Красота груди

О дерматологии во всех её проявлениях.
Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Красота груди

Сообщение Dasha »

Каждая женщина мечтает о идеальной, ну, или почти идеальной груди. Она должна быть красивая. Высокая. Упругая. С нежной и гладкой кожей. Без морщин. Без прыщей. Как этого достичь?

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Ну многим кажется, что достичь подобного возможно только с помощью пластической хирургии. Да, разумеется, это выход. Однако я слышала, что существуют и другие варианты. Это так?

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Разумеется, если грудь уже «ни на что не похожа», то ничто, кроме маммопластики положения не спасет. Но ведь можно попробовать ухаживать за грудью со времен ранней молодости, уделяя этому процессу не меньше внимания, чем, скажем, уходу за волосами или кожей лица.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

В самом деле – кто сказал, что грудь женщины менее нуждается в заботе, чем прочие части ее тела? Вот только с чего начинать уход:? Как правильно это делать?

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Ну, начинается уход за грудью с обмывания этой части тела холодной водой. Ведь она поспособствует тому, чтобы волокна тканей груди и кровеносные сосуды не теряли эластичности и упругости, но наоборот, «укреплялись».

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Не только это. Обмывание также существенно улучшит кровоснабжение. Так что, можно просто поплескать на грудь холодной водой, а можно и принять холодный душ - струи воды обеспечат еще и эффект массажа.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Кстати, массаж груди можно делать и другим способом – с помощью мягкой щетки или даже собственных рук. Это тоже поддержит грудь на нужном вам «уровне»)))

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Извините, а как правильно делать массаж груди руками? Я слышала, что это настолько нежная часть тела, что можно и растянуть ее наоборот, вместо укрепления.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

При массаже каждой из грудей следует, делая мягкие, круговые движения, двигаться от боков – к соскам, но соски и ареолы массировать нельзя. Не знаю точно почему, но нельзя и все тут.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Да, а массаж кстати рекомендуется делать исключительно только после купания, и во время массажа или по его завершении нанести на грудь питательный крем.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Ну это ладно. А вот про прыщи. Хоть изредка, но эта гадость на груди появляется. Вид портя просто ужасно – ни декольте не одеть, ни вообще…. Как избавляются от них?

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Ну что касается избавления от прыщей и морщин, то тут рекомендуется действовать практически так же, как и с кожей лица. Уход за этими частям тела идентичен.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

В самом деле, девочки, существует достаточное количество питательных кремов для кожи в области декольте и собственно груди. А если нет – наносите крем для лица на шею.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Кстати, помимо этого, можно воспользоваться и домашними средствами: к примеру, протирать грудь соком огурца, или смазывать смесью из взбитых сливок и меда, которая потом смывается теплой водой.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Очень хорошо воздействуют на грудь и умеренные занятия спортом. А вот чего делать нельзя, так это – резко терять большое количество лишних килограмм и подвергать грудь чрезмерному воздействию открытых солнечных лучей.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

То есть – не загорать. По крайней мере днем, в жару. :) А еще нужно, при выборе бюстгальтера, ориентироваться на удобство: он не должен стягивать грудь или давить на нее.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

А еще нужно укреплять мышцы , поддерживающие грудь. Для этого можно гантели поднимать над головой, отжиматься о пола или от стенки. Помогает хорошо. Мышцы становятся сильнее, грудь перестает отвисать.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Есть простое упражнение. Лечь на спину,руки вытянуты за головой. Тянем руки и стопы вдоль пола от себя так далеко, как только возможно. Потом сгибаем ноги в коленях, обнимаем колени руками и прижимаем к груди. Голову и спину от пола не отрывать. Задержитесь в таком положении . Повторить 5 раз.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Можно также отжиматься от пола, от стула или даже от стенки. Хорошо растягивать верхние мышцы, чтобы они восстановили эластичность. Для этого можно потягиваться с поднятыми вверх руками и немного прогибаться назад.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Упражнения-это очень важно, но не стоит забывать о том, что даже дома надо носить бюстгальтер постоянно, а то грудь отвиснет, как не укрепляй мышцы, особенно после родов и кормления это важно.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

А вот тут вы не правы, постоянно носить бюстгалтер вредно, так как мышцы проста нучнут атрофироваться, важно поддерживать вышцы в тонусе, ... а вот загорать нужно так, чтобы ВСЯ грудь была укрыта от солнца!!!

Изабелла
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Сообщение Изабелла »

Добрый день, форумчане. Вопрос увеличения груди я очень подробно изучала. Перечитала, наверное, все возможные форумы. Советы везде одинаковые, от совершенно абсурдных типа "есть побольше капусты", до более-менее толковых с моей точки зрения. Ваш форум показался мне местом, где можно непросто "посудачить на тему", но получить совет специалиста, чего в этой области о-о-очень не хватает. Вот мои выводы и действия, которые я осуществляю. Очень надеюсь на комментарии или дополнения специалиста.

Мои выводы после изучения темы: увеличить грудь может только операция. Вообще отчаянные дамы на это идут и даже не по одному разу. Читала много отзывов от довольных пациенток. Долго колебалась, но в конце концов поняла, что этот способ не для меня, к сожалению, я трусиха + у мамы рак молочной железы. После этого намеренно себе что-то резать желание отпадает напрочь.

Баз операции можно только улучшить форму и упругость, но не увеличить грудь. Ну, хоть что-то.... Решила испробовать все что можно без операции.
Уже полтора месяца делаю процедуры:
качаю мышцы груди
потом массаж душем
обливаюсь напоследок холодной водой
потом втираю мусс Анфея для груди.

Эффект за полтора месяца точно есть, но небольшой. Ну, а то, что большим он не будет, это я, собственно, с самого начала знала. Очень нравится крем Анфея. Он с коллагеном, кожа от него такая нежная становится, что сама бы свою грудь щупала:). И эффект подтянутости виден, но все это в рамках одного сантиметра, конечно. Не могу сказать, что он заметен знакомым.

Собственно помимо советов что еще можно делать, у меня вопрос относительно двух вещей, которые я уже делаю:
1. что входит в понятие контрастный душ, который необходим для тонуса кожи и мышц? Я вот только один раз обливаюсь холодной водой под конец. Этого достаточно или надо все таки несколько раз?
2. Какой крем лучше втирать под конец процедур? Я выбрала специальный для груди (Анфея), потому что он продается в аптеках, а не в обычных магазинах. Но все равно долго колебалась. Возможно кто-то посоветует более профессиональные крема?

Карина25
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:20

Сообщение Карина25 »

Здравствуйте, я прошла курс Биокибернетического омоложения в салоне "Бьютиника" и ,если честно, то результатом осталась довольна!!! Грудь стала более упругая и в связи с этим и моё настроение тоже стало более позитивное)))))

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Я использовала комплекс упражнений. Мне мой тренер подбирал, делала в спортзале. Начиная от стандартных упражнений с гантельками и заканчивая упражнениями на тренажерах. Посмотрите видео в соц.сетях, там много всего для бюста. Кремов много разных перепробовала от дешевых до люксовых, Ив Роше, Sisley и пр. Масла втирала.
Грудь подтянулась, но былую форму все равно не восстановила.
Все же настраиваюсь на лифтинг груди.

Мария Н.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:41

Сообщение Мария Н. »

Ruzanna, я тоже перечисленные вами средства использую. Исключительно для поддержания. С сильными проблемами мази-кремы конечно не справятся!

ОльгаЛаврина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 07:30

Сообщение ОльгаЛаврина »

Развивайте грудную мышцу, и будет более упругая.

lianochca
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:06
Откуда: Самара

Сообщение lianochca »

Изабелла, позвольте ответить на два ваших вопроса. Контрастный душ - это не обливание холодной водой, а чередование теплой и холодной секунд по 20-30. И причем надо заканчивать надо теплой водой. А по поводу крема, конечно надо использовать любой подходящий крем для груди.

Syudenskikh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:19
Контактная информация:

Сообщение Syudenskikh »

Я считаю, если уже возраст, да еще был ребенок, то уже никакие мази и массажи не помогут.Тут только маммопластика спасет и ничто другое.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Кардинально исправить ситуацию может только операция.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

И все-таки оттянуть кардинальные меры всегда хочется. Так, что и контрастный душ, и упражнения, никогда лишними не будут.

Ответить