Что такое фотоэпиляция?

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Лена

Что такое фотоэпиляция?

Сообщение Лена »

Что такое фотоэпиляция и можно ли с помощью неё избавиться от волос навсегда?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Механизм действия фотоэпиляции основан на поглощении света меланином (пигментом, отвечающим за цвет волоса). Меланин сосредоточен преимущественно в стержне волоса и луковице волоса (фолликуле). Тепловое излучение, поглощенное меланином волоса, вызывает нагревание волосяного стержня, от которого нагревается и прилегающий к нему фолликулярный эпителий. Это вызывает разрушение клеток, ответственных за рост волос.
Встроенная система интенсивного охлаждения исключает эффект термического повреждения кожи. Компьютерные программы позволяют подобрать параметры процедуры с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента. Кожа остается практически чистой. Незначительное количество оставшихся волос выпадают в течение двух недель.
Для достижения длительного стойкого эффекта фотоэпиляции необходимо провести несколько процедур с интервалом в 1,5 – 2 месяца. Количество процедур колеблется от 4 до 6 и зависит от типа и цвета кожи и волос, а также от их локализации.

Лена

Сообщение Лена »

У меня светло-русые волосы. Я слышала некоторые виды эпиляции не берут такие. :?:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

С помощью фотоэпиляции эффективно удаляются волосы почти всех оттенков, включая русые, а так же волосы с разной текстурой, жесткостью и другими показателями, которые ранее служили ограничением для некоторых лазерных систем. :wink:

Рикса

Сообщение Рикса »

Какие противопоказания есть у этого метода?

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Противопоказания при методе фотоэпиляции – это интенсивный загар, беременность, диабет, келлоидные рубцы в анамнезе, возраст до 16 лет, прием фоточувствительных препаратов.

Валерия

Сообщение Валерия »

Фотоэпиляция – это болезненная процедура?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Нет, уникальность процедуры фотоэпиляции заключается в ее безболезненности и бесконтактности, поскольку она исключает какое-либо механическое воздействие на кожу. :D

Наташа

Сообщение Наташа »

Наташа. Я замучилась удалять волосы над верхней губой. Фотоэпиляция может помочь в данном случае? :?:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Да, конечно. Благодаря комбинации оптических свойств и тканей длинные волны проникают в кожу более глубоко и позволяют проводить эпиляцию волос любого цвета и жесткости на любом типе кожи, а значит, нет ограничений для удаления сложных волос. :D

Динамо

Сообщение Динамо »

А можно удалять волосы в области бикини? :?: :shock:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Да, можно, если нет противопоказаний.
Отсутствие неприятных ощущений делает фотоэпиляцию идеальным методом для обработки таких традиционно шоковых зон, как область над верхней губой, подмышечные впадины, интимные зоны.
К тому же, при фотоэпиляции Вы можете быть уверены в том, что будете застрахованы от неизбежных, как во всяком ручном труде, ошибок специалиста.

Рината

Сообщение Рината »

Собираюсь поехать отдыхать к морю. Можно ли сделать эпиляцию в области бикини непосредственно перед отъездом? :D

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Лучше сделать её заранее. Так как после фотоэпиляции 2 недели нельзя загорать.

Галочка

Сообщение Галочка »

После фотоэпиляции бывают осложнения? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Если не был соблюден ряд предварительных условий, таких как избегание солнечных лучей или прекращение приема фотосенсибилизирующих препаратов, по проведении процедуры фотоэпиляции на коже могут остаться следы поверхностных ожогов. Они малозаметны и проходят сами по себе в течение нескольких дней. Кроме того, если после процедуры пациент отправляется загорать, велика вероятность того, что кожа отреагирует избыточной пигментацией в местах, подвергнутых воздействию. Поэтому, чтобы избежать появления пигментных пятен, воздержитесь от приема солнечных ванн в течение хотя бы месяца после сеанса эпиляции.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Если у вас есть предрасположенность к появлению келоидных рубцов, будьте осторожны и обязательно предупредите об этом врача на предварительной консультации: процедура удаления волос может стать провоцирующим фактором. :twisted:

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

После проведения процедуры в течение одной недели нельзя загорать. Затем в течение 2 недель при выходе на солнце необходимо пользоваться солнцезащитным кремом.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

В любом случае, консультация опытного врача - дерматолога перед проведением эпиляции обязательна, если вы ответственно относитесь к своему здоровью, так как, к сожалению, существует ряд противопоказаний к проведению всех видов эпиляции.

Мулан
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:45

Сообщение Мулан »

Для полного удаления волос необходимо пройти курс из 5-6 процедур, с интервалом в 1-2 месяца (один месяц – в случае фотоэпиляции тела, два месяца – при удалении волос на лице). Каждая процедура длится от 30 до 60 минут. Вы будете ощущать небольшое покалывание. После процедуры кожа немного краснеет, в большинстве случаев краснота исчезает через 1-2 часа.

Власта
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:40

Сообщение Власта »

Фотоэпиляция, в отличие от лазерной эпиляции, ни в каое сравнение не идет по воздействию на волосы практически всех цветов, любой структуры, на любом типе кожи и на любом участке тела: линия бикини, ноги, руки, лицо, грудь, спина (лазерная эпиляция эффективна только для черных волос и лишь на некоторых отдельных участках тела). Фотоэпиляция за один сеанс позволяет безболезненно и бесконтактно удалить волосы практически на любом участке тела. Исключение составляют лишь очень светлые и седые волосы. Лино я пользовалась фотоэпиляцией.

lisichka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:47

Сообщение lisichka »

А что же делать, если кожа чувствительная? Нужно удалить небольшие волоски на нижней части подбородка. Какую эпиляцию выбрать? Волосы светлые.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Конечно фотоэпиляцию. Раз она подходит для любых волос, и для любого типа кожи - то конечно именно ее, а не лазерную. А то от лазерной могут рубцы остаться.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Фотоэпиляцию. Точно. Она и для чувствительной кожи подойдет, и для мужской и грубой. Хотя я думаю, а может уже ввели какой то еще метод эпиляции?

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Я про такие методы не слышала. А меня интересует такой вопрос - через какой примерно промежуток времени начинают снова расти нежелательные волосы?

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Я слышала, что если грамотно провести фотоэпиляцию, то волосы не будут расти или очень долго или совсем не будут расти. Все зависит от свойств вашего организма и умения врача.

Ответить