этапы старения и увядания кожи

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

этапы старения и увядания кожи

Сообщение irenaev »

Старение и увядание кожи, уменьшение жировой смазки, способности удерживать влагу и снижение упругости кожи начинает происходить в возрасте около 30 лет.
После 30 лет постепенно появляются первые признаки увядания: клетки кожи плохо отделяются и скапливаются на её поверхности, утолщается ороговевший слой, замедляется процесс регенерации, быстрее испаряется влага, появляются первые морщины.
К 50 годам, возрастные изменения начинают быть уже заметны: кожа обвисает, изменяется овал лица, резко обозначаются носогубные складки, появляются морщины и складки вокруг глаз, на переносице, над верхней губой и в уголках рта.
В пожилом возрасте кожа почти полностью лишается жира и влаги, становится “пергаментной”, всегда сухая и постепенно начинает сморщиваться.

Чем раньше и своевременней, вы начнёте систематический и правильный уход за своей кожей, тем дольше сохраните её красоту и молодость

доктор Ирина Эвентова
всё для сохранения молодости и красоты:
https://www.ladycosmetics.sitecity.ru/

https://www.make-your-own-cosmetics.com//

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Полностью и целиком с вами согласна! Вот только не могу понять с КАКОГО возраста нужно начинать ухаживать за кожей. Думала лет с 20-25, но почему то сейчас везде говорят про 13-15 лет.... по-моему это рано и просто выгодно для тех кто торгует косметикой.......

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

На мой взгляд нужно в самом деле начинать лет с 25. Не раньше. Поскольку кожу приучать к кремам тоже не стоит. Есть другие методы (натуральные маски, контрастный душ, массаж и т.д)

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

В 25 обычно уже появляются первые признаки старения - морщинки в углах глаз. Поэтому наверное начинать лучше все же с 20, а не с 25 лет.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Да, с 20 лет наверное в самый раз. Но ведь смешно смотреть, как юная красавица лет 20 рекламирует крем от морщин, который сокращает их появление и омолаживает на 10 лет. Ей это явно рановато. В 20 лет важна правильная гигиена кожи, чтобы ее не испортить, а сохранить.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Многие молодых девушки с хорошей кожей, злоупотребляют умыванием, припудриванием лица и косметикой вообще. Частое использование пудры и другой декоративной косметики, особенно если они неправильно подобраны, очень сильно высушивает кожу и создает весьма благоприятные условия для раннего образования морщин.

Freya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:11

Сообщение Freya »

Ухаживать за кожей нужно ВСЕГДА! Главное правильно подбирать средства, которые подходят коже и возрасту.
до 14-15 достаточно очищения помощью отваров трав или минеральной воды (можно и просто водой).
15-20 лет - переходим на очищающие средства согласно типу кожи. + средства регулирующие работу сальных желез (для проблемной кожи)
20-25 - очищение, увлажнение, питательные маски
25-30 - очищение, увлажнение, питательные (ночные) кремы, + крем для век (или курсом)
30-35 - очищение, увлажнение, питание, крем для век, + лифтинговые сыворотки
35-40 - очищение, увлажнения, питание - средства с АНА
45+ - anti-age средства

И это только домашний уход. В салоне в любом возрасте вам подберут сеанс или программу по проблеме: глубоко очистить или гидрировать кожу, лифтинговые массажи, пилинги или аппаратные процедуры

Ответить