотреть и на других пациентов, имеется в виду - и по другим видам операций, так вот у него отлично получаются абдоминка и липосакция. Я так вот и решилась к нему на липо идти, а носик мой (я ж у него как раз делала после неудачи с предыдущим горе-хирургом)совсем уже прекрасен.:) Мне кажется, ничего удивительного, когда у талантливого врача получаются разные операции. и наоборот, если он зацикливается на чем-то одном, это слишком закоснело, слишком узко.))) Думаю, я б даже и не пошла к доктору, который только носы, напр., делает. Или, например, носы одним способом - только открытым... Кстати, Александр Юрьевич прекрасно владеет техникой закрытой рино, делаю такой вывод по своему носу, который естественно без единого шрамика и следа от оп, при этом такой, как надо.)) Да и чужие фото из его портфолио были очень показательны..

Я думаю, не особо важен способ ринопластики, закрытый или открытый. Все зависит от сложности ситуации. У меня была открытая пластика, очень непростой случай, не простая полная ринопластика, с восстановительно- реконструктивным хрящевым моментом, плюс восстановления дыхания, через месяц исчезли полностью все следы от швов и разреза под носом

Natella
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:31

Сообщение Natella »

Хочу сказать свое мнение о Левине. Прежде чем решиться на рино, я очень долго изучала работы других хирургов, ходила на консультации, сидела на всевозможных тематических форумах, но нигде больше не встречала таких утонченных носиков, как у него. В итоге сделала рино у него год назад. До сих пор вне себя от счастья. Результатом любуюсь каждый день. Я никому не навязываю свое мнение, возможно у него и есть "косяки". Я их не встречала.

Elena60
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:23

Сообщение Elena60 »

Я очень давно хотела сделать ринопластику, но все мои родные и близкие были против этого, говорили, что будут рубцы, что после 30 лет делать нельзя и т.д. В общем, все меня пугали. Мне это все надоело, и я поехала в Москву. Что мне только не предлагали сделать с моим носом: и сошлифовывать горбину, вводить какие-то препараты в нос, удлинять, разрезать перегородку, вставлять туда какие-то хрящи. Я просто уже пребывала в ужасе. И случилось чудо, я встретила прекрасного доктора - Чкадуа Тамару Зурабовну, которая без разрезов, без сошлифовываний и всяких хрящей сделала мне чудный носик. Моя мечта осуществилась и я в восторге от полученного результата! Огромное спасибо Тамаре Зурабовне за прекрасно сделанную ринопластику. Желаю Вам дальнейших успехов, благодарных пациентов!
Вложения
нос после.jpg
нос после.jpg (19.66 КБ) 11335 просмотров
нос до1.jpg
нос до1.jpg (12.46 КБ) 11335 просмотров

Svetmet
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:47

Сообщение Svetmet »

Я думаю, не особо важен способ ринопластики, закрытый или открытый. Все зависит от сложности ситуации. У меня была открытая пластика, очень непростой случай, не простая полная ринопластика, с восстановительно- реконструктивным хрящевым моментом, плюс восстановления дыхания, через месяц исчезли полностью все следы от швов и разреза под носом[/quote]

Я как раз дняx консультровалась у врача, какая лучше, открытая или закрытая. Он мне сказал, что как раз закрытая ринопластика лучше, так как она имеет более предсказуемый результат и менее травматична, более нарушается трофика тканей....

galya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:08

Сообщение galya »

Ну, в любом случае, помимо общих понятных пожеланий любого пациента о том, чтобы была проведена закрытая рино, существуют и показания. Я часто лажу по пластическим форумам и замечала, что многие желают именно закрытую делать, а еще лучше - безоперационную.))) И при этом у них много проблем с формой, которую ну никак безоперационно не исправить.))) Надо слушать доктора, что он советует. 8)

Lisa@
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:23

Сообщение Lisa@ »

Всем привет! Подумываю о ринопластике в ближайшее время. Проштудировала весь форум...наткнулась на обсуждении последствии ринопластики при Толстой и жирной кожи. У меня именно такая..нужная полная ринопластика...нос "картошкой", широкая переносица..да и проблемы с дыханием... Правда ли, что толстая кожа может " расти" после операции и будут образовываться рубцы? Подскажите, может кто уже сделал операцию с " Толстой и жирной " кожей? Как ощущения и какие последствия?

Астарта
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:25

Сообщение Астарта »

Lisa@, Вам нужен профессиональный ринопласт, который справится с поставленными задачами учитывая при этом особенности толстой кожи. Подойдите ответственно к выбору хирурга и обязательно посмотрите результаты с похожими исходными данными.

Все решаемо, главное, чтобы доктор имел удачный опыт таких работ и с эстетикой у него было в порядке.

flyether
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:08

Сообщение flyether »

Написала отчет о своей ринопластике с фото: https://flyether.livejournal.com/13663.html

rita-margarita
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 14:29

Сообщение rita-margarita »

Внимательно выбирайте специалиста, лучше тех, кто специализируется на исключительно на ринопластике или очень опытных хирургов, которые не первое десятилетие работают

Аленочка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:41

Сообщение Аленочка »

интересно))) я бы тоже хотела нос исправить)

Dulli
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:03

Сообщение Dulli »

Несомненно, что нужно внимательно относиться к выбору специалиста. Начитавшись реклламных постов, можно реально попасть в просак. Поэтому, только тщательный выбор.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

а кто может цену подсказать, хотя бы приблизительно?

galya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:08

Сообщение galya »

ЛарочкаА писал(а):а кто может цену подсказать, хотя бы приблизительно?

Я делала в "Студии эстетической медицины" у прекрасного врача Александра Юрьевича Жукова. Все-провсе за 210 тысяч рублей!! но учтите, что в моем случае это была повторная ринопластика после того ужаса, который я получила после неудачной первой рино, т.к., как пишет Dulli, "пошла на рекламу". Доктор Жуков взялся за мой случай, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо, и теперь я ни на что не жалуюсь.)))

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

делала рино у Яхонтова А. В. убирала на носу горбинку. Кончик носа чуть приподнялся, заостренным, симпатичным сделали, горбинки нет, в целом довольна. великолепная работа хирурга.

Karpova1983
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:41

Сообщение Karpova1983 »

Конечно внимательно смотрите на результаты работ.
Я при выборе хирурга руководствовалась именно этим.
Конечно опыт тоже очень важен - минимум лет 7 практики.
Про ринопластов если честно отзывов слышала мало (мало знакомых делали)
НО -
говорят Левин неплохо делает,
потом эта восходящая звезда Тумаков, который вообще без швов нос ровняет,
Вульф - вообще легенда, оперирует года в 75ого.
Надо внимательно смотреть и выбирать.
Может рейтинги там всякие посмотреть, если нет знакомых, кто делал

Ответить