Шатаются коронки

Всё о протезировании зубов.
Ответить
Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Шатаются коронки

Сообщение Dasha »

Здравствуйте! Мне поставили циркониевые коронки на передние зубы, но они не только стали шататься, но и появился кислый запах изо рта((( Стоматолог приклеил зуб заново, но через несколько месяцев все повторилось.. Что делать?

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Это которые с цирконием и керамикой? Ух ты! Это те зубы, которые светятся при неоновом свете, как настоящие? Или я путаю названия? Я тоже хочу такие, но теперь страшновато…

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

А меня поймите… Хочу пойти к другому врачу, но знаю что он не даст мне никаких гарантий… Да и запах наверное все равно останется…. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Стоит сходить к нормальному стоматологу, у первого видимо руки из того места растут, если он не может нормально сделать работу. … Другого способа не вижу.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

По поводу кислого запаха - это надо детально посмотреть. Скорее всего у вас имеют место быть процессы окисления циркония. Пусть стоматолог глянет. И если это так, то металл нужно изолировать от слюны. Иначе никак.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

В рекламах циркониевых коронок везде только самые хорошие отзывы. Они обладают светопроницаемостью очень близкой к светопроницаемости природных зубовипо цвету не отличаются от собственных зубов, кроме того они антиаллергены и хорошо приживаются. Может тут индивидуальная реакция?

Silin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Silin »

Dasha писал(а):Здравствуйте! Мне поставили циркониевые коронки на передние зубы, но они не только стали шататься, но и появился кислый запах изо рта((( Стоматолог приклеил зуб заново, но через несколько месяцев все повторилось.. Что делать?
Проблема не с цирконием, а с материалом, из которого восстановили зубы, или была допущена ошибка при цементировки. Кислого запаха быть не должно, нужно принимать во внимание тот факт, что в полости рта не должно быть разных металлов, например золото и недрагоценные металлы, ротовая жидкость достаточно мощный электролит в полости рта, что вызывает токи при разнице потенциалов металла.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

От циркониевых коронок запаха быть изо рта не должно. Может быть появление запаха связано с чем -то другим, например с заболеванием желудка?В любом случае надо идти к специалисту.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Да конечно все наши проблемы с запахом связаны с уровнем здоровья или болезней нашего Желудочно-Кишечного Тракта. То есть ЖКТ проще говоря.

pl0472
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:12
Откуда: Москва

Сообщение pl0472 »

Что касается запаха, то действительно, проблемы с желудочно-кишечным трактом. А вот то, что шатаются-это стоматолог не правильно мосты сделал. У меня тоже первый раз на переднем зубе поставили один мост. Это в корне не правильно оказалось, через полгода всё расшаталось. Другой протезист поставил два моста, уже 3-й год не жалуюсь.

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Может надо немного обточить и посадить протез на качественный раствор. И врача поменять.

Ответить