Наркоз при операциях!

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Костя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 21:17
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Наркоз при операциях!

Сообщение Костя »

А какой наркоз делают при операциях и как долго длится эта операция?

Наташа
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:53

Сообщение Наташа »

Нарокоз обычно делают общий ну иногда и под местным в зависимости от сложности операции :D
А вот продолжительность в среднем 1 час

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Видов наркозов много, но основное при подобной операции - это препараты кетаминовой группы. Длительность операции - час-полтора.

Маша
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:09

Сообщение Маша »

месный наркоз ужасно,в состоянии лежишь,ужас,лучше уж для мня вкололи припарат и спишь,проснулась и всё готово

Милашка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:13

Сообщение Милашка »

Маша писал(а):месный наркоз ужасно,в состоянии лежишь,ужас,лучше уж для мня вкололи припарат и спишь,проснулась и всё готово
правильно,уснула и ничего не чувствуешь и не видишь,а местный тоже не люблю,взять даже зубного врача

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Наркоз, конечно общий, но их тоже много разных видов. Тут уже выбор анестезиолога в зависимости от ваших анализов: кетамин, маска или интубация.

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Местный наркоз безопаснее для организма, но тяжелее психологически. Так что лучше общий, а интубация, кстати в пластике не используется!

Анна Смирнова
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:59

Сообщение Анна Смирнова »

Масочный наркоз оптимальней всего: он, являсь общим, при этом не приносит организму вреда. А вообще оптимально вообще без пластики, а следовательно и без наркоза! :?

Катерина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:01

Сообщение Катерина »

Основной наркоз внутривенный препаратами кетаминовой группы, длительность операции от часа, но на практике занимает полтора.

CyberPank
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:41

Сообщение CyberPank »

Почему-то всегда появляется страх перед снотворным, кажется, что могу не проснуться.. )

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Сергей Волков писал(а):Местный наркоз безопаснее для организма, но тяжелее психологически. Так что лучше общий, а интубация, кстати в пластике не используется!
Просто говорить, что местная анестезия безопаснее наркоза - как минимум не профессионально. Например, местное обезболивание при липосакциях большого объема привело к появлению печальной статистики, в нашей стране она скрывается, а в цивилизованном медицинском мире все данные публикуются официально. Дело оказалось в введении токсических доз лидокаина. Это только один пример. Кстати, почему это вдруг интубация перестала использоваться в пластике?! В нашем стационаре, например, при обширных вмешательствах всегда используется интубационный наркоз. На то существует масса оснований.

Cooler
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:45

Сообщение Cooler »

Будьте добры, расскажите, что такое интубационный наркоз?

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Cooler писал(а):Будьте добры, расскажите, что такое интубационный наркоз?
Интубационный наркоз или другое его название - эндотрахеальный - наркоз, предназначенный для длительных (более 1 часа) и объемных оперативных вмешательств. Его особенность заключается в том, что с помощью специальных препаратов у пациента прекращается собственное дыхание и эту функцию берет на себя аппарат искусственной вентилляции легких, подавая необходимое количество воздушной смеси, обогащенной кислородом настолько, чтобы все органы и системы адектватно снабжались им на притяжении всей операции. Это очень важно. Кроме того, этот наркоз можно назвать самым безопасным из всех видов общего обезболивания. Он абсолютно управляем.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Ура!
По моему не форуме появился настоящий специалист.
Доктор отвечает действительно по делу и главное понятно :!: :!: :!:

Cooler
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:45

Сообщение Cooler »

Спасибо, доктор, за такое подробное пояснение..
з.ы. Да, специалист - это хорошо)

Катерина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:01

Сообщение Катерина »

Для липосакции обычно делается местная анестезия, но иногда и общий наркоз, длительность операции около двух часов.

ideal
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:47

Сообщение ideal »

Костя писал(а):А какой наркоз делают при операциях и как долго длится эта операция?
При такой операции делают общий наркоз. Местная анестезия тут не подходит, тебе бы пришлось исколоть всё тело.

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Наташа писал(а):Нарокоз обычно делают общий ну иногда и под местным в зависимости от сложности операции :D
А вот продолжительность в среднем 1 час
Так мало? Мне казалось, что это операция идёт намного дольше. Ну где-то 3-4 часа.

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Катерина писал(а):Для липосакции обычно делается местная анестезия, но иногда и общий наркоз, длительность операции около двух часов.

Какая местная анестезия. Нет только общий наркоз. Скольким людям делали липосакцию и всем делали общий наркоз.

Fiona
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 09:51

Сообщение Fiona »

Костя писал(а):А какой наркоз делают при операциях и как долго длится эта операция?
Тут столько всего рассказывают. Ну, мне делали общий наркоз, и с этим наркозом переборщили, рассчитали, как на слона ой… ели проснулась меня по щекам медсестра даже била. Муж приехал за мной на второй день, а я сонная как будто я целый бутыль снотворного выпела.

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

операция проводится как под общим, так и под местным обезболиванием;
жир удаляется через небольшие разрезы (3-5 мм) в коже с помощью тонких металлических катетеров и специального отсоса;
кожные ранки зашивают скрытым косметическим швом, после чего заклеивают пластырем;
после операции надеваются специальное компрессионное бельё.

Нимфа
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 16:03

Сообщение Нимфа »

Анна Смирнова писал(а):Масочный наркоз оптимальней всего: он, являсь общим, при этом не приносит организму вреда. А вообще оптимально вообще без пластики, а следовательно и без наркоза! :?
Интубационный наркоз в пласт.хирургии используется - знаю потомучто с ним меня и будут оперировать.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Да не бойтесь. Сейчас достаточно неплохой наркоз в клиниках используют. Намного легче переносится пациентками. И вообще, меньше побочного,...

Ответить