почему кожа увядает и как этому противостоять

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

почему кожа увядает и как этому противостоять

Сообщение irenaev »

МОРЩИНЫ – НАИБОЛЕЕ ЗАМЕТНЫЙ ПРИЗНАК СТАРЕНИЯ И УВЯДАНИЯ КОЖИ, НО, К СОЖАЛЕНИЮ, ДАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Есть и другие признаки, красноречиво говорящие о возрасте женщины и увядании её кожи: снижение упругости кожи, пигментные пятна, нечеткий «расплывающийся» контур лица, расширенные сосуды на носу и щеках, изменение цвета кожи, чрезмерная сухость кожи и её чувствительность. Увядание кожи начинается после 25 – 30 лет и зависит от индивидуальных особенностей человека. Увяданию кожи, а значит, и преждевременному старению, способствуют неправильный уход за кожей, несбалансированное питание, различные жёсткие диеты, курение, неблагоприятная экологическая обстановка и длительное пребывание на солнце.
Чем раньше женщина начнёт правильно ухаживать за своей кожей, постоянно защищать её от солнечного излучения с помощью увлажняющих кремов с высоким SPF, употреблять в пищу много свежих фруктов и овощей, сумеет отказаться от вредных привычек, тем дольше она продлит молодость свое кожи и отдалит её увядание и старение.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Кожу конечно нужно защищать от солнца и вообще за ней ухаживать... У меня вот подружка родила ребенка. и вроде все нормально было, но стала бывать на пляже и загорать, так сразу под носом образовались пигментные пятна навроде усов....... расстраивается...

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Пцсть пользцется теперь кремами отбеливающими, и другими средствами (можно из продуктов питания). Всем тем, что имеет отбеливающий эффект.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Коже лица можно помочь. И специального времени для этого не надо. Сейчас в Интернете много упражнений для лица. И они хорошо работают. Они дают возможность научиться не напрягать мышцы, чтобы не образовывались мимические морщины.Эффект поразительный.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Впервые прочитала о таких упражнениях для мышц лица. А где их можно найти? Поймала себя на том , что мое лицо действительно постоянно напряжено. просто ужас! Оказывается я, не замечая, сама создаю свои морщины.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

А я думаю, что против времени и стрессов сильно не попрешь. Так , немного можно поддержать кожу. А серьезно вмешаться в процесс без пластики невозможно, если только утюг для лица не изобретут.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Увядание кожи - процесс естественный, первое, что действует - это качество ВОДЫ, которой вы умываете и моете кожу, так как при постоянном контакте с ядовитой и грязной водой кожа стареет и увядвет мгновенно, далее идет экология воздуха и активность солнца, вот основные причины.

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

молодость лица возвращает кровь: https://medikforum.ru/news/kosmetologiya ... kozhi.html

zlatka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:30

Сообщение zlatka »

У меня есть хороший рецепт маски для сухой, увядающей кожи лица. Берем две столовые ложки мякоти лимона и тщательно растираем с таким же количеством костного мозга, предварительно растопленного, добавляем один сырой яичный желток, чайную ложку меда и чайную ложку оливкового масла. Тщательно размешивая смесь, по каплям добавить в нее 1ст.ложку камфорного спирта. Наносим на кожу лица на 15-20 мин. Эта маска прекрасно питает, увлажняет и восстанавливает кожу лица.
Последний раз редактировалось zlatka 21 июл 2011, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Не смотря на то, что культура ухода за кожей возрастает, фотостарение остается одной из главных причин, приводящих к преждевременному увяданию кожи.Не так уж сложно подобрать дневной крем с фотозащитой, который можно использовать в условиях города, а также специализированные средства с различным SPF для тех, кто планирует поездку в жаркие страны или проводит много времени на открытом воздухе. Форма и выпуска может быть различной:крем, пудра(например, пудра "Защитная SPF 15" Premium Jet Cosmetics) или спрей. Удивительно, что до сих пор достаточно много женщин, которые не видят необходимости в использовании дневного крема, да еще и имеющего фотозащиту.

Ответить