Отопластика. Пластика ушей.

Как именно меняют форму ушей.
Амелия
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:08

Сообщение Амелия »

А что делать если уши уж очень сильно торчат. У многих очень сильный комплекс по этому поводу. Тут уж если решился так надо делать.

Asisa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:07

Сообщение Asisa »

Сделала отопластику два года назад в Арт клинике. До сих пор считаю, это самым удачным поступком. Не знаю, как решилась на пластику, но ни капельки не жалею. Делали под общим наркозом ( примерно 1.5 часа все длилось) Врач очень хорошая. Обошлось все совсем не дорого, а результатом осталась довольна ой. Мне делали противозавиток, нарезали, убирали хрящики и зашивали. После наркоза отходила не очень хорошо ( кушать совсем не могла), но на следующий день была в норме! Первые 3 дня ушки болели (не сильно, мне кололи обезболивающее по собственному желанию) пока не сняли валики. Первые три дня провела в больнице, в отдельной палате со всеми удобствами. Была в повязке из бинтов, каждый день делали перевязки. Хирург осматривала меня, а медсестра в палату раз 100 забегала. Сразу уши были страшненькие ( огромные, опухшие, как будто не мои:))). На 4й день отпустили домой. Со временем прошли отеки и синяки, и мои ушки стали красивенькими. Сейчас могу сделать стрижку какую захочу, а не которая будет прикрывать мои недостатки.

Dawa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:02

Сообщение Dawa »

А кто именно оперировал? Хотелось бы знать фамилию хирурга. У меня брат лопоухий. Все время жалуется, что его в школе обзывают. Поэтому даже друзей найти не может. Становится замкнутым. Уже и родители думают, его хирургам показать и узнать как исправить можно. Сейчас наверное легче перенесет операцию?

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

Дети жестокие, поэтому часто обзываются и у людей с детства комплексы появляются.

Asisa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:07

Сообщение Asisa »

Я была у Авиценны Саидбеговны Абдулмаджидовой. Выбирала хирурга очень долго. Учитывала все: стаж работы, узнавала где именно училась Авиценна, у кого, спросила лицензию клиники, попросила показать фото предыдущих работ. Все таки операция серьезная, и хотелось найти лучшего хирурга.

Кириешка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:35

Сообщение Кириешка »

Отопластика - операция по устранению лопоухости, улучшению формы и размеров ушных раковин. Все виды операций по устранению этого несовершенства регулярно проводятся в МЦ «Ревиталь Дон» города Ростов на Дону, включая такие, как безоперационная и лазерная отопластика по воссозданию нормальной формы уха. Нет необходимости годами страдать от лопоухости, порождающей комплексы и проблемы в общении, когда за пару часов операция без боли, надрезов и швов может решить проблему.

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

А в Москве, в какую клинику лучше обратится? Я за своё детство из-за оттопыренных ушей многое перетерпела. Да и в подростковом возрасте они не очень сильно мешали, но когда родителям предлагала сделать пластику, они всё отмахивались. Мол, в человеке не внешность главное.… Сейчас я уже взрослый человек и могу себе позволить сделать операцию на уши, которые так мешают мне жить. Осталось только определиться с клиникой и грамотным врачом, чтоб ещё хуже не сделать.

Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Сообщение Vanilka »

Да, беда с ушами многих детей настигает, я тоже много натерпелась в школе из-за лопоухости, у нас у всех в роду ушки торчат, у кого больше, у кого меньше.. Поэтом я всегда мечтала сделать операцию, когда вырасту.

Свою проблему я решила в Он клинике, там мне быстро, и безболезненно устранили мой изъян. Также мне подкорректировали мочки ушей, они у меня была очень большие и некрасивые. Сейчас я чувствую себя вполне комфортно, с новыми ушками!

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Мда уж, дети порой бывают очень жестоки, ттт, у меня комплексов из-за этого не развилась, но всё мы люди разные. Спасибо за ответ. Не могли бы вы дать мне какие-нибудь координаты этой Он клиники? Понравилось вам тамошнее обслуживание? Я понимаю, что в любой операции мало приятного, но вот сами врачи, оборудование на каком уровне?

Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Сообщение Vanilka »

Я раньше комплексовала и очень по поводу ушей, теперь чувствую себя вполне комфортно.. В Он клиник я была довольна обслуживанием, персонал вполне вежливый и врачи очень внимательные. Сама операция заняла не больше часа времени. Единственное, нужно было какое-то время ходить с повязкой, и особенно ночью её одевать, чтоб не травмировать прооперированные уши. Но это не долгое время, за то потом можно наслаждаться в полную результатом.. Обращалась я в клинику на Арбате, но у них еще по городу есть центры, вот по этому телефону (495) 697-44-86) можете уточнить, куда вам будет удобнее подъехать.

Кириешка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:35

Сообщение Кириешка »

Отопластика - операция по устранению лопоухости, улучшению формы и размеров ушных раковин. Все виды операций по устранению этого несовершенства регулярно проводятся в МЦ «Ревиталь Дон» города Ростов на Дону, включая такие, как безоперационная и лазерная отопластика по воссозданию нормальной формы уха. Нет необходимости годами страдать от лопоухости, порождающей комплексы и проблемы в общении, когда за пару часов операция без боли, надрезов и швов может решить проблему.

Любовь-83
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 23:33

Сообщение Любовь-83 »

У меня было оттопырено одно ухо. Долго мечтала исправить свой недостаток. Операция прошла успешно, реабилитационный период на ура. 10 дней в повязке и я в новом образе))) Оперировалась у доктора Кочневой Илоны Сергеевны. Замечательный хирург, понимающий все нюансы. Я ничуть не жалею, что решилась на отопластику.

Финетка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:51

Сообщение Финетка »

Мамочки, если вы так же, как и я, столкнулись с лопоухостью у ребенка, и мечтаете исправить эту особенность, то вам прямая дорога к Георгию Чемянову. Более чуткого и участливого специалиста, который просто за несколько минут налаживает с малышом контакт, я еще не встречала. Убедить взрослого легко, но сделать так, чтобы ребенок доверился – очень и очень непросто. Но Георгию Станиславовичу это удалось, в игровой форме, он рассказал моему сыну о предстоящей операции))) Сын был восхищен. И даже сейчас, уже пройдя, через непростые операцию и реабилитационный период, остается буквально фанатом Георгия Станиславовича. Мечтая так же, как и он, стать пластическим хирургом.

drin75
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:00

Сообщение drin75 »

Спасибо очень интересно

Снежка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Снежка »

Надеюсь, моему ребенку не передастся от меня лопоухость по наследству. Но если что, то я знаю в какой клинике избавить своего ребенка от этого недостатка: там, где сама оперировалась - в ВН клиник. На себе я уже проверила профессионализм хирурга - красавицей стала))) Могу и своего ребенка ему доверить, если что)))

Xorova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:40

Сообщение Xorova »

Не знаю в кого, родители вроде не страдали лопоухостью, но у меня была эта проблема. И, сказать честно, эта проблема хорошо мне детство подгадила, думаю "братья по несчастью" поймут без объяснений через что проходит подросток с ушами как у чебурашки... Комплексовала просто жутко.
Отопластика стала для меня спасением! Благодаря операции я обрела уверенность в себе! Стала себе нравиться!!!
Огромная благодарность моему доктору - Захарову Антону Игоревичу!

Travmatika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:57

Сообщение Travmatika »

Да, лопоухость – это еще то наказание! В детстве, увы, родители не смогли привести мои уши в порядок. Пришлось мне самой, будучи взрослой. Сделала ушки в 24 года. Мой хирург – Екатерина Игоревна Вакорина. :wink: Она в два счета расставила все точки над i. Ушки получились отменные! Прилегают к голове теперь идеально, расположены на одном уровне. А швы уже давно зажили и посветлели. Только после операции я почувствовала себя, как говорят, белым человеком. Спасибо ей большое за эту магию! :D

Катериночка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:26

Сообщение Катериночка »

Счастлива, что живу в век, когда дефекты тела возможно исправить. Лопоухость с детства доставляла много проблем. Пол года назад сделала операцию в клинике медси. Оперировал Захаров Антон Игоревич. С доктором повезло, профессионал увлеченный своим делом. Оказалось, что уши, которые доставляли мне столько проблем - вовсе проблемой то не являлись. Забыла про распущенные волосы, теперь все чаще хожу с зачесанными назад волосами. Радуюсь своему отражению в зеркале! Недавно мой мужчина сделал предложение!!! :)))

Gerty
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2013, 22:50

Сообщение Gerty »

Тоже была такая проблема с ушами, не то чтобы я была очень лопоухая, но с хвостиком нормально ходить не могла, коплексовала :) Решилась на операцию, делала в А-ля Еве, удачно обратилась там к хирургу Ольге Юрьевне, с первого раза удачная операция, теперь гораздо лучше

Мастерица
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 18:04

Сообщение Мастерица »

а моя сестра делала себе ушки у Кущенко Виктора Ивановича, только ей исполнилось 18 сразу же побежала к хирургу, очень довольна своими ушками, у нее были очень оттопырены, в общем была она лопоухая, а теперь имеет красивые ушки, благодаря Виктору Ивановичу.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

почитала, что нельзя делать пластику без согласия ребенка. но что-то я так с этим не согласна. мне кажется, что вообще ребенку ничего делать не надо лет так до 18.
а так вообще - вещь хорошая. видела результаты и те, кто делал остались довольны

milla
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:19
Откуда: Москва

Сообщение milla »

по мне так это всё рискованно

nadezda_57
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:17

Сообщение nadezda_57 »

Сколько авторов, столько и мнений. Как выбрать, кому довериться? Дочку называют Чебурашкой.

Evoque
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 02:05
Откуда: Москва

Сообщение Evoque »

а сколько дочке лет? может еще рано делать такую операцию? а вообще, стоит сделать, жизнь по-другому может сложиться

nikifala
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 00:07

Сообщение nikifala »

nadezda_57 писал(а):Сколько авторов, столько и мнений. Как выбрать, кому довериться? Дочку называют Чебурашкой.
А сколько лет дочке? У меня недавно знакомый своему ребёнку лопоухость исправлял уже лет в 10-12. Говорят что пока растёт не нужно делать, хотя возможно я и не права. Пока ребёнок маленький он этого не стестяется...

rita7
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение rita7 »

Мне кажется, если у вас ребенок девочка и в 18 лет лопоухость не исчезла, то думать не нужно, а стоит решиться на отопластику, тем более это несложная операция, зато как поможет избавиться вашему ребенку от комплексов!

Maruna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:59

Сообщение Maruna »

Нелегкое решение отправить ребенка своего под нож, даже если это во благо.

rita7
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение rita7 »

А чего сразу под нож, сейчас лазерную отопластику в продвинутых клиниках делают, получается практически безкровная операция!

Maruna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:59

Сообщение Maruna »

Это где такое делают и что из себя представляет лазерная операция? Мы когда к варчу ходили, нам такое даже не предлогали.

rita7
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение rita7 »

В RossClinic лазерную отопластику проводят, моя сестра там оперировалась год назад. Я подробно вам не подскажу, как операцию эту делают, лучше на консультацию сходите кврачу. Единственное, что я сичтаю огронмым плюсом - это местное обезболивание во время операции.

Ответить