Сильные боли

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сильные боли

Сообщение Ona »

У соседки проблема в следующем. Две недели назад был удален нижний, правый зуб мудрости из за того, что он имел загнутый корень и не мог вырасти до конца. Во время удаления был задет нерв и после удаления осталось онемение половины подбородка, губы, передних зубов и сильные, тупые, непрекращающиеся боли. Что посоветуете?

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Сходить еще раз к врачу. Пусть еще раз посмотрят и скажут что вам делать. Или может вы уже сделали повторный визит к стоматологу? Тогда напишите что он вам сказал и может стоит еще к кому сходить?

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

У врачей она и в самом деле была. Врачи ставят диагноз "сухая лунка", но сама лунка не болит, а болит вся челюсть, боль отдается в голову и ухо. Через неделю после удаления была произведена повторная чистка раны и ее зашивание. Ситуация с болями не изменилась, никакой положительной динамики.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

А какие кроме болей симптому у нее наблюдаются? На основании чего врачи поставили ей такой диагноз? Врачи как то свои действия комментировали или нет? Чем «гасит» боль?

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Температуры сейчас нет, повышенная температура (до 38) была в течение пары дней после удаления и чистки. Боли купируются "Кетанов" каждые 1.5-2 часа, другие обезболивающие не помогают.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Нда уж… Ну я думаю, что если у нее такие проблемы, то может стоит походить на УВЧ или лазеротерапию? … Если скажем даже врачи не назначают, то вроде можно самим заплатить за это?...

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Да делается это все. И УВЧ и лазеротерапия делается - не помогают. … Куда идти? Жалко ее - таблетки помогают все хуже. Посещенные четыре врача ничего другого, кроме диагноза "сухая лунка", не ставят. Но мне кажется, что проблема в поврежденном нерве.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Очень похоже на то, знаете ли… Хотя у меня подобных проблем не было, но как то странно, сто врачи упираются в свой диагноз и не хотят предположить такой вариант…

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Вот и мы думаем… Так может кто сталкивался с подобной ситуацией или ее лечил? Помогите. Или может хотя бы посоветуйте, чем еще можно эффективно купировать боль?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Знаете, по вашему описанию ситуации это очень похоже на неврит нижнечелюстного нерва (т.е. воспаление нерва), которое возникло как осложнение после сложного удаления зуба мудрости, в результате его повреждения.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Очень даже может быть… Я не врач и точно сама не знаю что у нее… А вот как это связано с диагнозом "сухая лунка"? Может быть какие то общие симптомы имеются?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

По поводу диагноза "сухая лунка" сложно сказать, не видя вас в клинике, но обычно при этом наблюдается также нарушение открывания рта и неприятный запах изо рта, и такой диагноз ставится на 3-4 день после удаления.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Нда?... Ну ладно, даже если это и неврит, то что нам делать то? Ну правда нет сил смотреть на ее мучения! Может вы что то конкретное нам посоветуете?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Я думаю, что ей надо записаться на прием к стоматоневрологу - врачу, который занимается заболеванием нервов. В данной ситуации мне кажется это первоочередным. Он обследует ее и назначит адекватное лечение.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

А знаете, вы правы. Есть ведь такая профессия. … Вот только стоматоневролог есть не в каждой стоматологической клинике… Хотя если про Москву, то знаю, что совершенно точно есть в МГМСУ на ул. Вучетича, 9А.

Ответить