Дентал Фентази

Делимся опытом посещения клиник и стоматологических кабинетов.
Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Дентал Фентази

Сообщение Ona »

Ситуация: ребенок 1г3мес, разрушаются 4 верхних зуба. Обратились детскую клинику Дентал Фентази. Нас сказали, что используют анестезию "Севораном". Кто-нибудь лечил деткам зубки под этим наркозом? Где и как лучше залечить?

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Клиника не плохая. У меня сноха там своим декам часто зубки лечит. А вот про анестезию я ничего определенного сказать не могу – она следит за их зубами и не доводит до большого образования дыр.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Я думаю, что вам надо довериться врачам. Севоран - это самая современная анестезия, менее безопасная для малышей. Применяют ее в основном либо совсем маленьким пациентам, у которых уже большой объем работ, либо пациентам с острой болью.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Девочки, как бы там ни было, но перед проведением этой анестезии необходима консультация анестезиолога, сдача анализов. В день проведения операции (а в "Дэнтел Фентези" они проводятся по пятницам) за 4 часа нужно ребенка не кормить и не поить.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Я тоже много хорошего про эту анестезию слышала. И про клинику тоже. Дентал Фэнтези - это единственная детская клиника в Москве, где применяют эту анестезию.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Не бойтесь. У них работают очень хорошие и квалифицированные детские стоматологи, которые найдут подход уговорами и лаской почти (!) к каждому малышу.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Согласна с вами… Хотя если подумать, есть еще несколько хороших детских клиник, с новейшими методами лечения детских зубов. Просто нужно пообзванивать и поспрашивать кто чем лечит.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

А помимо Дентал Фентази никто не использует Севоран? Я обзвонила несколько клиник все лечат или без наркоза или с наркозом, но надо ждать хотя бы до 1,5 лет(((

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Знаете, боятся - и правильно делают. В 1 год и 3 месяца можно обычным гелем смазать слизистую и вылечить испорченный зубик. А наркоз – это все-таки опасно наверное…

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Логичное рассуждение: в 1,3 года вполне удачно и без последствий можно вылечить 4 зуба и не вводить, а потом выводить из под Севорана малыша. Я против наркоза в таком возрасте!

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Уххххххххх..... Сколько людей столько и мнений....Если серьезно, то вы запутали меня совсем… Так я никак не пойму что мне делать? Лечить по наркозом или без него?

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Конечно без. Ну сами посудите, зачем под наркозом лечить ребенка в 1,3 года, если можно все очень даже быстро сделать и без него? Есть же другие средства! Почему нет?

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Абсолютно согласна!!!! Не зачем малышу переносить такую тяжкую процедуру как наркоз. Честно говоря, даже в 1,5 года не стоит, а про более меньший возраст я совсем молчу.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Ну и как тогда лечить зубы в таком возрасте? Если предположить, что уже есть и кариес и прочие "прелести цивиллизованной жизни"? Оставить как есть? А потом давать обезболивающие?

oromashko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:53

Сообщение oromashko »

Мы нашли еще пару клиник с севораном маркуша и щелкунчик (недалеко от войковской).
Мы были в денталфэнтези и нас поразил контраст между маленькой клиникой с достаточно молодыми врачами, недорогим рмонтом и ценами. У нас тоже 4 верхних зуба надо лечить и они активно продвигают севоран. Мы пообщались с парой стоматологов (беспл и платным) из клиник где нет севорана и онм сказали что данные зубы не угрожают здоровью (заражение крови как нам сказали в дентал фэнтези), потому что если даже возникают свищи они выходят сами (гной) через десну и их просто прижигают. Нам предложили поставить коронки на зубы, но те врачи сказали что не решились бы такое ставить, потому что с большой вероятностью держаться не будут. Мы собираемся ещё сходить в клинику на войковской тем более что она к нам ближе и делает анестезию в любой день недели и даже в выходные - у них свой анестезиолог и один приходящий-некто Ким очень типа известный. В дентадфэнтези делают анестезию только по вт и чт. Нам насчитали на 70 с лишним штук работ! Цены на войковской кстати судя по сайту ниже. В денталфэнтези мы прайса вообще не встретили-нам сделали расчет на бумажке вручную.

oromashko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:53

Сообщение oromashko »

Да кстати нам ещё сказали незаинтересованные врачи что анестезию до 3х лет делают только по серьёзным показаниям.

Шерледи
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Шерледи »

Удивительно читать о том, что кому-то зубки чем-то помазали - и они прошли, а свищи сами куда-то рассосались. Вы что, не понимаете, что свищи - это воспаление и гной, а больные кариесом зубы - это дырки и повреждения эмали, а может быть уже и пульпы (пульпит, когда каналы уже надо лечить). Вот и подумайте - можно ли все это вылечить "помазанием". А говорят так многие стоматологи, потому что не имеют возможностей или навыков правильно лечить маленьких деток. Еще бы - их трудно лечить, они же не будут часами сидеть с открытым ртом, да еще терпеть всякие манипуляции у себя во рту. Вот потому и проводят наркоз, когда ребенок еще мал, а проблемы с зубами большие. Севоран разрешен к применению даже у детей первого года жизни - это уже о препарате. Кстати, в каждой клинике делают наркоз по-разному. Я так уверенно пишу, потому что знаю, столкнулась с этой проблемой. И если зубок надо сразу залечить много - лучше в Дентал Фэнтези, потому что в других клиниках наркоз масочный, а это значит, что неглубокий, на длительную работу с соблюдением всей технологии его не хватит. Значит - придется снова приходить и снова платить.

oromashko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:53

Сообщение oromashko »

Не поняла, что кому помазали. Ситуация такая. БЫли в клинике щелкунчик на полежаевской. Находится тоже на первом этаже дома, но в нормальном месте, но тоже в переделанной квартире. Денег вбухано много-это сразу видно и по туалету, и по интерьерам и по огромному надувнуму зубу при входе. Есть шанс что и на оборудовании не экономили. Специалисты тоже молодые. Есть правда свой анестезиолог и приходящий Ким. Делают операции и по выходным-назчаешь сам время. Денег предоплату не берут-только если заказчик уже не приходил в прошлый раз то могут и взять. Делают тоже севораном. Но пообщавшись тоже доверия большого не вызвали. Маленькая комнотушка, делают без присутствия родителей, есть реанимация, но не понятно кто её будет делать??-анестезиолог или стоматолог? Заранее не известно смогут ли починить зуб, но если начнут делать наркоз то если поймут что зуб нельзя отремонтировать, будут выдирать. Боковые зубы сказали скорее всего не подлежат чинке. Коронки сказали врядли держаться будут-гарантии дать не могут. Пломбы тоже будут слегка торчать и тоже есть шанс что вывалятся.
Звонили в стоматолический центр на вутетича. Там делают озоном и добавляют наркотич газ, если нужно обезболивание. С детьми не церимонятся. Записи как таковой нет-в порядке живой очереди и по субботам работатают по-моему до 4х только , а а вс вообще не работают. Отвечают не очень вежливо. Консультации по тел не дают-говорят приезжайте до 13 часов в будни когда будет анастезиолог и мы вас проконсльтируем. Доехать в будни да ещё рано утром у нас не получилось.
Ездили в чиполлино на маяковскую. Там врач нам объяснил, что вероятность что будут держаться пломбы есть но небольшая. Могут полечить с местным с плачем. Только прикус это не спасёт,потому что пломбы будут маленькие и не будут сдерживать нижние зубы и всё равное года в 3 надо будет заказывать протезы на 4 передних зуба, а пломбы убирать. Насчет коронок они не понимают за счет чего они могут держаться да и не делают, потому что у них не общего наркоза (хотя про дентал фэнтези слышали). Сказали что кариес зубов не угрожает на данном этапе следующим зубам, потому что там есть специальная защитная плёнка. Если вдуг начнётся нагноение -свищи, то зубы надо будет удалить, чтоб не перешло на следующие зубы, но это длительный процесс. То сколько продержатся зубы зависит от иммунитета ребёнка и никто не может сказать сколько они продержатся и что то что нам сказали 2 недели-месяц это нагнетание обстановки. Нам посоветовали сдать волосы на анализы, чтоб понять чего в организсе не хватает (вернее я спросила где это можно сделать а мне место посоветовали Центр Биотической Медицины). Мы сдали-у нас не хватает цинка, кальция, магния, марганца. Начали пить кальцид магния, биоцинк. Теперь ребёок и мясо ест и творог. Стал поправляться и расти лучше. Думаю, что все проблемы от питания были. Ездим на осмотр каждые 2 мес, чистим зубы, протираем салфеткой после еды.

oromashko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:53

Сообщение oromashko »

Да ещё хочу добавить. Цены в щелкунчике ниже.
Насчет севорана-мы соотнесли риски связанные с общим наркозом и пользу и решили для себя что подождем пока зубы буду без осложнений. Как только появятся свищи будем выдирать. А кто знает может и до следующих зубов простоят. Сейчас у многих детей в 4 года зубы начинают менятся. Хотя конечно то что зубы с пульпитом во рту это ничего хорошего и ослобляет иммунитет организма. Я прочитала аннотацию к севорану и статистики количеству смертельных случаев, количеству поражений ЦНС и т.д. мне хватило, чтоб определиться. Это тоже общий наркоз-также идёт нагнетание дыхательной функции, возможны теже осложнения только с меньшей вероятностью и меньшими побочными действиями. Это хороши препарат , но мне кажется что его стоит делать только если есть серьёзные показания. Я пообщалась с 5 специалистами и пришла к выводу что мы не будем рисковать жизнью ребенка ради зубов.

Игорь_K
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:02

Сообщение Игорь_K »

Дентал Фентази, Маркуша
Нам с данными клиниками не повезло.
Впечатление- развод сердобольных родителей на деньги по полной программе.
Насчитали пульпиты в здоровых зубах и как итог лечение под наркозом-50 70 тр
Благо проконсультировались еще в двух клиниках.
В последней ребенка и выличили. Без наркоза. 2 кариеса и никаких пульпитов.

Не мне судить, но Бог накажет того кто наживается на наших детях.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Были в этой клинике пару раз, все здорово. Из всех мест, куда детей возила, это самое адекватное и специализированное. Ничего плохого в наркозе не вижу, когда ситуация обязывает. У младшего зубки к 2м годам просто начали крошиться на моих глазах. И что прикажите делать? Конечно, надо лечить. По возможности с минимальной психологической травмой для ребенка. А то старшего папа как-то сводил к взрослому доктору, ребенок до сих пор слышать ни о каком стоматологе не хочет.

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Были недавно в этой клинике на ВДНХ. Очень понравилось. Врачи замечательные, персонал. Зашли вкабинет к врачу, так врач сначала стала играть с дочкой. Они вместе познакомились с большим мишкой. Почистили ему зубки. А потом уже стали дочкины зубки смотреть. Все это в игровой форме. Тетя рассказывала, как она микробиков во рту увидела. Решили с дочкой, что их надо срочно с ротика выгнать. В общем почистили доче зубы без проблем.

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Смехова писал(а):Были недавно в этой клинике на ВДНХ. Очень понравилось. Врачи замечательные, персонал. Зашли вкабинет к врачу, так врач сначала стала играть с дочкой. Они вместе познакомились с большим мишкой. Почистили ему зубки. А потом уже стали дочкины зубки смотреть. Все это в игровой форме. Тетя рассказывала, как она микробиков во рту увидела. Решили с дочкой, что их надо срочно с ротика выгнать. В общем почистили доче зубы без проблем.
Вы только на чистку туда ходили? Меня интересует, как там зубы лечат деткам? У нас два зубика кариаозных. Надо полечить. Но сын как только слышит, что надо идти к врачу, сразу в истерику. Правда один раз согласился пойти. Но это было столько нервов потрачено и столько слез было.

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

в прошлом году лечили зубы. У нас был бутылочный кариес. Надо было срочно лечить, а то вообще бы без зубов остались. Лечили под наркозом. Дочка еще маленькая была тогда. Она бы даже по закисью азота не высидела столько времени. А так ей за один раз оба зубика пролечили. Сейчас только на осмотр приходим и на профилактическую чистку.

Забавушка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:47

Сообщение Забавушка »

говорят, у них там цены высокие… я в принципе могу себе позволить лечение ребенка в платной клинике, но стоит ли их лечение тех денег, которые они просят?

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Забавушка
если вы собираетесь идти в клинику, которая находится на Палехской, то у них там цены вполне приемлемые. В этой клинике сделали спецпроект для деток, т.е. цены ниже, чем во всех остальных их клиниках.

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

я про детскую клинику ничего не могу сказать. У меня ребенок уже большой. А вот сама я там была. И не один раз. Посещала их клинику и на пр.Мира, и на Новых Черемушках. Могу сказать, что мне врачи в обеих клиниках понравились.

Jeana
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:21

Сообщение Jeana »

Планируем туда сходить. как сейчас в Денртал фэнтези?

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Смехова писал(а):в прошлом году лечили зубы. У нас был бутылочный кариес. Надо было срочно лечить, а то вообще бы без зубов остались. Лечили под наркозом. Дочка еще маленькая была тогда. Она бы даже по закисью азота не высидела столько времени. А так ей за один раз оба зубика пролечили. Сейчас только на осмотр приходим и на профилактическую чистку.
Да стоит того. Я водила своего ребенка лечить зубы в дентал фэнтези на Мира. Очень хорошая клиника. Во-первых у ребенка никакого страха не было, он играл там, а во-вторых лечили ему под микроскопом. Под микроскопом вы же понимаете, все видно гораздо лучше – т.е. врач работает не вслепую, убирает только больные ткани, а не как у нас часто – рассверлят пол-зуба и рады, вроде как полечили. Конечно недешево там, это точно, но пломбу вообще не видно и зуб здоров. А до смены ждать еще очень долго.

Jeana
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:21

Сообщение Jeana »

И сколько обошелся вам зуб пролеченный под микроскопом?

Ответить