Отопластика. Пластика ушей.

Как именно меняют форму ушей.
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Отопластика. Пластика ушей.

Сообщение Admin »

Ухо – этот тот орган, благодаря которому мы можем слышать звуки окружающего мира. Уши, как руки, ноги, носы и глаза, у всех разные: у одних маленькие, аккуратные и плотно прижатые к голове, а у других – большие и оттопыренные. В последнем случае уши могут доставлять множество неприятностей – особенно в подростковом возрасте. Насмешки сверстников по поводу лопоухости могут наградить ребенка комплексами, с которыми в дальнейшем будет сложно бороться. Если у ребенка возникли острые переживания по поводу формы или размера своих ушей, родителям стоит поговорить с ним об отопластике.

Взрослые люди тоже нередко переживают из-за ушей, имеющих нестандартную форму или размер. Женщины стараются выбирать такую прическу, которая позволила бы скрыть этот «дефект», но иногда им так хочется гладко зачесать волосы и собрать их в узел. Увы, ушки этого не позволяют. И если женщины имеют возможность прикрыть уши, то мужчины, которые в большинстве своем носят короткую стрижку, лишены такой возможности. Если человек стесняется своих ушей и винит их в неудавшейся личной жизни, если ему кажется, что все окружающие только и делают, что смотрят на его нестандартные уши, выход только один – делать отопластику!

Отопластика (от греческого «othos», что означ. «ухо) – это пластическая операция на ушных раковинах. Отопластика включает в себя и коррекцию размера и формы ушей, и устранение оттопыренности и ярко выраженной асимметрии, и исправление различных деформаций. Кроме того, реконструктивная пластика уха позволяет создать мочку или даже все ухо при отсутствии таковых вследствие травмы или врожденно.

Пластика ушей может проводиться, как только пациенту исполнилось шесть лет. К этому времени ушные раковины уже практически полностью сформированы. Юным пациентам операция показана лишь в случае явно выраженной оттопыренности или при наличии грубых деформаций, дефектов. Большой размер ушной раковины не является в этом возрасте показанием для операции. Для взрослых пациентов возрастных ограничений для отопластики не имеется.

Перед операцией пациенту необходимо пройти полное медицинское обследование, чтобы определить общее состояние здоровья и выявить возможные противопоказания. Сегодня обязательным этапом подготовки к операции является компьютерное моделирование – с помощью специальной компьютерной программы доктор смоделирует результат предстоящей операции и обсудит его с пациентом.

Операция отопластики проводится, как правило, под местной анестезией, однако, если оперируется ребенок, предпочтительнее общая анестезия. Позади ушной раковины делается небольшой разрез, после чего изменяется форма хряща и фиксируется внутренними швами. Хрящевая ткань перемещается в нужное положение и закрепляется с помощью хирургических швов. При необходимости могут быть иссечены избытки хрящевой ткани и кожи. Все это проводится в заушной области, поэтому в дальнейшем следы пластики остаются скрытыми. По окончании операции накладываются косметические швы. Вся операция занимает от 30 до 90 минут для обоих ушей. Реконструктивная пластика уха является более сложной и проводится, как правило, в несколько этапов – метод в данном случае зависит от проблемы, которую требуется решить.

Отопластика может проводиться с помощью как хирургического скальпеля, так и лазерного луча. Лазерная отопластика имеет ряд преимуществ. Во-первых, операция проходит быстрее. Во-вторых, использование лазерного скальпеля позволяет провести операцию более аккуратно и точно. В-третьих, лазерная отопластика является менее болезненной. Кроме того, лазерная пластика уха является бескровной. Осложнений после лазерной отопластики, как правило, не бывает. Впрочем, отопластика считается одной из самых несложных пластических операций – после пластики уха осложнений практически не бывает.

Болевые ощущения после операции незначительны и легко снимаются с помощью анальгетиков. В течение двух недель после операции необходимо носить специальную повязку – это является важным условием для достижения положительного результата операции. Швы снимаются примерно через неделю. Доктора рекомендуют в течение двух месяцев ограничить занятия спортом и другими видами деятельности, которые могут привести к получению травмы уха. Рекомендуется также в течение одного-двух месяцев носить специальную поддерживающую ленту – не целый день, но по возможности часто.

После отопластики очень редко возникают осложнения – например, развитие инфекции. В случае если имеются подозрения на инфекционный процесс, доктор незамедлительно назначает лечение. Такого осложнения, как снижение остроты слуха, никогда не бывает.

Отопластика имеет ряд противопоказаний. Нельзя выполнять пластику ушей ребенку, если он не заинтересован в ней – т.е. изменения внешности должен хотеть сам ребенок, а не его родители. Пластика ушей противопоказана при остром простудном заболевании, хронической инфекции уха и нарушении свертываемости крови. Отопластику нельзя проводить, когда у пациента имеется какое-либо острое заболевание.

Отопластика, эта несложная операция, способна помочь человеку начать новую жизнь - жизнь, лишенную комплексов и переживаний. Ребенка эта операция может спасти от множества неприятных моментов. Одним словом, если уши не в радость – отопластика показана.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Я согласна, что есть люди, которым отопластика может исправить отношение к самому себе и к жизни. Но вот стоит ли? Ведь индивидуальность - это так прекрасно!

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Желания заняться отопластикой бывают разные... есть про капризы, когда хочется уши как у... или у ..., а есть и правда проблемы, которые портят все.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

В любом случае, с такими проблемами нужно идти к пластическому хирургу. А там он уже скажет, так ли уж вам нужна та операция или можно обойтись без нее.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Я если честно вообще не понимаю, зачем делать отопластику маленькому ребенку? Это такой сильный стресс и послеоперационные боли, что... пусть подрастет и сам решит, а?

Shannaa
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Shannaa »

Маришка писал(а):Я если честно вообще не понимаю, зачем делать отопластику маленькому ребенку? Это такой сильный стресс и послеоперационные боли, что... пусть подрастет и сам решит, а?
Именно!
Зачем решать за ребенка каким он будет?
Да и причинять ему боль, тоже совершенно ни к чему.
Пусть такие решения он примет самостоятельно.

Таида
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 14:23

Сообщение Таида »

Я считаю что нужно делать ребёнку ушки до школьного возраста..... И это не такой стресс для ребёнка.....Когда мы ушки прокалываем девочкам это тоже стресс для ребенка ..... Или когда крестим ребенка??? Мы же не спрашиваем у него какую веру он хочет выбрать... (это я к тому... что когда выростит сам решит ,делать ему или не) как обычьно бывает что детки плачут когда их крестят..... ОПЯТЬ СТРЕСС? А вы не задумывались какие комплексы он приобретёт в школе со своей лопоухостью... Уж проще объяснить ребёнку что скоро болеть не будет.?...... Или потом каждый день ему доказывать.что его нашли не из коробки из под обуви....и он не ЧЕБУРАШКА!!!!

Юльчёна
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:02
Откуда: Дмитров

Сообщение Юльчёна »

Мне 21 год,мечтаю сделать отопластику уже 7 лет!!!Много натерпелась от этого недостатка!!!Постоянно распущенные волосы - это кошмар!!!А как я люблю всякие резиночки,заколочки,ободочки!!!С такими ушками я пережила выпускной и свадьбу - при сооружении причесок в этих случаях ушки волосами прижимали к голове - это неудобно и не так красиво как могло бы.В общем я решилась!!!Записалась на консультацию к Асафову Андрею Сергеевичу на 17 января.Кто что знает о нем напишите пожалуйста!!!А я в свою очередь подробно опишу весь процесс и результаты!!!

Юльчёна
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:02
Откуда: Дмитров

Сообщение Юльчёна »

Маришка писал(а):Я если честно вообще не понимаю, зачем делать отопластику маленькому ребенку? Это такой сильный стресс и послеоперационные боли, что... пусть подрастет и сам решит, а?
Я была бы рада если б мои ушки ещё в дошкольном возрасте были красивыми,правда тогда я этого не понимала и родители мне вряд ли смогли бы это объяснить.А вот когда я сама захотела...В общем если (не дай Бог!!!) моим детям передастся мой недостаток,как только они попросят,сразу сделаю операцию.

Верунчик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:36

Сообщение Верунчик »

Юльчёна, попробуйте сходить к нескольким хирургам и выбрать кто понравится. Время у Вас еще предостаточно... Я делала отопластику лазером у Осина Максима Александровича, новыми ушками очень довольна. Здесь на форуме много девочек, кто у него делал...Мой Вам совет: не надо полагаться только на рекламу одной клиники :!:

Юльчёна
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:02
Откуда: Дмитров

Сообщение Юльчёна »

Верунчик писал(а):Юльчёна, попробуйте сходить к нескольким хирургам и выбрать кто понравится. Время у Вас еще предостаточно... Я делала отопластику лазером у Осина Максима Александровича, новыми ушками очень довольна. Здесь на форуме много девочек, кто у него делал...Мой Вам совет: не надо полагаться только на рекламу одной клиники :!:
На одном форуме,на котором я сидела до этого,меня тоже активно настраивали на Осина.А когда я написала,что записалась к Асафову и собираюсь поделиться опытом как всё пройдет,мои сообщения,содержащие фамилию Асафов,просто удалили модераторы.Так что я сделала свои выводы...Не сомневаюсь,что Осин отличный хирург...Но пойду я к Асафову :wink:

Expert
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:59

Сообщение Expert »

Юльчёна! Может потому и удалили Ваши сообщения, что Медикфорум-это уже 4-й форум на котором Вы очень настойчиво пытаетесь обратить внимание на "своего" хирурга :wink: :lol: :lol: :lol: Слишком большое рвение для человека, который "даже на консультации еще ни разу не был" :twisted:
....нет, нет не оправдывайтесь...я не намекаю ни на что :lol: :lol: :lol: Это пусть другие форумчане просто знают всю инфу целиком, а не маленький кусочек, выгодный "простому обиженному пользователю"!!!

Юльчёна
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:02
Откуда: Дмитров

Сообщение Юльчёна »

Expert писал(а):Юльчёна! Может потому и удалили Ваши сообщения, что Медикфорум-это уже 4-й форум на котором Вы очень настойчиво пытаетесь обратить внимание на "своего" хирурга :wink: :lol: :lol: :lol: Слишком большое рвение для человека, который "даже на консультации еще ни разу не был" :twisted:
....нет, нет не оправдывайтесь...я не намекаю ни на что :lol: :lol: :lol: Это пусть другие форумчане просто знают всю инфу целиком, а не маленький кусочек, выгодный "простому обиженному пользователю"!!!
О,Еxpеrt вездесущий!Вы и тут оказывается!Тоже будете сообщения удалять?Я не собираюсь оправдываться,мне это не нужно.Думайте,что хотите.Я просто хочу поделиться опытом.С самого начала.Поэтому написала ещё до консультации.Если схожу и мне не понравится,так и напишу здесь.Оказывается в области пластической хирургии интриги по-круче,чем в шоу-бизнесе!Мне предстоит операция-мечта всей моей жизни!И я прошу от вас поддержки!Больше мне ничего не нужно!И пожалуйста перестаньте меня переубеждать.И так страшно.Не хотелось бы на последнем шагу к мечте,развернуться и убежать.

Юльчёна
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:02
Откуда: Дмитров

Сообщение Юльчёна »

Просто напишите мне,что рады за меня :D А также слова поддержки типа - не бойся,всё пройдет хорошо,будут у тебя красивые ушки и т.д. и т.п. Ну нет,надо обязательно настроение портить!!! Которое и так не акти... :( Expert,давай дружить,ааа??? :D

Юльчёна
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:02
Откуда: Дмитров

Сообщение Юльчёна »

Как и обещала,буду подробно описывать весь процесс моей отопластики ))) Сегодня была на консультации.Если кому интересно,читайте в разделе - пластические хирурги - Асафов Андрей Сергеевич

Юльчёна
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:02
Откуда: Дмитров

Сообщение Юльчёна »

Я сделала операцию!!!!!!!!!!!

Юльчёна
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:02
Откуда: Дмитров

Сообщение Юльчёна »

Сегодня ночью так уши чесались!!! :shock: Прям хотелось снять повязку и без нее спать!

masy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:44

Сообщение masy »

Юльчена!А сама операция болезнена?А ночью,сильно болели?

Юльчёна
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:02
Откуда: Дмитров

Сообщение Юльчёна »

masy,нет сама операция не болезнена.Только первый укол чувствуется и всё :) У меня ушки особо и не болели в принципе,ныли только :) Ночью мучалась в основном только из-за того,что улечься не могла...
Хотела бы обратиться к форумчанам - скажите,а у вас за ушами через какое время стало всё красиво,чтоб можно было на люди с собранными волосами выйти?

masy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:44

Сообщение masy »

Юльчена!Как твои дела?Прошло больше месяца-ты довольна результатом?

Юльчёна
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:02
Откуда: Дмитров

Сообщение Юльчёна »

С моими ушками всё отлично! Результатом я очень довольна!!! Ушки очень красивые,как я и мечтала ))) Вот жду когда же закончатся морозы и можно будет наконец снять шапку и выйти на улицу с хвостиком ))) В помещениях убираю волосы )))

Таида
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 14:23

Сообщение Таида »

Согласна с предыдущим оратором...Сегодня читала про отопластику на другом форуме и видела все эти сообщения один в один. Даже ники не меняют :lol: :lol: :lol: Ну разве можно так бестолково пиарить хирурга? Если этот ваш Асафов такой замечательный, то чего вы тиражируете свои сообщения по всему интернету или ему реальных отзывов нехватает???

Юльчёна
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:02
Откуда: Дмитров

Сообщение Юльчёна »

Таида,предыдущий оратор - это я,вроде как моё сообщение перед вашим находится.И не пойму поэтому с чем вы согласны...Если говорить конкретно обо мне - да,я ещё сижу на форуме Plastic-surgeon.ru.Сижу там под тем же ником и с тем же аватаром и естественно описание операции и послеоперационного периода у меня одинаковые - я один и тот же человек и операцию я делала один раз!Поэтому других слов у меня быть не может.Сижу на двух форумах,а что тут такого?На том сайте можете посмотреть мои фото вот по этой ссылке: plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2113&page=2
На этом форуме нет возможности вставить фото например...Я лишь говорю о результатах своей операции,как и все в принципе...Разве не для этого нужны форумы?Или я что-то не так поняла :?:
А насчет "реальных отзывов"...Это какие например?У меня нет друзей,кому нужна отопластика...Если кто-то спросит - конечно посоветую его из своего опыта.А на форумах люди,которым это надо,почему я не могу поделиться?

Астя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:42

Сообщение Астя »

Lerik писал(а):Я согласна, что есть люди, которым отопластика может исправить отношение к самому себе и к жизни. Но вот стоит ли? Ведь индивидуальность - это так прекрасно!
Я достаточно добилась за 23 года , своей индивидуальностью.Но этого мне стало мало))Оперировалась, теперь жду окончательного результата, когда все заживет и я стану еще более интересной)))Иххха))

netlika2010
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:12

Сообщение netlika2010 »

Ну чего на человека набросились? Ну сделала, оповестила всех - молодец. Фотки даже положила где-то, я вот не решусь. Вы думайте о тех кому операция нужна еще. Я когда выбирала где и у кого делать мучилась долго. Решила сделать лазерную отопластику. Сразу сузился круг клиник. Поездила где дорого показалось, где доктор в душу не запал. Я еще и боялась очень. В итоге сделала у Ларькина Алексея. Кстати та же клиника что и у "рекламируемого" доктора. Поначалу угрюмым каким-то показался, особенно после предыдущей консультации. Но потом решилась. Два дня ушки болели, таблетки глотала. Первый день спать почти не могла, но была предупреждена и наделена таблетками. Прошло почти 1,5 года. Результат держится. И для меня важно - следов операции не видно, ушки кажутся абсолютно натуральными.
Если у вас нет лопоухости вам не понять наших мучений! Хотя сынуля мой и не собирается меняться. Он себе и так нравится. Хорошо еще не знала что детей "надо в 7 лет оперировать". Пусть подрастут и сами решают!

Josef
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:08

Сообщение Josef »

Девчонки, прочь негатив. Мы все счастливы, так как избавились от недостатка, которым нас наградила природа. Не считаю зазорным, если довольный пациент выскажет свой восторг относительно доктора и результатов операции. Я тоже доволен. Делал пластику ушей у Павла Евгеньевича Куприна в Питере. Скуп на похвалы, но здесь попытаюсь выразить ему благодарность. Спасибо за уши, спасибо за обретенную уверенность в себе и избавление от комплексов! :wink:

Ласочка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:48

Сообщение Ласочка »

Соглашусь, что в общении должно быть максимально позитивное настроение. В конце концов мы сюда собираемся делиться впечатлениями, а все взрослые люди, вполне способны сами сделать выводы. Со мной работает женщина, в прошлом году делала операцию своему сыну. Мальчугану 8 лет, его буквально затерроризировали в классе. Они оперировались у Максима Осина. Сейчас уже позади весь период восстановления, ребенок перестал бояться ходить в школу. Это же здорово!

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

я тоже за хорошее и позитивное настроение..))..ведь не каждому достается отличная внешность, которой можно похвастаться! а тут такой шанс исправить!..я полностью за!

massimo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:05

Сообщение massimo »

Со своими оттопыренными ушками я выглядела как-то нелепо. Маленькая смешная обезьянка. Поначалу как-то спокойно относилась к этому, а потом начала задумываться об операции. В университете начались смешки, слишком много ненужного внимания было приковано к ушкам. Если вначале я пыталась отшучиваться, не воспринимала всерьез брошенные в мой адрес фразы, то потом начала отвечать на все это грубостью. Это лишь раззадоривало ребят. Девчонки в этом отношении спокойней были. Так постепенно я пришла к мысли об операции. Она у меня и раньше возникала, простоя не давала ей развиться. Мама тоже поддержала мою инициативу. Мы вместе с ней искали хирурга. В конечном итоге остановились на Ольге Олеговне Носовой. Мы видели ее работы, нам очень они понравились. Да и сама доктор очень приятная женщина. Мне нравятся мои ушки! И не скажешь, что после операции!

Olechka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:54

Сообщение Olechka »

Приветик)))!!! очень хочу сделать отопластику но очень переживаю за сам результат... даже ни так как за саму опирацию ... скиньте пожалуйста кто может свои фото после операции... или просто добавляйтесь в контакте Olechka Bartkova Всем спасибо ...)))

bartkova_olya@mail.ru

Ответить